Super League 2 Grecia Jornada 10 2026

Nestos Chrisoupolis vs Asteras Tripolis II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nestos Chrisoupolis
Gana Nestos ChrisoupolisSelección
63,3%
Empate
20,6%
Gana Asteras Tripolis II
16,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,6%
No52,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,545,3%
Menos de 2,554,7%

Cuánto sabemos

Historial de Nestos Chrisoupolis44 partidos
Historial de Asteras Tripolis II34 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Nestos Chrisoupolis es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nestos Chrisoupolis tiene 44 puntos Elo más

    Elo 1.565 frente a 1.521. Solo por puntuación, se esperaría que Nestos Chrisoupolis se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Nestos Chrisoupolis marca más

    1,48 goles por partido en 44 partidos para Nestos Chrisoupolis, frente a 1,18 en 34 para Asteras Tripolis II.

  • Nestos Chrisoupolis encaja menos

    Nestos Chrisoupolis encaja 0,75 goles por partido, Asteras Tripolis II 1,21.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Nestos Chrisoupolis, frente a 41% en los de Asteras Tripolis II. El modelo sitúa este partido en 45% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 19 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Asteras Tripolis II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1565,3
ELO
1521,4
44
ELO · Partidos
34
1565,3
Actual Equipo ELO
1521,4
1521,4
Actual Rival ELO
1565,3
43,88
Actual ELO Diferencia
-43,88
0,56
Resultado esperado
0,44
44
Historial Partidos
34
0,08
Residual Media
0,03
55,25
Sobre-rendimiento
51,65
0,25
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,00
1,80
Goles marcados por partido
1,00
0,50
Goles encajados por partido
1,40
70,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,18
0,50
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
34
1,86
PPG
1,38
56,8%
Tasa de victorias
38,2%
15,9%
Tasa de empates
23,5%
27,3%
Tasa de derrotas
38,2%
63,6%
Tasa Más de 1,5
70,6%
38,6%
Tasa Más de 2,5
41,2%
15,9%
Tasa Más de 3,5
20,6%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,44
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
18
2,26
PPG
1,00
73,9%
Tasa de victorias
22,2%
4,3%
Tasa de empates
33,3%
21,7%
Tasa de derrotas
44,4%
56,5%
Tasa Más de 1,5
72,2%
39,1%
Tasa Más de 2,5
33,3%
17,4%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
23
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,48
Goles marcados por partido
1,18
72,7%
Tasa de marcar
73,5%
34,1%
Tasa BTTS
50,0%
1,78
Goles marcados por partido
0,89
78,3%
Tasa de marcar
66,7%
26,1%
Tasa BTTS
44,4%
44
Historial Partidos
34
1,48
Goles Media
1,18
1,36
Goles Desv. Est.
1,01
72,7%
Tasa de 1+ gol marcado
73,5%
45,5%
Tasa de 2+ goles marcados
29,4%
15,9%
Tasa de 3+ goles marcados
11,8%
1,78
Local/Visitante Goles Media
0,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,75
Goles encajados por partido
1,21
54,5%
Tasa de encajar
76,5%
0,52
Goles encajados por partido
1,39
43,5%
Tasa de encajar
77,8%
44
Historial Partidos
34
0,75
Encajados Media
1,21
0,80
Encajados Desv. Est.
0,87
18,2%
Tasa de 2+ goles encajados
38,2%
2,3%
Tasa de 3+ goles encajados
5,9%
0,52
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
45,5%
Porterías a cero
23,5%
27,3%
Sin marcar
26,5%
56,5%
Porterías a cero
22,2%
21,7%
Sin marcar
33,3%
45,5%
Porterías a cero
23,5%
27,3%
Sin marcar
26,5%
56,5%
Porterías a cero
22,2%
21,7%
Sin marcar
33,3%
45,5%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
34
0,88
Entropía de resultados
0,98
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,44
11,89
Índice de estabilidad
2,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
34
16
Ventaja Partidos
9
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,78
6
Por Detrás Partidos
9
16,7%
Tasa sin derrota
11,1%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
34
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,24
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,56
0,55
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
81,08
Días de descanso
231,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
25
Descanso Normal Historial Partidos
16
2,20
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
17
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,24
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,88
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,68
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
1,36
Portabilidad PPG Rango
0,54
42,42
Portabilidad Índice
64,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO43,88
PPG0,48
GF0,30
GA-0,46
PPG1,26
PPG1,20
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero21,9%
Sin marcar0,8%
Historial Partidos5
Porterías a cero34,3%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos10
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados16,0%
Tasa de 3+ goles marcados4,1%
Local/Visitante Goles Media0,89
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,14
Historial Partidos10
Encajados Media-0,46
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero21,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,20
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,87
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos10
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,24
Índice de estabilidad9,80
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa14,6%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota5,6%
Por Detrás Victoria Tasa16,7%
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,41
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,41
Portabilidad PPG Rango0,82
Portabilidad Índice-22,44
Días de descanso-150,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,20
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO43,88
Actual Rival ELO-43,88
Actual ELO Diferencia87,76
Resultado esperado0,13
Historial Partidos10
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,60
Últimos 10 Residual Media0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nestos Chrisoupolis

P
Nestos Chrisoupolis0–2Kalamata28 oct. · local
Selección: Kalamata 39% · acierto
G
Olympiakos Piraeus II1–2Nestos Chrisoupolis24 oct. · visitante
Selección: Nestos Chrisoupolis 51% · acierto
P
Nestos Chrisoupolis1–2Marko5 oct. · local
Selección: Nestos Chrisoupolis 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Asteras Tripolis II

E
Panthrakikos2–2Asteras Tripolis II25 oct. · visitante
Selección: Panthrakikos 62% · fallo
G
Asteras Tripolis II2–0Anagennisi Karditsas4 oct. · local
Selección: Anagennisi Karditsas 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nestos Chrisoupolis y Asteras Tripolis II se enfrentan en Super League 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Nestos Chrisoupolis 63,3%, empate 20,6%, gana Asteras Tripolis II 16,1%. La selección es Gana Nestos Chrisoupolis. Más de 2,5 goles: 45,3%. Ambos equipos marcan: 47,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.