3. liga - West Eslovaquia West - 14 2026

Nitra vs Dunajská Lužná

Nitra Local · Elo 1.556
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Dunajská Lužná Visitante · Elo 1.517
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nitra
Gana NitraSelección
69,4%
Empate
17,4%
Gana Dunajská Lužná
13,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,4%
No48,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,6%
Menos de 2,537,4%

Cuánto sabemos

Historial de Nitra12 partidos
Historial de Dunajská Lužná6 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Nitra es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nitra tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.556 frente a 1.517. Solo por puntuación, se esperaría que Nitra se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Nitra marca más

    2,42 goles por partido en 12 partidos para Nitra, frente a 1,67 en 6 para Dunajská Lužná.

  • Nitra encaja menos

    Nitra encaja 0,83 goles por partido, Dunajská Lužná 1,17.

  • Los partidos de Nitra superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de Nitra, frente a 50% en los de Dunajská Lužná. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nitra
Dunajská Lužná
ELO y ratings10 señales
100
1556,3
ELO
1517,3
12
ELO · Partidos
6
1556,3
Actual Equipo ELO
1517,3
1517,3
Actual Rival ELO
1556,3
38,98
Actual ELO Diferencia
-38,98
0,56
Resultado esperado
0,44
12
Historial Partidos
6
0,25
Residual Media
0,12
59,37
Sobre-rendimiento
52,67
0,30
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,40
2,60
Goles marcados por partido
1,60
0,60
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
6
2,30
PPG
1,67
2,40
Goles marcados por partido
1,67
0,90
Goles encajados por partido
1,17
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
1,67
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,17
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,34
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,92
1,63
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,43
Rendimiento general9 señales
90
12
Partidos
6
2,17
PPG
1,67
66,7%
Tasa de victorias
50,0%
16,7%
Tasa de empates
16,7%
16,7%
Tasa de derrotas
33,3%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,43
Rendimiento local/visitante10 señales
100
7
Partidos
4
2,29
PPG
1,75
71,4%
Tasa de victorias
50,0%
14,3%
Tasa de empates
25,0%
14,3%
Tasa de derrotas
25,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
85,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
57,1%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
7
Historial Partidos
4
Goles y ataque16 señales
160
2,42
Goles marcados por partido
1,67
75,0%
Tasa de marcar
83,3%
41,7%
Tasa BTTS
33,3%
2,43
Goles marcados por partido
2,00
85,7%
Tasa de marcar
100,0%
57,1%
Tasa BTTS
50,0%
2,67
Goles marcados por partido
1,33
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
12
Historial Partidos
6
2,42
Goles Media
1,67
1,71
Goles Desv. Est.
1,25
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
75,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,43
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,83
Goles encajados por partido
1,17
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
1,14
Goles encajados por partido
1,00
57,1%
Tasa de encajar
50,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
12
Historial Partidos
6
0,83
Encajados Media
1,17
0,99
Encajados Desv. Est.
1,34
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
33,3%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
50,0%
Porterías a cero
50,0%
25,0%
Sin marcar
16,7%
42,9%
Porterías a cero
50,0%
14,3%
Sin marcar
0,0%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
25,0%
Sin marcar
16,7%
42,9%
Porterías a cero
50,0%
14,3%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
12
Historial Partidos
6
0,79
Entropía de resultados
0,92
1,93
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,43
21,03
Índice de estabilidad
7,94
Resiliencia al descanso7 señales
70
12
Elegibles Partidos
6
7
Ventaja Partidos
0
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
1,00
Ventaja Puntos Retención
—
1
Por Detrás Partidos
2
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
12
Descanso Cobertura Partidos
6
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
0,25
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
1,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,67
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
76,08
Días de descanso
77,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
2
Descanso Normal Historial Partidos
1
3,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
3,00
9
Descanso Largo Historial Partidos
3
2,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
1,33
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
1,33
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,33
Portabilidad PPG Rango
—
75,00
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
12
A Cero Historial Partidos
6
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO38,98
PPG0,50
GF0,75
GA-0,33
PPG1,00
PPG0,54
PPG1,20
PPG0,63
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero0,0%
Sin marcar8,3%
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,07
Sin marcar14,3%
Historial Partidos6
Goles Media0,75
Goles Desv. Est.0,46
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados25,0%
Tasa de 3+ goles marcados33,3%
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media0,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,25
Historial Partidos6
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,36
Porterías a cero0,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,25
Local/Visitante Encajados Media0,14
Últimos 10 Encajados Media-0,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,30
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,50
Índice de estabilidad13,09
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,80
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos7
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media1,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,25
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,67
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,00
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido1,22
Actual Equipo ELO38,98
Actual Rival ELO-38,98
Actual ELO Diferencia77,95
Resultado esperado0,11
Historial Partidos6
Residual Media0,13
Sobre-rendimiento6,71
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nitra

G
Nitra5–1Komárno II24 oct. · local
Selección: Nitra 73% · acierto
G
Beluša2–4Nitra18 oct. · visitante
Selección: Beluša 55% · fallo
G
Trenčín II2–4Nitra4 oct. · visitante
Selección: Nitra 42% · acierto
G
Nitra2–0Baník Prievidza29 ago. · local
Selección: Nitra 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Dunajská Lužná

G
Komárno II0–2Dunajská Lužná30 oct. · visitante
Selección: Dunajská Lužná 40% · acierto
G
Dunajská Lužná2–1Rača24 oct. · local
Selección: Dunajská Lužná 44% · acierto
G
Slovan Duslo Šaľa0–1Dunajská Lužná17 oct. · visitante
Selección: Slovan Duslo Šaľa 43% · fallo
G
Dunajská Lužná1–0Trenčín II29 ago. · local
Selección: Dunajská Lužná 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nitra y Dunajská Lužná se enfrentan en 3. liga - West el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Nitra 69,4%, empate 17,4%, gana Dunajská Lužná 13,1%. La selección es Gana Nitra. Más de 2,5 goles: 62,6%. Ambos equipos marcan: 51,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.