3. liga - West Eslovaquia West - 14 2026

Trenčín II vs Baník Prievidza

Trenčín II Local · Elo 1.508
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Baník Prievidza Visitante · Elo 1.526
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Trenčín II
Gana Trenčín IISelección
52,1%
Empate
19,2%
Gana Baník Prievidza
28,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí67,6%
No32,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,9%
Menos de 2,522,1%

Cuánto sabemos

Historial de Trenčín II28 partidos
Historial de Baník Prievidza40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 0 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 09:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Trenčín II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.508 frente a 1.526. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,21 goles por partido en 28 partidos para Trenčín II, frente a 2,05 en 40 para Baník Prievidza.

  • Baník Prievidza encaja menos

    Trenčín II encaja 2,14 goles por partido, Baník Prievidza 1,78.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    79% de los partidos de Trenčín II, frente a 73% en los de Baník Prievidza. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Trenčín II
Baník Prievidza
ELO y ratings10 señales
100
1507,7
ELO
1525,5
28
ELO · Partidos
40
1507,7
Actual Equipo ELO
1525,5
1525,5
Actual Rival ELO
1507,7
-17,78
Actual ELO Diferencia
17,78
0,47
Resultado esperado
0,53
28
Historial Partidos
40
0,01
Residual Media
0,02
50,79
Sobre-rendimiento
51,46
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,40
2,50
Goles marcados por partido
1,80
2,20
Goles encajados por partido
2,10
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,80
2,38
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
2,20
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
Rendimiento general9 señales
90
28
Partidos
40
1,50
PPG
1,50
46,4%
Tasa de victorias
40,0%
10,7%
Tasa de empates
30,0%
42,9%
Tasa de derrotas
30,0%
89,3%
Tasa Más de 1,5
92,5%
78,6%
Tasa Más de 2,5
72,5%
57,1%
Tasa Más de 3,5
55,0%
2,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
22
2,07
PPG
1,05
64,3%
Tasa de victorias
22,7%
14,3%
Tasa de empates
36,4%
21,4%
Tasa de derrotas
40,9%
92,9%
Tasa Más de 1,5
90,9%
78,6%
Tasa Más de 2,5
72,7%
64,3%
Tasa Más de 3,5
59,1%
2,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
14
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
2,21
Goles marcados por partido
2,05
82,1%
Tasa de marcar
85,0%
60,7%
Tasa BTTS
75,0%
2,93
Goles marcados por partido
1,64
100,0%
Tasa de marcar
72,7%
71,4%
Tasa BTTS
68,2%
2,67
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
28
Historial Partidos
40
2,21
Goles Media
2,05
1,80
Goles Desv. Est.
1,56
82,1%
Tasa de 1+ gol marcado
85,0%
57,1%
Tasa de 2+ goles marcados
60,0%
46,4%
Tasa de 3+ goles marcados
30,0%
2,93
Local/Visitante Goles Media
1,64
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,14
Goles encajados por partido
1,78
78,6%
Tasa de encajar
90,0%
1,57
Goles encajados por partido
2,14
71,4%
Tasa de encajar
95,5%
1,67
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
28
Historial Partidos
40
2,14
Encajados Media
1,78
1,83
Encajados Desv. Est.
1,17
57,1%
Tasa de 2+ goles encajados
55,0%
35,7%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,57
Local/Visitante Encajados Media
2,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,4%
Porterías a cero
10,0%
17,9%
Sin marcar
15,0%
28,6%
Porterías a cero
4,5%
0,0%
Sin marcar
27,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
33,3%
21,4%
Porterías a cero
10,0%
17,9%
Sin marcar
15,0%
28,6%
Porterías a cero
4,5%
0,0%
Sin marcar
27,3%
21,4%
Porterías a cero
10,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
28
Historial Partidos
40
0,87
Entropía de resultados
0,99
2,88
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
12,74
Índice de estabilidad
0,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
28
Elegibles Partidos
39
12
Ventaja Partidos
16
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,75
11
Por Detrás Partidos
9
9,1%
Tasa sin derrota
55,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
28
Descanso Cobertura Partidos
39
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,90
1,04
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
1,25
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,18
1,11
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,15
Descanso y calendario9 señales
90
78,04
Días de descanso
77,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
9
Descanso Normal Historial Partidos
19
2,11
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,89
18
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,28
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
1,00
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
1,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
3
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,97
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
2,33
Portabilidad PPG Rango
1,12
33,94
Portabilidad Índice
51,59
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
28
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-17,78
PPG0,00
GF0,16
GA0,37
PPG1,33
PPG1,03
PPG0,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero11,4%
Sin marcar2,9%
Historial Partidos-8
Porterías a cero24,0%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos-12
Goles Media0,16
Goles Desv. Est.0,24
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados16,4%
Local/Visitante Goles Media1,29
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,13
Historial Partidos-12
Encajados Media0,37
Encajados Desv. Est.0,65
Porterías a cero11,4%
Tasa de 2+ goles encajados2,1%
Tasa de 3+ goles encajados15,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,56
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,21
Historial Partidos-12
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,78
Índice de estabilidad11,85
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa14,6%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,46
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,45
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,33
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,50
Portabilidad PPG Rango1,21
Portabilidad Índice-17,66
Días de descanso0,25
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,22
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,17
Actual Equipo ELO-17,78
Actual Rival ELO17,78
Actual ELO Diferencia-35,57
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos-12
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,67
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Trenčín II

P
Častkovce1–0Trenčín II31 oct. · visitante
Selección: Častkovce 41% · acierto
P
Trenčín II0–1MŠK Senec25 oct. · local
Selección: Trenčín II 48% · fallo
P
Gabčíkovo3–2Trenčín II17 oct. · visitante
Selección: Gabčíkovo 44% · acierto
P
Trenčín II2–4Nitra4 oct. · local
Selección: Nitra 42% · acierto
P
Dunajská Lužná1–0Trenčín II29 ago. · visitante
Selección: Dunajská Lužná 38% · acierto

Baník Prievidza

P
Veľké Ludince3–0Baník Prievidza25 oct. · visitante
Selección: Baník Prievidza 46% · fallo
G
Baník Prievidza3–2Spartak Myjava17 oct. · local
Selección: Baník Prievidza 41% · acierto
P
Nitra2–0Baník Prievidza29 ago. · visitante
Selección: Nitra 51% · acierto
G
Priehrada1–3Baník Prievidza26 ago. · visitante
Selección: Baník Prievidza 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Trenčín II y Baník Prievidza se enfrentan en 3. liga - West el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 09:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Trenčín II 52,1%, empate 19,2%, gana Baník Prievidza 28,7%. La selección es Gana Trenčín II. Más de 2,5 goles: 77,9%. Ambos equipos marcan: 67,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.