FAW Championship Wales South - 14 2026

Newport City vs Treowen Stars

Newport City Local · Elo 1.471
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Treowen Stars Visitante · Elo 1.510
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Newport City
Gana Newport CitySelección
48,4%
Empate
22,7%
Gana Treowen Stars
28,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,0%
No39,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,6%
Menos de 2,533,4%

Cuánto sabemos

Historial de Newport City48 partidos
Historial de Treowen Stars37 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Newport City es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Treowen Stars tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.510 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que Treowen Stars se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Treowen Stars marca más

    1,44 goles por partido en 48 partidos para Newport City, frente a 1,89 en 37 para Treowen Stars.

  • Newport City encaja menos

    Newport City encaja 1,54 goles por partido, Treowen Stars 2,00.

  • Los partidos de Treowen Stars superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Newport City, frente a 73% en los de Treowen Stars. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Newport City
Treowen Stars
ELO y ratings10 señales
100
1471,3
ELO
1509,6
48
ELO · Partidos
37
1471,3
Actual Equipo ELO
1509,6
1509,6
Actual Rival ELO
1471,3
-38,30
Actual ELO Diferencia
38,30
0,45
Resultado esperado
0,55
48
Historial Partidos
37
-0,03
Residual Media
0,01
47,78
Sobre-rendimiento
50,72
-0,20
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
1,80
Goles marcados por partido
3,00
1,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,30
2,50
Goles encajados por partido
2,20
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
2,50
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,86
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,83
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
3,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,95
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
37
1,46
PPG
1,38
39,6%
Tasa de victorias
37,8%
27,1%
Tasa de empates
24,3%
33,3%
Tasa de derrotas
37,8%
75,0%
Tasa Más de 1,5
91,9%
54,2%
Tasa Más de 2,5
73,0%
35,4%
Tasa Más de 3,5
56,8%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
19
1,46
PPG
1,32
37,5%
Tasa de victorias
36,8%
33,3%
Tasa de empates
21,1%
29,2%
Tasa de derrotas
42,1%
75,0%
Tasa Más de 1,5
94,7%
58,3%
Tasa Más de 2,5
78,9%
29,2%
Tasa Más de 3,5
57,9%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,34
24
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
1,44
Goles marcados por partido
1,89
72,9%
Tasa de marcar
83,8%
50,0%
Tasa BTTS
67,6%
1,38
Goles marcados por partido
1,95
75,0%
Tasa de marcar
78,9%
58,3%
Tasa BTTS
73,7%
2,25
Goles marcados por partido
2,75
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
48
Historial Partidos
37
1,44
Goles Media
1,89
1,21
Goles Desv. Est.
1,33
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
83,8%
43,8%
Tasa de 2+ goles marcados
59,5%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
27,0%
1,38
Local/Visitante Goles Media
1,95
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,54
Goles encajados por partido
2,00
72,9%
Tasa de encajar
83,8%
1,46
Goles encajados por partido
2,32
75,0%
Tasa de encajar
94,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
48
Historial Partidos
37
1,54
Encajados Media
2,00
1,54
Encajados Desv. Est.
1,58
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
54,1%
20,8%
Tasa de 3+ goles encajados
32,4%
1,46
Local/Visitante Encajados Media
2,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
16,2%
27,1%
Sin marcar
16,2%
25,0%
Porterías a cero
5,3%
25,0%
Sin marcar
21,1%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
27,1%
Porterías a cero
16,2%
27,1%
Sin marcar
16,2%
25,0%
Porterías a cero
5,3%
25,0%
Sin marcar
21,1%
27,1%
Porterías a cero
16,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
37
0,99
Entropía de resultados
0,98
2,02
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
1,07
Índice de estabilidad
1,75
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
37
15
Ventaja Partidos
7
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,76
15
Por Detrás Partidos
14
46,7%
Tasa sin derrota
35,7%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
37
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,46
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,19
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,25
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
21
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,57
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
23
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,25
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,25
1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
7
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,60
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
1,48
Portabilidad PPG Rango
1,02
45,62
Portabilidad Índice
49,59
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-38,30
PPG0,08
GF-0,45
GA-0,46
PPG-0,75
PPG0,14
PPG-1,20
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero10,9%
Sin marcar10,9%
Historial Partidos5
Porterías a cero19,7%
Sin marcar3,9%
Historial Partidos11
Goles Media-0,45
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,57
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,05
Historial Partidos11
Encajados Media-0,46
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero10,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,86
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos11
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,30
Índice de estabilidad-0,68
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,06
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa1,9%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota11,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,34
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,46
Portabilidad Índice-3,97
Días de descanso0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,67
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos13
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,01
Actual Equipo ELO-38,30
Actual Rival ELO38,30
Actual ELO Diferencia-76,60
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos11
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,94
Últimos 10 Residual Media-0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Newport City

G
Llantwit Major2–3Newport City31 oct. · visitante
Selección: Newport City 55% · acierto
E
Newport City4–4Pontypridd Town23 oct. · local
Selección: Pontypridd Town 37% · fallo
G
Carmarthen Town4–5Newport City17 oct. · visitante
Selección: Carmarthen Town 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Treowen Stars

G
Baglan Dragons0–1Treowen Stars30 oct. · visitante
Selección: Treowen Stars 45% · acierto
P
Caerau (Ely)3–2Treowen Stars31 ago. · visitante
Selección: Caerau (Ely) 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Newport City y Treowen Stars se enfrentan en FAW Championship el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Newport City 48,4%, empate 22,7%, gana Treowen Stars 28,9%. La selección es Gana Newport City. Más de 2,5 goles: 66,6%. Ambos equipos marcan: 61,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.