1. Liga Classic - Group 2 Suiza Group 2 - 13 2026

Buochs vs Münsingen

Buochs Local · Elo 1.490
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Münsingen Visitante · Elo 1.480
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Buochs
Gana BuochsSelección
48,7%
Empate
21,9%
Gana Münsingen
29,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,6%
No37,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,5%
Menos de 2,536,5%

Cuánto sabemos

Historial de Buochs40 partidos
Historial de Münsingen50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Buochs es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.490 frente a 1.480. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,60 goles por partido en 40 partidos para Buochs, frente a 1,66 en 50 para Münsingen.

  • Las defensas están igualadas

    Buochs encaja 1,63 goles por partido, Münsingen 1,50.

  • Los partidos de Buochs superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Buochs, frente a 56% en los de Münsingen. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Buochs
Münsingen
ELO y ratings10 señales
100
1489,7
ELO
1480,3
40
ELO · Partidos
50
1489,7
Actual Equipo ELO
1480,3
1480,3
Actual Rival ELO
1489,7
9,33
Actual ELO Diferencia
-9,33
0,51
Resultado esperado
0,49
40
Historial Partidos
50
-0,01
Residual Media
-0,02
49,14
Sobre-rendimiento
48,59
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
2,00
1,60
Goles encajados por partido
2,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,90
1,50
Goles marcados por partido
1,70
1,90
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,57
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,27
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,22
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
50
1,35
PPG
1,36
40,0%
Tasa de victorias
38,0%
15,0%
Tasa de empates
22,0%
45,0%
Tasa de derrotas
40,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
67,5%
Tasa Más de 2,5
56,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
36,0%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
25
1,60
PPG
1,60
50,0%
Tasa de victorias
52,0%
10,0%
Tasa de empates
4,0%
40,0%
Tasa de derrotas
44,0%
85,0%
Tasa Más de 1,5
92,0%
70,0%
Tasa Más de 2,5
76,0%
35,0%
Tasa Más de 3,5
36,0%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
20
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,60
Goles marcados por partido
1,66
75,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
58,0%
1,55
Goles marcados por partido
2,12
75,0%
Tasa de marcar
88,0%
60,0%
Tasa BTTS
64,0%
2,33
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
40
Historial Partidos
50
1,60
Goles Media
1,66
1,62
Goles Desv. Est.
1,52
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
22,5%
Tasa de 3+ goles marcados
18,0%
1,55
Local/Visitante Goles Media
2,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,63
Goles encajados por partido
1,50
80,0%
Tasa de encajar
72,0%
1,45
Goles encajados por partido
1,56
85,0%
Tasa de encajar
76,0%
1,33
Goles encajados por partido
2,50
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
40
Historial Partidos
50
1,63
Encajados Media
1,50
1,28
Encajados Desv. Est.
1,37
45,0%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
27,5%
Tasa de 3+ goles encajados
24,0%
1,45
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
28,0%
25,0%
Sin marcar
20,0%
15,0%
Porterías a cero
24,0%
25,0%
Sin marcar
12,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
20,0%
Porterías a cero
28,0%
25,0%
Sin marcar
20,0%
15,0%
Porterías a cero
24,0%
25,0%
Sin marcar
12,0%
20,0%
Porterías a cero
28,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
50
0,92
Entropía de resultados
0,97
2,22
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,07
8,03
Índice de estabilidad
2,85
Resiliencia al descanso7 señales
70
23
Elegibles Partidos
39
4
Ventaja Partidos
12
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,86
7
Por Detrás Partidos
8
14,3%
Tasa sin derrota
12,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
23
Descanso Cobertura Partidos
39
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,96
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
17
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
17
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,24
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,18
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
2,00
PPG
0,00
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
100,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
3
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,83
Portabilidad PPG Rango
0,33
56,00
Portabilidad Índice
75,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO9,33
PPG-0,01
GF-0,06
GA0,13
PPG2,00
PPG0,00
PPG0,60
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,08
Sin marcar5,0%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,09
Sin marcar13,0%
Historial Partidos-10
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.0,11
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados4,5%
Local/Visitante Goles Media-0,57
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos-10
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados5,0%
Tasa de 3+ goles encajados3,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,05
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad5,18
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,07
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa16,7%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota1,8%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,41
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,23
Portabilidad PPG Rango0,50
Portabilidad Índice-19,00
Días de descanso0,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,80
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,21
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,05
Actual Equipo ELO9,33
Actual Rival ELO-9,33
Actual ELO Diferencia18,66
Resultado esperado0,03
Historial Partidos-10
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,55
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Buochs

E
Courtételle3–3Buochs31 oct. · visitante
Selección: Courtételle 49% · fallo
G
Buochs1–0Concordia Basel24 oct. · local
Selección: Buochs 42% · acierto
G
Widnau0–2Buochs18 oct. · visitante
Selección: Widnau 43% · fallo
P
Buochs3–5Solothurn29 ago. · local
Selección: Buochs 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Münsingen

E
Münsingen1–1Grasshopper II1 nov. · local
Selección: Grasshopper II 55% · fallo
P
Muri-Gümligen1–0Münsingen24 oct. · visitante
Selección: Muri-Gümligen 51% · acierto
G
Münsingen6–1Vevey Sports18 oct. · local
Selección: Münsingen 60% · acierto
E
Münsingen0–0Black Stars30 ago. · local
Selección: Black Stars 41% · fallo
P
Courtételle4–0Münsingen26 ago. · visitante
Selección: Courtételle 66% · acierto

Sobre este partido

Buochs y Münsingen se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Buochs 48,7%, empate 21,9%, gana Münsingen 29,4%. La selección es Gana Buochs. Más de 2,5 goles: 63,5%. Ambos equipos marcan: 62,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.