1. Division Bielorrusia Jornada 32 2026

Niva vs Slonim

Niva Local · Elo 1.575
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Slonim Visitante · Elo 1.440
City Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Niva
Gana NivaSelección
58,7%
Empate
21,2%
Gana Slonim
20,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,4%
No36,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,6%
Menos de 2,528,4%

Cuánto sabemos

Historial de Niva64 partidos
Historial de Slonim59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Niva es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Niva tiene 135 puntos Elo más

    Elo 1.575 frente a 1.440. Solo por puntuación, se esperaría que Niva se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Niva marca más

    2,00 goles por partido en 64 partidos para Niva, frente a 1,36 en 59 para Slonim.

  • Niva encaja menos

    Niva encaja 1,70 goles por partido, Slonim 1,95.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de Niva, frente a 66% en los de Slonim. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Niva
Slonim
ELO y ratings10 señales
100
1575,4
ELO
1440,0
64
ELO · Partidos
59
1575,4
Actual Equipo ELO
1440,0
1440,0
Actual Rival ELO
1575,4
135,5
Actual ELO Diferencia
-135,5
0,69
Resultado esperado
0,31
64
Historial Partidos
59
0,05
Residual Media
-0,05
53,81
Sobre-rendimiento
46,08
0,22
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,20
2,80
Goles marcados por partido
1,60
1,60
Goles encajados por partido
1,60
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,30
2,80
Goles marcados por partido
1,80
1,30
Goles encajados por partido
1,70
70,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,75
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
59
1,64
PPG
1,02
46,9%
Tasa de victorias
30,5%
23,4%
Tasa de empates
10,2%
29,7%
Tasa de derrotas
59,3%
89,1%
Tasa Más de 1,5
88,1%
71,9%
Tasa Más de 2,5
66,1%
51,6%
Tasa Más de 3,5
39,0%
2,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
31
1,76
PPG
1,10
48,3%
Tasa de victorias
35,5%
31,0%
Tasa de empates
3,2%
20,7%
Tasa de derrotas
61,3%
89,7%
Tasa Más de 1,5
87,1%
79,3%
Tasa Más de 2,5
71,0%
51,7%
Tasa Más de 3,5
45,2%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,71
29
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,36
84,4%
Tasa de marcar
64,4%
65,6%
Tasa BTTS
52,5%
2,07
Goles marcados por partido
1,48
93,1%
Tasa de marcar
64,5%
69,0%
Tasa BTTS
48,4%
2,43
Goles marcados por partido
1,86
95,2%
Tasa de marcar
76,2%
71,4%
Tasa BTTS
52,4%
64
Historial Partidos
59
2,00
Goles Media
1,36
1,60
Goles Desv. Est.
1,41
84,4%
Tasa de 1+ gol marcado
64,4%
59,4%
Tasa de 2+ goles marcados
39,0%
23,4%
Tasa de 3+ goles marcados
18,6%
2,07
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,70
Goles encajados por partido
1,95
81,3%
Tasa de encajar
83,1%
1,52
Goles encajados por partido
2,13
75,9%
Tasa de encajar
80,6%
1,24
Goles encajados por partido
1,24
76,2%
Tasa de encajar
71,4%
64
Historial Partidos
59
1,70
Encajados Media
1,95
1,58
Encajados Desv. Est.
1,57
46,9%
Tasa de 2+ goles encajados
57,6%
17,2%
Tasa de 3+ goles encajados
28,8%
1,52
Local/Visitante Encajados Media
2,13
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,8%
Porterías a cero
16,9%
15,6%
Sin marcar
35,6%
24,1%
Porterías a cero
19,4%
6,9%
Sin marcar
35,5%
23,8%
Porterías a cero
28,6%
4,8%
Sin marcar
23,8%
18,8%
Porterías a cero
16,9%
15,6%
Sin marcar
35,6%
24,1%
Porterías a cero
19,4%
6,9%
Sin marcar
35,5%
18,8%
Porterías a cero
16,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
59
0,96
Entropía de resultados
0,82
2,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
3,90
Índice de estabilidad
17,68
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
59
22
Ventaja Partidos
14
95,5%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,97
Ventaja Puntos Retención
0,71
23
Por Detrás Partidos
23
39,1%
Tasa sin derrota
8,7%
13,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
59
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,89
Primera Parte Goles En Contra Media
0,85
1,17
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,10
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
77,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
34
Descanso Normal Historial Partidos
34
2,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,91
28
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
21
Partidos
21
2,00
PPG
1,71
61,9%
Tasa de victorias
52,4%
14,3%
Tasa de empates
14,3%
23,8%
Tasa de derrotas
33,3%
90,5%
Tasa Más de 1,5
85,7%
81,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
47,6%
Tasa Más de 3,5
38,1%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
21
Actual Competición Partidos
21
2,00
Actual Competición PPG
1,71
1,19
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,62
6
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,75
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,20
39,91
Portabilidad Índice
49,99
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO135,5
PPG0,62
GF0,64
GA-0,25
PPG0,29
PPG0,66
PPG1,20
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero1,8%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-2
Porterías a cero4,8%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos5
Goles Media0,64
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado20,0%
Tasa de 2+ goles marcados20,4%
Tasa de 3+ goles marcados4,8%
Local/Visitante Goles Media0,59
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos5
Encajados Media-0,25
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero1,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,61
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.0,23
Índice de estabilidad-13,77
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa24,0%
Ventaja Puntos Retención0,26
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota30,4%
Por Detrás Victoria Tasa8,7%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,29
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,29
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,57
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,25
Portabilidad PPG Rango0,80
Portabilidad Índice-10,07
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido1,32
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO135,5
Actual Rival ELO-135,5
Actual ELO Diferencia270,9
Resultado esperado0,37
Historial Partidos5
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,73
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Niva

G
BATE II2–4Niva31 oct. · visitante
Selección: Niva 62% · acierto
E
Niva1–1Uni Minsk25 oct. · local
Selección: Niva 66% · fallo
G
Niva6–0Osipovichy30 ago. · local
Selección: Niva 76% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Slonim

P
Slonim0–3FC Energetik-Bgu Minsk31 oct. · local
Selección: Slonim 42% · fallo
P
FC Slutsk2–0Slonim24 oct. · visitante
Selección: FC Slutsk 53% · acierto
P
Slonim1–2Orsha30 ago. · local
Selección: Slonim 58% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Niva y Slonim se enfrentan en 1. Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. El partido se juega en City Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Niva 58,7%, empate 21,2%, gana Slonim 20,1%. La selección es Gana Niva. Más de 2,5 goles: 71,6%. Ambos equipos marcan: 63,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.