Birinci Dasta Azerbaiyán Jornada 7 2026

Mingəçevir vs Şahdağ

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Mingəçevir
Gana MingəçevirSelección
53,7%
Empate
25,1%
Gana Şahdağ
21,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,4%
No50,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,3%
Menos de 2,550,7%

Cuánto sabemos

Historial de Mingəçevir45 partidos
Historial de Şahdağ29 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Mingəçevir es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Mingəçevir tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.555 frente a 1.522. Solo por puntuación, se esperaría que Mingəçevir se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Mingəçevir marca más

    1,71 goles por partido en 45 partidos para Mingəçevir, frente a 1,28 en 29 para Şahdağ.

  • Las defensas están igualadas

    Mingəçevir encaja 1,02 goles por partido, Şahdağ 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Mingəçevir, frente a 41% en los de Şahdağ. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 29 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Şahdağ@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1554,9
ELO
1522,2
45
ELO · Partidos
29
1554,9
Actual Equipo ELO
1522,2
1522,2
Actual Rival ELO
1554,9
32,69
Actual ELO Diferencia
-32,69
0,55
Resultado esperado
0,45
45
Historial Partidos
29
0,06
Residual Media
0,03
53,94
Sobre-rendimiento
52,07
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,20
2,80
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
0,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,90
2,60
Goles marcados por partido
1,00
1,30
Goles encajados por partido
0,30
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
1,00
2,15
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,30
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,46
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
29
1,78
PPG
1,52
51,1%
Tasa de victorias
41,4%
24,4%
Tasa de empates
27,6%
24,4%
Tasa de derrotas
31,0%
75,6%
Tasa Más de 1,5
62,1%
48,9%
Tasa Más de 2,5
41,4%
31,1%
Tasa Más de 3,5
20,7%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,44
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
15
2,05
PPG
1,40
59,1%
Tasa de victorias
40,0%
27,3%
Tasa de empates
20,0%
13,6%
Tasa de derrotas
40,0%
72,7%
Tasa Más de 1,5
53,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
36,4%
Tasa Más de 3,5
6,7%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
22
Historial Partidos
15
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,71
Goles marcados por partido
1,28
75,6%
Tasa de marcar
72,4%
48,9%
Tasa BTTS
44,8%
2,05
Goles marcados por partido
0,93
81,8%
Tasa de marcar
66,7%
54,5%
Tasa BTTS
40,0%
45
Historial Partidos
29
1,71
Goles Media
1,28
1,54
Goles Desv. Est.
1,20
75,6%
Tasa de 1+ gol marcado
72,4%
46,7%
Tasa de 2+ goles marcados
31,0%
28,9%
Tasa de 3+ goles marcados
13,8%
2,05
Local/Visitante Goles Media
0,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,02
Goles encajados por partido
1,00
62,2%
Tasa de encajar
58,6%
0,82
Goles encajados por partido
0,93
59,1%
Tasa de encajar
60,0%
45
Historial Partidos
29
1,02
Encajados Media
1,00
1,04
Encajados Desv. Est.
0,98
31,1%
Tasa de 2+ goles encajados
34,5%
4,4%
Tasa de 3+ goles encajados
6,9%
0,82
Local/Visitante Encajados Media
0,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
37,8%
Porterías a cero
41,4%
24,4%
Sin marcar
27,6%
40,9%
Porterías a cero
40,0%
18,2%
Sin marcar
33,3%
37,8%
Porterías a cero
41,4%
24,4%
Sin marcar
27,6%
40,9%
Porterías a cero
40,0%
18,2%
Sin marcar
33,3%
37,8%
Porterías a cero
41,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
29
0,94
Entropía de resultados
0,99
1,90
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,44
6,08
Índice de estabilidad
1,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
29
17
Ventaja Partidos
9
88,2%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,85
11
Por Detrás Partidos
8
9,1%
Tasa sin derrota
12,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
29
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,38
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
159,9
Días de descanso
165,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
27
Descanso Normal Historial Partidos
17
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,41
17
Descanso Largo Historial Partidos
11
2,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,55
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,04
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,08
Portabilidad PPG Rango
—
92,90
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
29
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO32,69
PPG0,26
GF0,44
GA0,02
PPG0,65
PPG-0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,03
Historial Partidos7
Porterías a cero0,9%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos16
Goles Media0,44
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado3,1%
Tasa de 2+ goles marcados15,6%
Tasa de 3+ goles marcados15,1%
Local/Visitante Goles Media1,11
Últimos 10 Goles Media1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,26
Historial Partidos16
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos16
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Índice de estabilidad4,71
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,35
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa10,5%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-6,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,75
Actual Equipo ELO32,69
Actual Rival ELO-32,69
Actual ELO Diferencia65,39
Resultado esperado0,09
Historial Partidos16
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,87
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mingəçevir

P
Qabala3–0Mingəçevir27 oct. · visitante
Selección: Qabala 53% · acierto
G
Xankəndi FK0–1Mingəçevir21 oct. · visitante
Selección: Mingəçevir 53% · acierto
P
Mingəçevir1–4Şimal15 oct. · local
Selección: Mingəçevir 67% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Şahdağ

G
MOIK1–9Şahdağ28 oct. · visitante
Selección: MOIK 48% · fallo
G
Şahdağ1–0Səbail21 oct. · local
Selección: Səbail 40% · fallo
P
Xankəndi FK1–0Şahdağ15 oct. · visitante
Selección: Şahdağ 56% · fallo
G
Şahdağ6–0Zaqatala7 oct. · local
Selección: Şahdağ 38% · acierto
G
Şahdağ2–0Karvan9 sep. · local
Selección: Şahdağ 47% · acierto

Sobre este partido

Mingəçevir y Şahdağ se enfrentan en Birinci Dasta el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Mingəçevir 53,7%, empate 25,1%, gana Şahdağ 21,2%. La selección es Gana Mingəçevir. Más de 2,5 goles: 49,3%. Ambos equipos marcan: 49,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.