Prva Liga Serbia Jornada 17 2026

Naftagas vs OFK Vršac

Naftagas Local · Elo 1.588
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
OFK Vršac Visitante · Elo 1.526
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana OFK Vršac
Gana Naftagas
37,0%
Empate
25,5%
Gana OFK VršacSelección
37,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,2%
No51,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,8%
Menos de 2,555,2%

Cuánto sabemos

Historial de Naftagas50 partidos
Historial de OFK Vršac63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué OFK Vršac es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Naftagas tiene 63 puntos Elo más

    Elo 1.588 frente a 1.526. Solo por puntuación, se esperaría que Naftagas se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Naftagas marca muchos más goles

    1,58 goles por partido en 50 partidos para Naftagas, frente a 0,87 en 63 para OFK Vršac.

  • Las defensas están igualadas

    Naftagas encaja 1,02 goles por partido, OFK Vršac 1,10.

  • Los partidos de Naftagas superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Naftagas, frente a 37% en los de OFK Vršac. El modelo sitúa este partido en 45% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Naftagas
OFK Vršac
ELO y ratings10 señales
100
1588,5
ELO
1525,9
50
ELO · Partidos
63
1588,5
Actual Equipo ELO
1525,9
1525,9
Actual Rival ELO
1588,5
62,57
Actual ELO Diferencia
-62,57
0,59
Resultado esperado
0,41
50
Historial Partidos
63
0,08
Residual Media
0,01
55,96
Sobre-rendimiento
51,14
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,80
1,90
Goles marcados por partido
1,30
1,30
Goles encajados por partido
1,30
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,79
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
63
1,86
PPG
1,21
58,0%
Tasa de victorias
28,6%
12,0%
Tasa de empates
34,9%
30,0%
Tasa de derrotas
36,5%
66,0%
Tasa Más de 1,5
50,8%
50,0%
Tasa Más de 2,5
36,5%
22,0%
Tasa Más de 3,5
20,6%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
34
2,08
PPG
1,21
66,7%
Tasa de victorias
29,4%
8,3%
Tasa de empates
32,4%
25,0%
Tasa de derrotas
38,2%
70,8%
Tasa Más de 1,5
52,9%
50,0%
Tasa Más de 2,5
38,2%
25,0%
Tasa Más de 3,5
26,5%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
24
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,58
Goles marcados por partido
0,87
76,0%
Tasa de marcar
54,0%
42,0%
Tasa BTTS
38,1%
1,79
Goles marcados por partido
0,85
83,3%
Tasa de marcar
52,9%
41,7%
Tasa BTTS
35,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,60
60,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
60,0%
50
Historial Partidos
63
1,58
Goles Media
0,87
1,37
Goles Desv. Est.
0,98
76,0%
Tasa de 1+ gol marcado
54,0%
44,0%
Tasa de 2+ goles marcados
25,4%
24,0%
Tasa de 3+ goles marcados
6,3%
1,79
Local/Visitante Goles Media
0,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,02
Goles encajados por partido
1,10
60,0%
Tasa de encajar
63,5%
0,96
Goles encajados por partido
1,29
58,3%
Tasa de encajar
67,6%
1,40
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
50
Historial Partidos
63
1,02
Encajados Media
1,10
1,09
Encajados Desv. Est.
1,15
28,0%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
11,1%
0,96
Local/Visitante Encajados Media
1,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,0%
Porterías a cero
36,5%
24,0%
Sin marcar
46,0%
41,7%
Porterías a cero
32,4%
16,7%
Sin marcar
47,1%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
40,0%
Sin marcar
20,0%
40,0%
Porterías a cero
36,5%
24,0%
Sin marcar
46,0%
41,7%
Porterías a cero
32,4%
16,7%
Sin marcar
47,1%
40,0%
Porterías a cero
36,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
63
0,85
Entropía de resultados
1,00
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,39
15,21
Índice de estabilidad
0,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
61
18
Ventaja Partidos
12
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,78
6
Por Detrás Partidos
18
33,3%
Tasa sin derrota
22,2%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
61
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,31
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,48
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
74,92
Días de descanso
75,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,79
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
15
Descanso Largo Historial Partidos
19
2,27
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,40
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
20,0%
Tasa de empates
0,0%
60,0%
Tasa de derrotas
20,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
0,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,98
5
Actual Competición Partidos
5
0,80
Actual Competición PPG
2,40
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,80
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,58
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
1,42
Portabilidad PPG Rango
1,64
46,27
Portabilidad Índice
44,41
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO62,57
PPG0,65
GF0,71
GA-0,08
PPG-1,60
PPG0,88
PPG-1,60
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero3,5%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-10
Porterías a cero9,3%
Sin marcar-0,30
Historial Partidos-13
Goles Media0,71
Goles Desv. Est.0,39
Tasa de 1+ gol marcado22,0%
Tasa de 2+ goles marcados18,6%
Tasa de 3+ goles marcados17,7%
Local/Visitante Goles Media0,94
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,64
Historial Partidos-13
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero3,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,34
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,59
Historial Partidos-13
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Índice de estabilidad14,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa22,2%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota11,1%
Por Detrás Victoria Tasa11,1%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media0,35
Primera Parte Goles En Contra Media-0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,20
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,21
Portabilidad Índice1,86
Días de descanso-0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,48
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido1,16
Actual Equipo ELO62,57
Actual Rival ELO-62,57
Actual ELO Diferencia125,1
Resultado esperado0,18
Historial Partidos-13
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento4,83
Últimos 10 Residual Media-0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Naftagas

G
Naftagas1–0Loznica1 nov. · local
Selección: Naftagas 43% · acierto
G
Naftagas2–1FK Vozdovac24 oct. · local
Selección: Naftagas 40% · acierto
E
Semendrija 19241–1Naftagas17 oct. · visitante
Selección: Semendrija 1924 56% · fallo
G
FK Spartak Zdrepceva KRV0–6Naftagas4 oct. · visitante
Selección: FK Spartak Zdrepceva KRV 44% · fallo
P
OFK Bor 19192–1Naftagas30 ago. · visitante
Selección: Naftagas 49% · fallo

OFK Vršac

G
OFK Vršac2–1TSC Backa Topola1 nov. · local
Selección: OFK Vršac 40% · acierto
P
OFK Vršac0–1OFK Beograd28 oct. · local
Selección: OFK Beograd 39% · acierto
E
Loznica1–1OFK Vršac24 oct. · visitante
Selección: Loznica 36% · fallo
G
OFK Vršac1–0Teleoptik16 oct. · local
Selección: OFK Vršac 51% · acierto
E
OFK Vršac0–0Metalac GM4 oct. · local
Selección: OFK Vršac 47% · fallo

Sobre este partido

Naftagas y OFK Vršac se enfrentan en Prva Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Naftagas 37,0%, empate 25,5%, gana OFK Vršac 37,5%. La selección es Gana OFK Vršac. Más de 2,5 goles: 44,8%. Ambos equipos marcan: 48,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.