Super League Zambia Jornada 7 2026

Mutondo Stars vs Mufulira Wanderers

Mutondo Stars Local · Elo 1.483
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Mufulira Wanderers Visitante · Elo 1.500
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Mutondo Stars
35,5%
EmpateSelección
39,5%
Gana Mufulira Wanderers
25,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí40,5%
No59,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,531,4%
Menos de 2,568,6%

Cuánto sabemos

Historial de Mutondo Stars46 partidos
Historial de Mufulira Wanderers46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.483 frente a 1.500. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    0,67 goles por partido en 46 partidos para Mutondo Stars, frente a 0,70 en 46 para Mufulira Wanderers.

  • Mufulira Wanderers encaja menos

    Mutondo Stars encaja 0,91 goles por partido, Mufulira Wanderers 0,76.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    20% de los partidos de Mutondo Stars, frente a 15% en los de Mufulira Wanderers. El modelo sitúa este partido en 31% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Mutondo Stars
Mufulira Wanderers
ELO y ratings10 señales
100
1483,3
ELO
1500,2
46
ELO · Partidos
46
1483,3
Actual Equipo ELO
1500,2
1500,2
Actual Rival ELO
1483,3
-16,92
Actual ELO Diferencia
16,92
0,48
Resultado esperado
0,52
46
Historial Partidos
46
-0,02
Residual Media
0,01
48,52
Sobre-rendimiento
50,36
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,20
1,00
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,20
0,90
Goles marcados por partido
0,60
1,10
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
0,60
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
1,10
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,54
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
46
1,13
PPG
1,39
23,9%
Tasa de victorias
41,3%
41,3%
Tasa de empates
15,2%
34,8%
Tasa de derrotas
43,5%
54,3%
Tasa Más de 1,5
39,1%
19,6%
Tasa Más de 2,5
15,2%
4,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,24
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
22
1,50
PPG
1,05
40,9%
Tasa de victorias
31,8%
27,3%
Tasa de empates
9,1%
31,8%
Tasa de derrotas
59,1%
54,5%
Tasa Más de 1,5
40,9%
27,3%
Tasa Más de 2,5
9,1%
4,5%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,20
22
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,67
Goles marcados por partido
0,70
52,2%
Tasa de marcar
50,0%
37,0%
Tasa BTTS
19,6%
0,86
Goles marcados por partido
0,45
63,6%
Tasa de marcar
36,4%
36,4%
Tasa BTTS
13,6%
46
Historial Partidos
46
0,67
Goles Media
0,70
0,75
Goles Desv. Est.
0,80
52,2%
Tasa de 1+ gol marcado
50,0%
13,0%
Tasa de 2+ goles marcados
17,4%
2,2%
Tasa de 3+ goles marcados
2,2%
0,86
Local/Visitante Goles Media
0,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,91
Goles encajados por partido
0,76
65,2%
Tasa de encajar
60,9%
0,82
Goles encajados por partido
1,00
54,5%
Tasa de encajar
72,7%
46
Historial Partidos
46
0,91
Encajados Media
0,76
0,80
Encajados Desv. Est.
0,70
23,9%
Tasa de 2+ goles encajados
15,2%
2,2%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,82
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
34,8%
Porterías a cero
39,1%
47,8%
Sin marcar
50,0%
45,5%
Porterías a cero
27,3%
36,4%
Sin marcar
63,6%
34,8%
Porterías a cero
39,1%
47,8%
Sin marcar
50,0%
45,5%
Porterías a cero
27,3%
36,4%
Sin marcar
63,6%
34,8%
Porterías a cero
39,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
46
0,98
Entropía de resultados
0,92
1,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,24
2,18
Índice de estabilidad
7,72
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
46
10
Ventaja Partidos
10
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,93
12
Por Detrás Partidos
17
41,7%
Tasa sin derrota
17,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,8%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
46
0,38
Primera Parte Goles A Favor Media
0,30
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,39
0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,35
Descanso y calendario9 señales
90
165,0
Días de descanso
166,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
22
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
20
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,25
Portabilidad PPG Rango
0,33
80,19
Portabilidad Índice
75,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-16,92
PPG-0,26
GF-0,02
GA0,15
PPG0,45
PPG0,60
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,02
Historial Partidos0
Porterías a cero18,2%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos0
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado2,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media0,41
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,28
Historial Partidos0
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados8,7%
Tasa de 3+ goles encajados2,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,18
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,29
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Índice de estabilidad-5,54
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota24,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,04
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice5,06
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,67
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,46
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO-16,92
Actual Rival ELO16,92
Actual ELO Diferencia-33,83
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos0
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-1,84
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Mutondo Stars

E
Mutondo Stars1–1Roan United1 nov. · local
Selección: Mutondo Stars 60% · fallo
P
ZESCO United5–0Mutondo Stars24 oct. · visitante
Selección: ZESCO United 50% · acierto
P
Chirundu Utd3–0Mutondo Stars18 oct. · visitante
Selección: Chirundu Utd 36% · acierto
P
Mutondo Stars1–3Red Arrows4 oct. · local
Selección: Empate 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Mufulira Wanderers

P
Green Buffaloes1–0Mufulira Wanderers1 nov. · visitante
Selección: Empate 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Mutondo Stars y Mufulira Wanderers se enfrentan en Super League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Mutondo Stars 35,5%, empate 39,5%, gana Mufulira Wanderers 25,0%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 31,4%. Ambos equipos marcan: 40,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.