HNL Croacia Jornada 13 2026

NK Osijek vs HNK Hajduk Split

Opus Arena, Osijek Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana HNK Hajduk Split
Gana NK Osijek
36,3%
Empate
26,8%
Gana HNK Hajduk SplitSelección
37,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,6%
No51,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,1%
Menos de 2,546,9%

Cuánto sabemos

Historial de NK Osijek71 partidos
Historial de HNK Hajduk Split79 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué HNK Hajduk Split es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • HNK Hajduk Split tiene 121 puntos Elo más

    Elo 1.653 frente a 1.531. Solo por puntuación, se esperaría que HNK Hajduk Split se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • HNK Hajduk Split marca muchos más goles

    1,00 goles por partido en 71 partidos para NK Osijek, frente a 1,66 en 79 para HNK Hajduk Split.

  • HNK Hajduk Split encaja menos

    NK Osijek encaja 1,31 goles por partido, HNK Hajduk Split 1,05.

  • Los partidos de HNK Hajduk Split superan más a menudo los 2,5 goles

    38% de los partidos de NK Osijek, frente a 49% en los de HNK Hajduk Split. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
HNK Hajduk Split@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1531,5
ELO
1652,8
71
ELO · Partidos
79
1531,5
Actual Equipo ELO
1652,8
1652,8
Actual Rival ELO
1531,5
-121,4
Actual ELO Diferencia
121,4
0,33
Resultado esperado
0,67
71
Historial Partidos
79
0,02
Residual Media
0,09
51,66
Sobre-rendimiento
57,15
0,30
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,60
2,00
Goles marcados por partido
3,40
1,60
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
1,90
1,80
Goles marcados por partido
2,30
1,30
Goles encajados por partido
1,30
70,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
79
1,21
PPG
1,78
32,4%
Tasa de victorias
51,9%
23,9%
Tasa de empates
22,8%
43,7%
Tasa de derrotas
25,3%
69,0%
Tasa Más de 1,5
78,5%
38,0%
Tasa Más de 2,5
49,4%
19,7%
Tasa Más de 3,5
30,4%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
42
1,26
PPG
1,50
32,4%
Tasa de victorias
40,5%
29,4%
Tasa de empates
28,6%
38,2%
Tasa de derrotas
31,0%
64,7%
Tasa Más de 1,5
76,2%
26,5%
Tasa Más de 2,5
47,6%
11,8%
Tasa Más de 3,5
31,0%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
34
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,00
Goles marcados por partido
1,66
60,6%
Tasa de marcar
81,0%
35,2%
Tasa BTTS
48,1%
0,85
Goles marcados por partido
1,48
52,9%
Tasa de marcar
73,8%
26,5%
Tasa BTTS
50,0%
2,25
Goles marcados por partido
2,25
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
75,0%
71
Historial Partidos
79
1,00
Goles Media
1,66
1,16
Goles Desv. Est.
1,37
60,6%
Tasa de 1+ gol marcado
81,0%
23,9%
Tasa de 2+ goles marcados
48,1%
7,0%
Tasa de 3+ goles marcados
19,0%
0,85
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
1,05
62,0%
Tasa de encajar
62,0%
1,06
Goles encajados por partido
1,21
55,9%
Tasa de encajar
69,0%
1,25
Goles encajados por partido
1,25
50,0%
Tasa de encajar
75,0%
71
Historial Partidos
79
1,31
Encajados Media
1,05
1,45
Encajados Desv. Est.
1,10
38,0%
Tasa de 2+ goles encajados
27,8%
15,5%
Tasa de 3+ goles encajados
11,4%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,0%
Porterías a cero
38,0%
39,4%
Sin marcar
19,0%
44,1%
Porterías a cero
31,0%
47,1%
Sin marcar
26,2%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
38,0%
Porterías a cero
38,0%
39,4%
Sin marcar
19,0%
44,1%
Porterías a cero
31,0%
47,1%
Sin marcar
26,2%
38,0%
Porterías a cero
38,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
79
0,97
Entropía de resultados
0,93
2,07
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
2,67
Índice de estabilidad
6,68
Resiliencia al descanso7 señales
70
71
Elegibles Partidos
79
22
Ventaja Partidos
32
68,2%
Ventaja Victoria Tasa
90,6%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,92
27
Por Detrás Partidos
18
14,8%
Tasa sin derrota
27,8%
3,7%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
71
Descanso Cobertura Partidos
79
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,52
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,53
Descanso y calendario9 señales
90
76,79
Días de descanso
76,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
5
0,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,40
39
Descanso Normal Historial Partidos
49
1,41
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
27
Descanso Largo Historial Partidos
24
0,93
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,25
PPG
1,75
75,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
25,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
3,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
4
Actual Competición Partidos
4
2,25
Actual Competición PPG
1,75
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
7
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
1,37
Portabilidad PPG Rango
1,75
45,20
Portabilidad Índice
47,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
79
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-121,4
PPG-0,57
GF-0,66
GA0,26
PPG0,50
PPG-0,24
PPG-0,80
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero0,1%
Sin marcar20,4%
Historial Partidos-8
Porterías a cero13,2%
Sin marcar20,9%
Historial Partidos-8
Goles Media-0,66
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados-0,24
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,62
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos-8
Encajados Media0,26
Encajados Desv. Est.0,35
Porterías a cero0,1%
Tasa de 2+ goles encajados10,2%
Tasa de 3+ goles encajados4,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,35
Historial Partidos-8
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad-4,01
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,22
Ventaja Puntos Retención-0,17
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,13
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,42
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango-0,38
Portabilidad Índice-2,34
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,65
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,30
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,91
Actual Equipo ELO-121,4
Actual Rival ELO121,4
Actual ELO Diferencia-242,8
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos-8
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,49
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

NK Osijek

G
NK Lokomotiva Zagreb1–3NK Osijek1 nov. · visitante
Selección: NK Lokomotiva Zagreb 39% · fallo
E
NK Osijek1–1HNK Gorica17 oct. · local
Selección: NK Osijek 54% · fallo
G
NK Osijek3–0NK Slaven Belupo30 ago. · local
Selección: NK Osijek 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

HNK Hajduk Split

E
Istra 19612–2HNK Hajduk Split26 oct. · visitante
Selección: HNK Hajduk Split 41% · fallo
G
FC Thun0–1HNK Hajduk Split22 oct. · visitante
Selección: HNK Hajduk Split 49% · acierto
G
HNK Hajduk Split1–0NK Varazdin18 oct. · local
Selección: HNK Hajduk Split 46% · acierto
G
HNK Hajduk Split2–1Ajax15 oct. · local
Selección: HNK Hajduk Split 48% · acierto
G
HNK Hajduk Split2–0NK Lokomotiva Zagreb31 ago. · local
Selección: HNK Hajduk Split 61% · acierto

Sobre este partido

NK Osijek y HNK Hajduk Split se enfrentan en HNL el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Opus Arena, Osijek. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana NK Osijek 36,3%, empate 26,8%, gana HNK Hajduk Split 37,0%. La selección es Gana HNK Hajduk Split. Más de 2,5 goles: 53,1%. Ambos equipos marcan: 48,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.