1. Liga Classic - Group 2 Suiza Group 2 - 13 2026

Muri-Gümligen vs Thun II

Muri-Gümligen Local · Elo 1.528
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Thun II Visitante · Elo 1.462
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Muri-Gümligen
Gana Muri-GümligenSelección
56,7%
Empate
22,5%
Gana Thun II
20,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,0%
No52,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,9%
Menos de 2,545,1%

Cuánto sabemos

Historial de Muri-Gümligen10 partidos
Historial de Thun II18 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Muri-Gümligen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Muri-Gümligen tiene 66 puntos Elo más

    Elo 1.528 frente a 1.462. Solo por puntuación, se esperaría que Muri-Gümligen se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Thun II marca más

    1,20 goles por partido en 10 partidos para Muri-Gümligen, frente a 1,56 en 18 para Thun II.

  • Muri-Gümligen encaja menos

    Muri-Gümligen encaja 0,70 goles por partido, Thun II 2,22.

  • Los partidos de Thun II superan más a menudo los 2,5 goles

    30% de los partidos de Muri-Gümligen, frente a 83% en los de Thun II. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Muri-Gümligen
Thun II
ELO y ratings10 señales
100
1528,4
ELO
1462,3
10
ELO · Partidos
18
1528,4
Actual Equipo ELO
1462,3
1462,3
Actual Rival ELO
1528,4
66,08
Actual ELO Diferencia
-66,08
0,59
Resultado esperado
0,41
10
Historial Partidos
18
0,11
Residual Media
-0,12
53,51
Sobre-rendimiento
44,08
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,80
0,60
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,90
1,20
Goles marcados por partido
1,70
0,70
Goles encajados por partido
2,50
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
0,70
Últimos 10 Encajados Media
2,50
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
Rendimiento general9 señales
90
10
Partidos
18
1,70
PPG
0,89
50,0%
Tasa de victorias
22,2%
20,0%
Tasa de empates
22,2%
30,0%
Tasa de derrotas
55,6%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
30,0%
Tasa Más de 2,5
83,3%
20,0%
Tasa Más de 3,5
61,1%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
Rendimiento local/visitante10 señales
100
3
Partidos
11
1,67
PPG
0,45
33,3%
Tasa de victorias
9,1%
66,7%
Tasa de empates
18,2%
0,0%
Tasa de derrotas
72,7%
33,3%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
72,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
45,5%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,31
3
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
1,20
Goles marcados por partido
1,56
70,0%
Tasa de marcar
77,8%
30,0%
Tasa BTTS
72,2%
0,67
Goles marcados por partido
1,18
33,3%
Tasa de marcar
72,7%
0,0%
Tasa BTTS
72,7%
0,67
Goles marcados por partido
1,67
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
10
Historial Partidos
18
1,20
Goles Media
1,56
1,17
Goles Desv. Est.
1,17
70,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
30,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
10,0%
Tasa de 3+ goles marcados
22,2%
0,67
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,70
Goles encajados por partido
2,22
40,0%
Tasa de encajar
94,4%
0,00
Goles encajados por partido
2,27
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
0,00
Goles encajados por partido
1,67
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
10
Historial Partidos
18
0,70
Encajados Media
2,22
1,00
Encajados Desv. Est.
1,08
20,0%
Tasa de 2+ goles encajados
83,3%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
27,8%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
2,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
60,0%
Porterías a cero
5,6%
30,0%
Sin marcar
22,2%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
27,3%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
60,0%
Porterías a cero
5,6%
30,0%
Sin marcar
22,2%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
27,3%
60,0%
Porterías a cero
5,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
10
Historial Partidos
18
0,94
Entropía de resultados
0,91
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
6,28
Índice de estabilidad
9,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
7
Elegibles Partidos
16
1
Ventaja Partidos
2
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,67
0
Por Detrás Partidos
6
—
Tasa sin derrota
16,7%
—
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
7
Descanso Cobertura Partidos
16
0,14
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,00
Primera Parte Goles En Contra Media
1,13
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,19
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
4
Descanso Normal Historial Partidos
12
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,92
5
Descanso Largo Historial Partidos
5
1,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
1,33
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
1,33
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,58
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
1,17
Portabilidad PPG Rango
0,53
46,15
Portabilidad Índice
65,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
10
A Cero Historial Partidos
18
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO66,08
PPG0,81
GF-0,36
GA-1,52
PPG1,00
PPG1,21
PPG0,60
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero54,4%
Sin marcar7,8%
Historial Partidos-8
Porterías a cero100,0%
Sin marcar39,4%
Historial Partidos-8
Goles Media-0,36
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,52
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,27
Historial Partidos-8
Encajados Media-1,52
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero54,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,63
Tasa de 3+ goles encajados-0,18
Local/Visitante Encajados Media-2,27
Últimos 10 Encajados Media-1,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,02
Historial Partidos-8
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Índice de estabilidad-3,15
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa50,0%
Ventaja Puntos Retención0,33
Por Detrás Partidos-6
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,48
Primera Parte Goles En Contra Media-1,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,76
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,32
Portabilidad PPG Rango0,63
Portabilidad Índice-19,06
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido1,08
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,80
Actual Equipo ELO66,08
Actual Rival ELO-66,08
Actual ELO Diferencia132,2
Resultado esperado0,19
Historial Partidos-8
Residual Media0,23
Sobre-rendimiento9,43
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Muri-Gümligen

E
Black Stars0–0Muri-Gümligen1 nov. · visitante
Selección: Black Stars 46% · fallo
G
Muri-Gümligen1–0Münsingen24 oct. · local
Selección: Muri-Gümligen 51% · acierto
G
FC Wohlen1–2Muri-Gümligen29 ago. · visitante
Selección: FC Wohlen 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Thun II

G
Thun II6–1Zug31 oct. · local
Selección: Thun II 47% · acierto
P
Solothurn3–1Thun II24 oct. · visitante
Selección: Solothurn 58% · acierto
G
Bassecourt0–2Thun II4 oct. · visitante
Selección: Bassecourt 40% · fallo
P
Courtételle5–2Thun II29 ago. · visitante
Selección: Courtételle 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Muri-Gümligen y Thun II se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Muri-Gümligen 56,7%, empate 22,5%, gana Thun II 20,8%. La selección es Gana Muri-Gümligen. Más de 2,5 goles: 54,9%. Ambos equipos marcan: 48,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.