Liga MX U21 México Jornada 16 2026

Necaxa U21 vs Club Tijuana U21

Necaxa U21 Local · Elo 1.464
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Club Tijuana U21 Visitante · Elo 1.506
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Club Tijuana U21
Gana Necaxa U21
32,9%
Empate
27,2%
Gana Club Tijuana U21Selección
40,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,8%
No48,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,8%
Menos de 2,551,2%

Cuánto sabemos

Historial de Necaxa U2127 partidos
Historial de Club Tijuana U2120 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (40,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Club Tijuana U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Club Tijuana U21 tiene 43 puntos Elo más

    Elo 1.506 frente a 1.464. Solo por puntuación, se esperaría que Club Tijuana U21 se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Club Tijuana U21 marca más

    1,07 goles por partido en 27 partidos para Necaxa U21, frente a 1,30 en 20 para Club Tijuana U21.

  • Las defensas están igualadas

    Necaxa U21 encaja 1,52 goles por partido, Club Tijuana U21 1,40.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    48% de los partidos de Necaxa U21, frente a 55% en los de Club Tijuana U21. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Necaxa U21
Club Tijuana U21
ELO y ratings10 señales
100
1463,5
ELO
1506,5
27
ELO · Partidos
20
1463,5
Actual Equipo ELO
1506,5
1506,5
Actual Rival ELO
1463,5
-42,96
Actual ELO Diferencia
42,96
0,44
Resultado esperado
0,56
27
Historial Partidos
20
-0,06
Residual Media
-0,02
46,42
Sobre-rendimiento
49,06
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,20
0,80
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
0,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,30
1,40
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,63
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,40
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
27
Partidos
20
1,04
PPG
1,20
25,9%
Tasa de victorias
30,0%
25,9%
Tasa de empates
30,0%
48,1%
Tasa de derrotas
40,0%
81,5%
Tasa Más de 1,5
75,0%
48,1%
Tasa Más de 2,5
55,0%
25,9%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
14
1,07
PPG
0,86
21,4%
Tasa de victorias
21,4%
42,9%
Tasa de empates
21,4%
35,7%
Tasa de derrotas
57,1%
78,6%
Tasa Más de 1,5
78,6%
57,1%
Tasa Más de 2,5
64,3%
35,7%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
14
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
1,07
Goles marcados por partido
1,30
81,5%
Tasa de marcar
70,0%
59,3%
Tasa BTTS
45,0%
1,14
Goles marcados por partido
1,14
92,9%
Tasa de marcar
64,3%
71,4%
Tasa BTTS
50,0%
0,80
Goles marcados por partido
1,00
60,0%
Tasa de marcar
60,0%
40,0%
Tasa BTTS
20,0%
27
Historial Partidos
20
1,07
Goles Media
1,30
0,66
Goles Desv. Est.
1,10
81,5%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
25,9%
Tasa de 2+ goles marcados
45,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
10,0%
1,14
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,52
Goles encajados por partido
1,40
77,8%
Tasa de encajar
65,0%
1,57
Goles encajados por partido
1,79
78,6%
Tasa de encajar
78,6%
1,60
Goles encajados por partido
0,20
80,0%
Tasa de encajar
20,0%
27
Historial Partidos
20
1,52
Encajados Media
1,40
1,03
Encajados Desv. Est.
1,36
55,6%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
18,5%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
1,57
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,2%
Porterías a cero
35,0%
18,5%
Sin marcar
30,0%
21,4%
Porterías a cero
21,4%
7,1%
Sin marcar
35,7%
20,0%
Porterías a cero
80,0%
40,0%
Sin marcar
40,0%
22,2%
Porterías a cero
35,0%
18,5%
Sin marcar
30,0%
21,4%
Porterías a cero
21,4%
7,1%
Sin marcar
35,7%
22,2%
Porterías a cero
35,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
27
Historial Partidos
20
0,96
Entropía de resultados
0,99
1,31
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
4,25
Índice de estabilidad
0,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
27
Elegibles Partidos
20
6
Ventaja Partidos
5
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,87
10
Por Detrás Partidos
7
30,0%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
27
Descanso Cobertura Partidos
20
0,59
Primera Parte Goles A Favor Media
0,35
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,48
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,95
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
75,00
Días de descanso
76,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
13
Descanso Normal Historial Partidos
6
1,08
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
11
Descanso Largo Historial Partidos
13
0,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,31
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
40,0%
Tasa de empates
40,0%
40,0%
Tasa de derrotas
0,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
40,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
20,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,75
5
Actual Competición Partidos
5
1,00
Actual Competición PPG
2,20
-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,80
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
0,05
Portabilidad PPG Rango
1,33
95,65
Portabilidad Índice
42,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
27
A Cero Historial Partidos
20
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-42,96
PPG-0,16
GF-0,23
GA0,12
PPG-1,20
PPG0,21
PPG-1,20
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,13
Sin marcar-0,11
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos7
Goles Media-0,23
Goles Desv. Est.-0,44
Tasa de 1+ gol marcado11,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,19
Tasa de 3+ goles marcados-0,10
Local/Visitante Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,37
Historial Partidos7
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.-0,32
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados15,6%
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,23
Historial Partidos7
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Índice de estabilidad3,37
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,13
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota15,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,64
Portabilidad PPG Rango-1,29
Portabilidad Índice52,80
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,08
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,67
Actual Equipo ELO-42,96
Actual Rival ELO42,96
Actual ELO Diferencia-85,92
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos7
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,64
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Necaxa U21

G
Santos Laguna U210–1Necaxa U211 nov. · visitante
Selección: Santos Laguna U21 50% · fallo
P
Necaxa U212–3Juarez U2123 oct. · local
Selección: Juarez U21 38% · acierto
P
Necaxa U211–2Atlas U2116 oct. · local
Selección: Necaxa U21 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Club Tijuana U21

P
Monterrey U213–0Club Tijuana U2131 oct. · visitante
Selección: Monterrey U21 41% · acierto
P
Toluca U215–0Club Tijuana U2121 oct. · visitante
Selección: Toluca U21 49% · acierto
E
Club Tijuana U210–0Puebla U2116 oct. · local
Selección: Club Tijuana U21 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Necaxa U21 y Club Tijuana U21 se enfrentan en Liga MX U21 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Necaxa U21 32,9%, empate 27,2%, gana Club Tijuana U21 40,0%. La selección es Gana Club Tijuana U21. Más de 2,5 goles: 48,8%. Ambos equipos marcan: 51,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.