Division One League Ghana Jornada 7 2026

Nania vs Hakla SC

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nania
Gana NaniaSelección
49,4%
Empate
29,7%
Gana Hakla SC
20,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,4%
No56,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,533,9%
Menos de 2,566,1%

Cuánto sabemos

Historial de Nania21 partidos
Historial de Hakla SC19 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Nania es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nania tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.533 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que Nania se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Hakla SC marca más

    0,71 goles por partido en 21 partidos para Nania, frente a 1,05 en 19 para Hakla SC.

  • Nania encaja menos

    Nania encaja 0,62 goles por partido, Hakla SC 1,26.

  • Los partidos de Hakla SC superan más a menudo los 2,5 goles

    14% de los partidos de Nania, frente a 42% en los de Hakla SC. El modelo sitúa este partido en 34% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hakla SC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1533,3
ELO
1475,8
21
ELO · Partidos
19
1533,3
Actual Equipo ELO
1475,8
1475,8
Actual Rival ELO
1533,3
57,46
Actual ELO Diferencia
-57,46
0,58
Resultado esperado
0,42
21
Historial Partidos
19
0,07
Residual Media
-0,07
53,78
Sobre-rendimiento
46,73
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,60
1,20
Goles marcados por partido
1,60
0,40
Goles encajados por partido
1,20
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,30
0,90
Goles marcados por partido
1,50
0,80
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,22
Rendimiento general9 señales
90
21
Partidos
19
1,52
PPG
1,00
33,3%
Tasa de victorias
21,1%
52,4%
Tasa de empates
36,8%
14,3%
Tasa de derrotas
42,1%
47,6%
Tasa Más de 1,5
63,2%
14,3%
Tasa Más de 2,5
42,1%
0,0%
Tasa Más de 3,5
21,1%
0,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,44
Rendimiento local/visitante10 señales
100
10
Partidos
10
1,60
PPG
0,90
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
70,0%
Tasa de empates
30,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
40,0%
Tasa Más de 1,5
70,0%
20,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
0,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
10
Historial Partidos
10
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,71
Goles marcados por partido
1,05
57,1%
Tasa de marcar
52,6%
38,1%
Tasa BTTS
42,1%
0,70
Goles marcados por partido
1,10
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
40,0%
Tasa BTTS
40,0%
21
Historial Partidos
19
0,71
Goles Media
1,05
0,70
Goles Desv. Est.
1,32
57,1%
Tasa de 1+ gol marcado
52,6%
14,3%
Tasa de 2+ goles marcados
26,3%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
15,8%
0,70
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,62
Goles encajados por partido
1,26
52,4%
Tasa de encajar
68,4%
0,40
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de encajar
70,0%
21
Historial Partidos
19
0,62
Encajados Media
1,26
0,65
Encajados Desv. Est.
1,02
9,5%
Tasa de 2+ goles encajados
47,4%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
10,5%
0,40
Local/Visitante Encajados Media
1,30
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
47,6%
Porterías a cero
31,6%
42,9%
Sin marcar
47,4%
60,0%
Porterías a cero
30,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
47,6%
Porterías a cero
31,6%
42,9%
Sin marcar
47,4%
60,0%
Porterías a cero
30,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
47,6%
Porterías a cero
31,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
21
Historial Partidos
19
0,89
Entropía de resultados
0,96
0,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,44
10,53
Índice de estabilidad
3,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
15
Elegibles Partidos
12
3
Ventaja Partidos
2
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,67
4
Por Detrás Partidos
5
50,0%
Tasa sin derrota
20,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
15
Descanso Cobertura Partidos
12
0,27
Primera Parte Goles A Favor Media
0,33
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,17
0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
175,0
Días de descanso
175,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
9
Descanso Normal Historial Partidos
9
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
11
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
21
A Cero Historial Partidos
19
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO57,46
PPG0,52
GF-0,34
GA-0,64
PPG0,70
PPG1,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero16,0%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero30,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos2
Goles Media-0,34
Goles Desv. Est.-0,62
Tasa de 1+ gol marcado4,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,73
Historial Partidos2
Encajados Media-0,64
Encajados Desv. Est.-0,36
Porterías a cero16,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,38
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,27
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Índice de estabilidad7,03
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa16,7%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota30,0%
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-0,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,53
Actual Equipo ELO57,46
Actual Rival ELO-57,46
Actual ELO Diferencia114,9
Resultado esperado0,16
Historial Partidos2
Residual Media0,14
Sobre-rendimiento7,05
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nania

P
Nania1–2Inter Allies17 oct. · local
Selección: Nania 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hakla SC

P
Hakla SC0–1Okwawu31 oct. · local
Selección: Okwawu 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nania y Hakla SC se enfrentan en Division One League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Nania 49,4%, empate 29,7%, gana Hakla SC 20,9%. La selección es Gana Nania. Más de 2,5 goles: 33,9%. Ambos equipos marcan: 43,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.