AFC Champions League Two World Jornada 4 2026

Muharraq vs Al-Jazira

Muharraq Local · Elo 1.663
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Al-Jazira Visitante · Elo 1.584
Bahrain National Stadium, Riffa Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Muharraq
Gana MuharraqSelección
36,0%
Empate
30,0%
Gana Al-Jazira
34,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,0%
No49,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,7%
Menos de 2,545,3%

Cuánto sabemos

Historial de Muharraq48 partidos
Historial de Al-Jazira57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 18:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Muharraq es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Muharraq tiene 79 puntos Elo más

    Elo 1.663 frente a 1.584. Solo por puntuación, se esperaría que Muharraq se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Muharraq marca más

    2,10 goles por partido en 48 partidos para Muharraq, frente a 1,51 en 57 para Al-Jazira.

  • Muharraq encaja menos

    Muharraq encaja 0,71 goles por partido, Al-Jazira 1,32.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Muharraq, frente a 53% en los de Al-Jazira. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Muharraq
Al-Jazira
ELO y ratings10 señales
100
1663,4
ELO
1584,3
48
ELO · Partidos
57
1663,4
Actual Equipo ELO
1584,3
1584,3
Actual Rival ELO
1663,4
79,16
Actual ELO Diferencia
-79,16
0,61
Resultado esperado
0,39
48
Historial Partidos
57
0,17
Residual Media
0,07
61,72
Sobre-rendimiento
55,34
0,21
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
2,40
1,80
Goles marcados por partido
1,60
0,60
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
1,70
0,80
Goles encajados por partido
1,60
80,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,70
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
57
2,25
PPG
1,61
70,8%
Tasa de victorias
47,4%
12,5%
Tasa de empates
19,3%
16,7%
Tasa de derrotas
33,3%
81,3%
Tasa Más de 1,5
73,7%
58,3%
Tasa Más de 2,5
52,6%
20,8%
Tasa Más de 3,5
26,3%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
29
2,13
PPG
1,62
66,7%
Tasa de victorias
44,8%
12,5%
Tasa de empates
27,6%
20,8%
Tasa de derrotas
27,6%
83,3%
Tasa Más de 1,5
72,4%
58,3%
Tasa Más de 2,5
41,4%
16,7%
Tasa Más de 3,5
20,7%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
24
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,10
Goles marcados por partido
1,51
89,6%
Tasa de marcar
78,9%
39,6%
Tasa BTTS
56,1%
2,17
Goles marcados por partido
1,45
83,3%
Tasa de marcar
82,8%
25,0%
Tasa BTTS
58,6%
48
Historial Partidos
57
2,10
Goles Media
1,51
1,56
Goles Desv. Est.
1,29
89,6%
Tasa de 1+ gol marcado
78,9%
58,3%
Tasa de 2+ goles marcados
40,4%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
17,5%
2,17
Local/Visitante Goles Media
1,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,71
Goles encajados por partido
1,32
50,0%
Tasa de encajar
75,4%
0,63
Goles encajados por partido
1,17
41,7%
Tasa de encajar
75,9%
48
Historial Partidos
57
0,71
Encajados Media
1,32
0,84
Encajados Desv. Est.
1,20
16,7%
Tasa de 2+ goles encajados
29,8%
4,2%
Tasa de 3+ goles encajados
17,5%
0,63
Local/Visitante Encajados Media
1,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
50,0%
Porterías a cero
24,6%
10,4%
Sin marcar
21,1%
58,3%
Porterías a cero
24,1%
16,7%
Sin marcar
17,2%
50,0%
Porterías a cero
24,6%
10,4%
Sin marcar
21,1%
58,3%
Porterías a cero
24,1%
16,7%
Sin marcar
17,2%
50,0%
Porterías a cero
24,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
57
0,73
Entropía de resultados
0,94
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
26,92
Índice de estabilidad
5,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
56
17
Ventaja Partidos
26
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,81
9
Por Detrás Partidos
12
44,4%
Tasa sin derrota
16,7%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
56
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,93
0,35
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
1,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,35
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
172,2
Días de descanso
73,07
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
30
2,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,77
12
Descanso Largo Historial Partidos
25
2,42
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
12
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
1,83
Portabilidad PPG Rango
1,02
45,08
Portabilidad Índice
56,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO79,16
PPG0,64
GF0,60
GA-0,61
PPG0,50
PPG0,60
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero25,4%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-5
Porterías a cero34,2%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-9
Goles Media0,60
Goles Desv. Est.0,27
Tasa de 1+ gol marcado10,6%
Tasa de 2+ goles marcados18,0%
Tasa de 3+ goles marcados15,8%
Local/Visitante Goles Media0,72
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos-9
Encajados Media-0,61
Encajados Desv. Est.-0,36
Porterías a cero25,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,55
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,62
Historial Partidos-9
Entropía de resultados-0,21
Diferencia De Goles Desv. Est.0,26
Índice de estabilidad21,37
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,50
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa17,2%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota27,8%
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,41
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-6
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,81
Portabilidad Índice-11,73
Días de descanso99,09
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,40
Descanso Largo Historial Partidos-13
Descanso Largo Puntos Por Partido0,86
Actual Equipo ELO79,16
Actual Rival ELO-79,16
Actual ELO Diferencia158,3
Resultado esperado0,22
Historial Partidos-9
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,38
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Muharraq

G
Muharraq4–0Sitra1 nov. · local
Selección: Muharraq 55% · acierto
P
Al-Jazira4–2Muharraq28 oct. · visitante
Selección: Al-Jazira 50% · acierto
G
Muharraq3–0Malkiya18 oct. · local
Selección: Muharraq 62% · acierto
G
Muharraq2–0Gol Gohar14 oct. · local
Selección: Muharraq 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al-Jazira

G
Al-Jazira4–2Muharraq28 oct. · local
Selección: Al-Jazira 50% · acierto
G
Al-Jazira1–0Ajman22 oct. · local
Selección: Al-Jazira 57% · acierto
E
Al-Ittihad Kalba2–2Al-Jazira18 oct. · visitante
Selección: Al-Jazira 63% · fallo
G
Al-Jazira2–1Arkadag14 oct. · local
Selección: Arkadag 41% · fallo
G
Al-Jazira3–0Ajman29 ago. · local
Selección: Al-Jazira 56% · acierto

Sobre este partido

Muharraq y Al-Jazira se enfrentan en AFC Champions League Two el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 18:15 UTC. El partido se juega en Bahrain National Stadium, Riffa. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Muharraq 36,0%, empate 30,0%, gana Al-Jazira 34,0%. La selección es Gana Muharraq. Más de 2,5 goles: 54,7%. Ambos equipos marcan: 51,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.