Campionato Primavera - 2 Italia Jornada 8 2026

Modena U19 vs Udinese U19

Modena U19 Local · Elo 1.543
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Udinese U19 Visitante · Elo 1.494
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Modena U19
Gana Modena U19Selección
56,3%
Empate
18,7%
Gana Udinese U19
25,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,1%
No37,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,8%
Menos de 2,533,2%

Cuánto sabemos

Historial de Modena U1948 partidos
Historial de Udinese U1932 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Modena U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Modena U19 tiene 49 puntos Elo más

    Elo 1.543 frente a 1.494. Solo por puntuación, se esperaría que Modena U19 se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,69 goles por partido en 48 partidos para Modena U19, frente a 1,84 en 32 para Udinese U19.

  • Las defensas están igualadas

    Modena U19 encaja 1,52 goles por partido, Udinese U19 1,63.

  • Los partidos de Udinese U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Modena U19, frente a 78% en los de Udinese U19. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Modena U19
Udinese U19
ELO y ratings10 señales
100
1543,3
ELO
1493,9
48
ELO · Partidos
32
1543,3
Actual Equipo ELO
1493,9
1493,9
Actual Rival ELO
1543,3
49,40
Actual ELO Diferencia
-49,40
0,57
Resultado esperado
0,43
48
Historial Partidos
32
0,04
Residual Media
0,00
52,88
Sobre-rendimiento
49,83
0,07
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,00
1,60
Goles marcados por partido
2,40
1,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,70
1,20
Goles marcados por partido
2,10
0,90
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
32
1,52
PPG
1,31
41,7%
Tasa de victorias
34,4%
27,1%
Tasa de empates
28,1%
31,3%
Tasa de derrotas
37,5%
83,3%
Tasa Más de 1,5
90,6%
64,6%
Tasa Más de 2,5
78,1%
37,5%
Tasa Más de 3,5
53,1%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
15
1,70
PPG
0,80
47,8%
Tasa de victorias
13,3%
26,1%
Tasa de empates
40,0%
26,1%
Tasa de derrotas
46,7%
82,6%
Tasa Más de 1,5
86,7%
65,2%
Tasa Más de 2,5
66,7%
39,1%
Tasa Más de 3,5
46,7%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,20
23
Historial Partidos
15
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,69
Goles marcados por partido
1,84
79,2%
Tasa de marcar
93,8%
70,8%
Tasa BTTS
71,9%
1,91
Goles marcados por partido
1,33
82,6%
Tasa de marcar
93,3%
73,9%
Tasa BTTS
80,0%
48
Historial Partidos
32
1,69
Goles Media
1,84
1,29
Goles Desv. Est.
1,06
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
93,8%
52,1%
Tasa de 2+ goles marcados
56,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,91
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,52
Goles encajados por partido
1,63
83,3%
Tasa de encajar
71,9%
1,39
Goles encajados por partido
1,87
82,6%
Tasa de encajar
80,0%
48
Historial Partidos
32
1,52
Encajados Media
1,63
1,17
Encajados Desv. Est.
1,24
39,6%
Tasa de 2+ goles encajados
56,3%
20,8%
Tasa de 3+ goles encajados
31,3%
1,39
Local/Visitante Encajados Media
1,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
16,7%
Porterías a cero
28,1%
20,8%
Sin marcar
6,3%
17,4%
Porterías a cero
20,0%
17,4%
Sin marcar
6,7%
16,7%
Porterías a cero
28,1%
20,8%
Sin marcar
6,3%
17,4%
Porterías a cero
20,0%
17,4%
Sin marcar
6,7%
16,7%
Porterías a cero
28,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
32
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
1,51
Índice de estabilidad
0,63
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
30
15
Ventaja Partidos
14
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,64
13
Por Detrás Partidos
4
30,8%
Tasa sin derrota
25,0%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
30
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
0,40
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,03
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,23
Descanso y calendario9 señales
90
161,0
Días de descanso
77,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
13
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,92
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,36
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,79
Portabilidad PPG Rango
—
55,93
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
32
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO49,40
PPG0,21
GF-0,16
GA-0,10
PPG0,90
PPG-0,40
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero-0,11
Sin marcar14,6%
Historial Partidos8
Porterías a cero-0,03
Sin marcar10,7%
Historial Partidos16
Goles Media-0,16
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media0,58
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,24
Historial Partidos16
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,48
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,60
Historial Partidos16
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Índice de estabilidad0,87
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,29
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa30,0%
Ventaja Puntos Retención0,22
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota5,8%
Por Detrás Victoria Tasa15,4%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,34
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,49
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso83,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido0,07
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,57
Actual Equipo ELO49,40
Actual Rival ELO-49,40
Actual ELO Diferencia98,80
Resultado esperado0,14
Historial Partidos16
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,06
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Modena U19

P
Venezia U192–0Modena U1931 oct. · visitante
Selección: Modena U19 43% · fallo
E
Modena U190–0Reggiana U1924 oct. · local
Selección: Modena U19 37% · fallo
P
Modena U190–2Cremonese U1917 oct. · local
Selección: Modena U19 78% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Udinese U19

G
Udinese U196–0Mantova U1924 oct. · local
Selección: Udinese U19 66% · acierto
P
Udinese U191–2Venezia U1917 oct. · local
Selección: Venezia U19 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Modena U19 y Udinese U19 se enfrentan en Campionato Primavera - 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Modena U19 56,3%, empate 18,7%, gana Udinese U19 25,0%. La selección es Gana Modena U19. Más de 2,5 goles: 66,8%. Ambos equipos marcan: 62,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.