FKF Premier League Kenia Jornada 6 2026

Murang'a SEAL vs Ulinzi Stars

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Murang'a SEAL
Gana Murang'a SEALSelección
37,4%
Empate
32,4%
Gana Ulinzi Stars
30,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,7%
No50,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,0%
Menos de 2,552,0%

Cuánto sabemos

Historial de Murang'a SEAL53 partidos
Historial de Ulinzi Stars50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Murang'a SEAL es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.501 frente a 1.492. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,21 goles por partido en 53 partidos para Murang'a SEAL, frente a 1,10 en 50 para Ulinzi Stars.

  • Ulinzi Stars encaja menos

    Murang'a SEAL encaja 1,28 goles por partido, Ulinzi Stars 1,04.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Murang'a SEAL, frente a 38% en los de Ulinzi Stars. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 31 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ulinzi Stars@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1500,6
ELO
1491,6
53
ELO · Partidos
50
1500,6
Actual Equipo ELO
1491,6
1491,6
Actual Rival ELO
1500,6
8,97
Actual ELO Diferencia
-8,97
0,51
Resultado esperado
0,49
53
Historial Partidos
50
0,01
Residual Media
-0,02
50,74
Sobre-rendimiento
48,66
-0,11
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,90
1,00
Goles marcados por partido
1,30
1,50
Goles encajados por partido
0,90
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
50
1,30
PPG
1,20
34,0%
Tasa de victorias
30,0%
28,3%
Tasa de empates
30,0%
37,7%
Tasa de derrotas
40,0%
69,8%
Tasa Más de 1,5
64,0%
43,4%
Tasa Más de 2,5
38,0%
28,3%
Tasa Más de 3,5
14,0%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
28
1,59
PPG
1,32
44,8%
Tasa de victorias
35,7%
24,1%
Tasa de empates
25,0%
31,0%
Tasa de derrotas
39,3%
62,1%
Tasa Más de 1,5
53,6%
41,4%
Tasa Más de 2,5
35,7%
20,7%
Tasa Más de 3,5
14,3%
1,29
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,04
29
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,21
Goles marcados por partido
1,10
73,6%
Tasa de marcar
70,0%
54,7%
Tasa BTTS
52,0%
1,28
Goles marcados por partido
1,00
79,3%
Tasa de marcar
67,9%
55,2%
Tasa BTTS
50,0%
53
Historial Partidos
50
1,21
Goles Media
1,10
1,02
Goles Desv. Est.
1,10
73,6%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
35,8%
Tasa de 2+ goles marcados
26,0%
7,5%
Tasa de 3+ goles marcados
8,0%
1,28
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,28
Goles encajados por partido
1,04
71,7%
Tasa de encajar
70,0%
1,10
Goles encajados por partido
1,00
65,5%
Tasa de encajar
71,4%
53
Historial Partidos
50
1,28
Encajados Media
1,04
1,09
Encajados Desv. Est.
0,89
37,7%
Tasa de 2+ goles encajados
26,0%
17,0%
Tasa de 3+ goles encajados
8,0%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,3%
Porterías a cero
30,0%
26,4%
Sin marcar
30,0%
34,5%
Porterías a cero
28,6%
20,7%
Sin marcar
32,1%
28,3%
Porterías a cero
30,0%
26,4%
Sin marcar
30,0%
34,5%
Porterías a cero
28,6%
20,7%
Sin marcar
32,1%
28,3%
Porterías a cero
30,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
50
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,41
0,62
Índice de estabilidad
0,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
49
13
Ventaja Partidos
9
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
55,6%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,67
18
Por Detrás Partidos
17
38,9%
Tasa sin derrota
17,6%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
49
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,35
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,53
Descanso y calendario9 señales
90
161,0
Días de descanso
161,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
31
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
20
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,15
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
1,27
Portabilidad PPG Rango
1,00
48,61
Portabilidad Índice
54,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO8,97
PPG0,10
GF0,11
GA0,24
PPG0,26
PPG-0,20
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,04
Historial Partidos1
Porterías a cero5,9%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos3
Goles Media0,11
Goles Desv. Est.-0,08
Tasa de 1+ gol marcado3,6%
Tasa de 2+ goles marcados9,8%
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,28
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,23
Historial Partidos3
Encajados Media0,24
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados11,7%
Tasa de 3+ goles encajados9,0%
Local/Visitante Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,37
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Índice de estabilidad-0,26
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa29,1%
Ventaja Puntos Retención0,21
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota21,2%
Por Detrás Victoria Tasa11,1%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,27
Portabilidad Índice-5,39
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,19
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,07
Actual Equipo ELO8,97
Actual Rival ELO-8,97
Actual ELO Diferencia17,95
Resultado esperado0,03
Historial Partidos3
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,08
Últimos 10 Residual Media-0,31

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Murang'a SEAL

G
Murang'a SEAL3–2Nairobi United28 oct. · local
Selección: Nairobi United 42% · fallo
P
3K2–1Murang'a SEAL25 oct. · visitante
Selección: 3K 47% · acierto
P
GOR Mahia4–2Murang'a SEAL13 oct. · visitante
Selección: GOR Mahia 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ulinzi Stars

G
Ulinzi Stars2–1Mathare United2 nov. · local
Selección: Empate 37% · fallo
P
Kenya Police1–0Ulinzi Stars29 oct. · visitante
Selección: Empate 38% · fallo
E
Ulinzi Stars0–0Mara Sugar24 oct. · local
Selección: Empate 36% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Murang'a SEAL y Ulinzi Stars se enfrentan en FKF Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Murang'a SEAL 37,4%, empate 32,4%, gana Ulinzi Stars 30,2%. La selección es Gana Murang'a SEAL. Más de 2,5 goles: 48,0%. Ambos equipos marcan: 49,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.