Ligue A Burundi Jornada 11 2026

Musongati vs Young Star

Musongati Local · Elo 1.605
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Young Star Visitante · Elo 1.489
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Musongati
Gana MusongatiSelección
65,0%
Empate
24,9%
Gana Young Star
10,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí35,8%
No64,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,542,9%
Menos de 2,557,1%

Cuánto sabemos

Historial de Musongati46 partidos
Historial de Young Star2 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (65,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Musongati es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Musongati tiene 116 puntos Elo más

    Elo 1.605 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que Musongati se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Musongati marca muchos más goles

    1,50 goles por partido en 46 partidos para Musongati, frente a 0,00 en 2 para Young Star.

  • Musongati encaja menos

    Musongati encaja 0,67 goles por partido, Young Star 1,00.

  • Los partidos de Musongati superan más a menudo los 2,5 goles

    37% de los partidos de Musongati, frente a 0% en los de Young Star. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 20 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Musongati
Young Star
ELO y ratings10 señales
100
1604,8
ELO
1488,6
46
ELO · Partidos
2
1604,8
Actual Equipo ELO
1488,6
1488,6
Actual Rival ELO
1604,8
116,2
Actual ELO Diferencia
-116,2
0,66
Resultado esperado
0,34
46
Historial Partidos
2
0,11
Residual Media
-0,29
58,00
Sobre-rendimiento
47,41
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,29
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
2
2,00
PPG
0,50
1,80
Goles marcados por partido
0,00
0,80
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
2
1,70
PPG
0,50
1,10
Goles marcados por partido
0,00
0,70
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,00
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,00
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
2
2,00
PPG
0,50
58,7%
Tasa de victorias
0,0%
23,9%
Tasa de empates
50,0%
17,4%
Tasa de derrotas
50,0%
56,5%
Tasa Más de 1,5
50,0%
37,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
19,6%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
1
2,00
PPG
0,00
58,3%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
16,7%
Tasa de derrotas
100,0%
45,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
29,2%
Tasa Más de 2,5
0,0%
16,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
24
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
0,00
73,9%
Tasa de marcar
0,0%
34,8%
Tasa BTTS
0,0%
1,38
Goles marcados por partido
0,00
66,7%
Tasa de marcar
0,0%
25,0%
Tasa BTTS
0,0%
0,50
Goles marcados por partido
0,00
50,0%
Tasa de marcar
0,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
46
Historial Partidos
2
1,50
Goles Media
0,00
1,35
Goles Desv. Est.
0,00
73,9%
Tasa de 1+ gol marcado
0,0%
39,1%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
23,9%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,38
Local/Visitante Goles Media
0,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,67
Goles encajados por partido
1,00
45,7%
Tasa de encajar
50,0%
0,50
Goles encajados por partido
2,00
41,7%
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
46
Historial Partidos
2
0,67
Encajados Media
1,00
0,89
Encajados Desv. Est.
1,00
17,4%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
2,2%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,50
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
54,3%
Porterías a cero
50,0%
26,1%
Sin marcar
100,0%
58,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
100,0%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
100,0%
54,3%
Porterías a cero
50,0%
26,1%
Sin marcar
100,0%
58,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
100,0%
54,3%
Porterías a cero
50,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
2
0,87
Entropía de resultados
0,63
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
12,70
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
2
15
Ventaja Partidos
0
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,89
Ventaja Puntos Retención
—
8
Por Detrás Partidos
1
25,0%
Tasa sin derrota
0,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
2
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
0,35
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,93
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,00
0,38
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,00
Descanso y calendario9 señales
90
76,97
Días de descanso
77,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
26
Descanso Normal Historial Partidos
0
2,12
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
16
Descanso Largo Historial Partidos
0
1,94
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
0,50
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
3
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,16
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,32
Portabilidad PPG Rango
—
75,81
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
2
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO116,2
PPG1,50
GF1,50
GA-0,33
PPG0,00
PPG2,00
PPG1,50
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos44
Porterías a cero4,3%
Sin marcar-0,74
Historial Partidos23
Porterías a cero58,3%
Sin marcar-0,67
Historial Partidos44
Goles Media1,50
Goles Desv. Est.1,35
Tasa de 1+ gol marcado73,9%
Tasa de 2+ goles marcados39,1%
Tasa de 3+ goles marcados23,9%
Local/Visitante Goles Media1,38
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,30
Historial Partidos44
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,11
Porterías a cero4,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,33
Tasa de 3+ goles encajados2,2%
Local/Visitante Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos44
Entropía de resultados0,24
Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Índice de estabilidad-24,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Elegibles Partidos38
Ventaja Partidos15
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos38
Primera Parte Goles A Favor Media0,58
Primera Parte Goles En Contra Media-0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media0,38
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-0,11
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos26
Descanso Largo Historial Partidos16
Actual Equipo ELO116,2
Actual Rival ELO-116,2
Actual ELO Diferencia232,4
Resultado esperado0,32
Historial Partidos44
Residual Media0,40
Sobre-rendimiento10,59
Últimos 10 Residual Media0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Musongati

E
Musongati1–1Olympic Star25 oct. · local
Selección: Musongati 56% · fallo
P
Inter Star2–1Musongati18 oct. · visitante
Selección: Musongati 40% · fallo
G
Panthere Noir0–2Musongati14 oct. · visitante
Selección: Musongati 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Young Star

P
Young Star0–1Panthere Noir30 oct. · local
Selección: Young Star 39% · fallo
P
Le Messager Ngozi1–0Young Star25 oct. · visitante
Selección: Le Messager Ngozi 62% · acierto
E
Young Star0–0Never Give Up Academy17 oct. · local
Selección: Empate 35% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Musongati y Young Star se enfrentan en Ligue A el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Musongati 65,0%, empate 24,9%, gana Young Star 10,1%. La selección es Gana Musongati. Más de 2,5 goles: 42,9%. Ambos equipos marcan: 35,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.