Ligue 2 Francia Jornada 12 2026

Nancy vs Sochaux

Nancy Local · Elo 1.514
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Sochaux Visitante · Elo 1.538
Stade Marcel-Picot, Nancy Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nancy
Gana NancySelección
49,4%
Empate
24,0%
Gana Sochaux
26,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,5%
No49,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,1%
Menos de 2,548,9%

Cuánto sabemos

Historial de Nancy65 partidos
Historial de Sochaux62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Nancy es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.514 frente a 1.538. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,49 goles por partido en 65 partidos para Nancy, frente a 1,39 en 62 para Sochaux.

  • Sochaux encaja menos

    Nancy encaja 1,28 goles por partido, Sochaux 1,10.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Nancy, frente a 45% en los de Sochaux. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nancy
Sochaux
ELO y ratings10 señales
100
1513,6
ELO
1537,8
65
ELO · Partidos
62
1513,6
Actual Equipo ELO
1537,8
1537,8
Actual Rival ELO
1513,6
-24,21
Actual ELO Diferencia
24,21
0,47
Resultado esperado
0,53
65
Historial Partidos
62
0,02
Residual Media
0,02
51,48
Sobre-rendimiento
51,81
0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
0,40
0,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
0,90
0,90
Goles encajados por partido
1,60
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
0,90
2,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,88
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
62
1,48
PPG
1,48
40,0%
Tasa de victorias
40,3%
27,7%
Tasa de empates
27,4%
32,3%
Tasa de derrotas
32,3%
67,7%
Tasa Más de 1,5
69,4%
49,2%
Tasa Más de 2,5
45,2%
35,4%
Tasa Más de 3,5
24,2%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
33
1,58
PPG
1,42
47,2%
Tasa de victorias
39,4%
16,7%
Tasa de empates
24,2%
36,1%
Tasa de derrotas
36,4%
72,2%
Tasa Más de 1,5
63,6%
50,0%
Tasa Más de 2,5
51,5%
38,9%
Tasa Más de 3,5
36,4%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
36
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,49
Goles marcados por partido
1,39
69,2%
Tasa de marcar
72,6%
49,2%
Tasa BTTS
51,6%
1,67
Goles marcados por partido
1,52
75,0%
Tasa de marcar
69,7%
44,4%
Tasa BTTS
57,6%
0,33
Goles marcados por partido
0,33
33,3%
Tasa de marcar
33,3%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
65
Historial Partidos
62
1,49
Goles Media
1,39
1,59
Goles Desv. Est.
1,30
69,2%
Tasa de 1+ gol marcado
72,6%
38,5%
Tasa de 2+ goles marcados
38,7%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
16,1%
1,67
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,28
Goles encajados por partido
1,10
69,2%
Tasa de encajar
72,6%
1,31
Goles encajados por partido
1,18
66,7%
Tasa de encajar
78,8%
0,33
Goles encajados por partido
1,00
33,3%
Tasa de encajar
33,3%
65
Historial Partidos
62
1,28
Encajados Media
1,10
1,18
Encajados Desv. Est.
0,98
36,9%
Tasa de 2+ goles encajados
24,2%
15,4%
Tasa de 3+ goles encajados
9,7%
1,31
Local/Visitante Encajados Media
1,18
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,8%
Porterías a cero
27,4%
30,8%
Sin marcar
27,4%
33,3%
Porterías a cero
21,2%
25,0%
Sin marcar
30,3%
66,7%
Porterías a cero
66,7%
66,7%
Sin marcar
66,7%
30,8%
Porterías a cero
27,4%
30,8%
Sin marcar
27,4%
33,3%
Porterías a cero
21,2%
25,0%
Sin marcar
30,3%
30,8%
Porterías a cero
27,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
62
0,99
Entropía de resultados
0,99
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
1,05
Índice de estabilidad
1,15
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
61
18
Ventaja Partidos
22
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
72,7%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,82
17
Por Detrás Partidos
17
23,5%
Tasa sin derrota
23,5%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
11,8%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
61
0,59
Primera Parte Goles A Favor Media
0,61
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
43
Descanso Normal Historial Partidos
43
1,42
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
18
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,72
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,94
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
0,0%
Tasa Más de 1,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,67
6
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,30
1,13
Portabilidad PPG Rango
0,91
54,76
Portabilidad Índice
62,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-24,21
PPG-0,01
GF0,11
GA0,18
PPG0,00
PPG0,16
PPG0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero3,3%
Sin marcar3,3%
Historial Partidos3
Porterías a cero12,1%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos3
Goles Media0,11
Goles Desv. Est.0,29
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados0,00
Tasa de 3+ goles marcados3,9%
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,75
Historial Partidos3
Encajados Media0,18
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero3,3%
Tasa de 2+ goles encajados12,7%
Tasa de 3+ goles encajados5,7%
Local/Visitante Encajados Media0,12
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,31
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Índice de estabilidad-0,10
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,26
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa5,1%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,22
Portabilidad Índice-7,46
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,67
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,22
Actual Equipo ELO-24,21
Actual Rival ELO24,21
Actual ELO Diferencia-48,43
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos3
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,33
Últimos 10 Residual Media0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nancy

G
RED Star FC 931–4Nancy2 nov. · visitante
Selección: RED Star FC 93 44% · fallo
G
Nancy1–0Laval23 oct. · local
Selección: Nancy 46% · acierto
G
Annecy1–2Nancy16 oct. · visitante
Selección: Annecy 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sochaux

P
Reims2–0Sochaux2 nov. · visitante
Selección: Reims 53% · acierto
P
Sochaux1–3Annecy23 oct. · local
Selección: Sochaux 42% · fallo
P
Metz3–2Sochaux17 oct. · visitante
Selección: Metz 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nancy y Sochaux se enfrentan en Ligue 2 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. El partido se juega en Stade Marcel-Picot, Nancy. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Nancy 49,4%, empate 24,0%, gana Sochaux 26,5%. La selección es Gana Nancy. Más de 2,5 goles: 51,1%. Ambos equipos marcan: 50,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.