Challenge League Malta Jornada 7 2026

Santa Lucía vs Tarxien Rainbows

Santa Lucía Local · Elo 1.502
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Tarxien Rainbows Visitante · Elo 1.440
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tarxien Rainbows
Gana Santa Lucía
35,7%
Empate
23,0%
Gana Tarxien RainbowsSelección
41,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,7%
No38,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,8%
Menos de 2,536,2%

Cuánto sabemos

Historial de Santa Lucía35 partidos
Historial de Tarxien Rainbows50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Tarxien Rainbows es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Santa Lucía tiene 62 puntos Elo más

    Elo 1.502 frente a 1.440. Solo por puntuación, se esperaría que Santa Lucía se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Santa Lucía marca muchos más goles

    1,83 goles por partido en 35 partidos para Santa Lucía, frente a 1,14 en 50 para Tarxien Rainbows.

  • Las defensas están igualadas

    Santa Lucía encaja 1,63 goles por partido, Tarxien Rainbows 1,52.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Santa Lucía, frente a 54% en los de Tarxien Rainbows. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Santa Lucía
Tarxien Rainbows
ELO y ratings10 señales
100
1502,2
ELO
1439,8
35
ELO · Partidos
50
1502,2
Actual Equipo ELO
1439,8
1439,8
Actual Rival ELO
1502,2
62,44
Actual ELO Diferencia
-62,44
0,59
Resultado esperado
0,41
35
Historial Partidos
50
-0,01
Residual Media
-0,06
49,65
Sobre-rendimiento
45,80
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
1,20
0,80
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,30
1,70
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,77
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
50
1,34
PPG
0,98
31,4%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
38,0%
28,6%
Tasa de derrotas
42,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
76,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
54,0%
42,9%
Tasa Más de 3,5
32,0%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
25
1,31
PPG
0,96
31,3%
Tasa de victorias
20,0%
37,5%
Tasa de empates
36,0%
31,3%
Tasa de derrotas
44,0%
81,3%
Tasa Más de 1,5
76,0%
62,5%
Tasa Más de 2,5
56,0%
43,8%
Tasa Más de 3,5
36,0%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
16
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,83
Goles marcados por partido
1,14
77,1%
Tasa de marcar
68,0%
65,7%
Tasa BTTS
64,0%
1,94
Goles marcados por partido
1,12
75,0%
Tasa de marcar
68,0%
62,5%
Tasa BTTS
64,0%
35
Historial Partidos
50
1,83
Goles Media
1,14
1,68
Goles Desv. Est.
1,10
77,1%
Tasa de 1+ gol marcado
68,0%
48,6%
Tasa de 2+ goles marcados
28,0%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
14,0%
1,94
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,63
Goles encajados por partido
1,52
82,9%
Tasa de encajar
86,0%
1,63
Goles encajados por partido
1,64
81,3%
Tasa de encajar
88,0%
35
Historial Partidos
50
1,63
Encajados Media
1,52
1,29
Encajados Desv. Est.
1,04
45,7%
Tasa de 2+ goles encajados
46,0%
22,9%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
1,63
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
17,1%
Porterías a cero
14,0%
22,9%
Sin marcar
32,0%
18,8%
Porterías a cero
12,0%
25,0%
Sin marcar
32,0%
17,1%
Porterías a cero
14,0%
22,9%
Sin marcar
32,0%
18,8%
Porterías a cero
12,0%
25,0%
Sin marcar
32,0%
17,1%
Porterías a cero
14,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
50
0,99
Entropía de resultados
0,96
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
0,95
Índice de estabilidad
4,07
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
50
10
Ventaja Partidos
8
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,71
10
Por Detrás Partidos
22
30,0%
Tasa sin derrota
40,9%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
50
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,42
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
1,09
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
1,06
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
203,0
Días de descanso
182,3
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
15
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,03
18
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,28
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,06
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,04
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
0,08
Portabilidad PPG Rango
0,99
92,52
Portabilidad Índice
50,15
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO62,44
PPG0,36
GF0,69
GA0,11
PPG0,35
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero3,1%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-9
Porterías a cero6,8%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-15
Goles Media0,69
Goles Desv. Est.0,59
Tasa de 1+ gol marcado9,1%
Tasa de 2+ goles marcados20,6%
Tasa de 3+ goles marcados14,6%
Local/Visitante Goles Media0,82
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,33
Historial Partidos-15
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero3,1%
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados8,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,01
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,39
Historial Partidos-15
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Índice de estabilidad-3,12
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,78
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa17,5%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota-0,11
Por Detrás Victoria Tasa5,5%
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media0,32
Primera Parte Goles En Contra Media-0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media0,37
Segunda Parte Goles En Contra Media0,32
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,46
Portabilidad PPG Rango-0,91
Portabilidad Índice42,38
Días de descanso20,72
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido0,30
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,22
Actual Equipo ELO62,44
Actual Rival ELO-62,44
Actual ELO Diferencia124,9
Resultado esperado0,18
Historial Partidos-15
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,84
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Santa Lucía

P
Swieqi United2–0Santa Lucía1 nov. · visitante
Selección: Swieqi United 48% · acierto
E
Santa Lucía1–1Naxxar Lions24 oct. · local
Selección: Naxxar Lions 53% · fallo
E
Fgura United0–0Santa Lucía17 oct. · visitante
Selección: Fgura United 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tarxien Rainbows

G
Tarxien Rainbows2–1Victoria Hotspurs30 oct. · local
Selección: Tarxien Rainbows 73% · acierto
G
Sirens1–2Tarxien Rainbows24 oct. · visitante
Selección: Tarxien Rainbows 41% · acierto
G
Tarxien Rainbows2–1Zebbug Rangers18 oct. · local
Selección: Tarxien Rainbows 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Santa Lucía y Tarxien Rainbows se enfrentan en Challenge League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Santa Lucía 35,7%, empate 23,0%, gana Tarxien Rainbows 41,3%. La selección es Gana Tarxien Rainbows. Más de 2,5 goles: 63,8%. Ambos equipos marcan: 61,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.