Super League 1 Grecia Jornada 10 2026

Olympiakos Piraeus vs PAOK

Olympiakos Piraeus Local · Elo 1.637
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
PAOK Visitante · Elo 1.643
Georgios Karaiskakis Stadium, Piraeus Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana PAOK
Gana Olympiakos Piraeus
36,1%
Empate
25,7%
Gana PAOKSelección
38,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,5%
No50,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,7%
Menos de 2,547,3%

Cuánto sabemos

Historial de Olympiakos Piraeus86 partidos
Historial de PAOK83 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué PAOK es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.637 frente a 1.643. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • PAOK marca más

    1,66 goles por partido en 86 partidos para Olympiakos Piraeus, frente a 1,94 en 83 para PAOK.

  • Olympiakos Piraeus encaja menos

    Olympiakos Piraeus encaja 0,86 goles por partido, PAOK 1,13.

  • Los partidos de PAOK superan más a menudo los 2,5 goles

    42% de los partidos de Olympiakos Piraeus, frente a 60% en los de PAOK. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Olympiakos Piraeus
PAOK
ELO y ratings10 señales
100
1637,1
ELO
1643,4
86
ELO · Partidos
83
1637,1
Actual Equipo ELO
1643,4
1643,4
Actual Rival ELO
1637,1
-6,38
Actual ELO Diferencia
6,38
0,49
Resultado esperado
0,51
86
Historial Partidos
83
0,07
Residual Media
0,09
56,03
Sobre-rendimiento
57,31
-0,13
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
0,80
Goles marcados por partido
2,20
1,40
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,90
1,10
Goles marcados por partido
2,60
1,20
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
2,60
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
86
Partidos
83
1,97
PPG
1,75
58,1%
Tasa de victorias
50,6%
22,1%
Tasa de empates
22,9%
19,8%
Tasa de derrotas
26,5%
73,3%
Tasa Más de 1,5
80,7%
41,9%
Tasa Más de 2,5
60,2%
19,8%
Tasa Más de 3,5
38,6%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,98
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
39
2,12
PPG
1,18
61,9%
Tasa de victorias
30,8%
26,2%
Tasa de empates
25,6%
11,9%
Tasa de derrotas
43,6%
69,0%
Tasa Más de 1,5
84,6%
40,5%
Tasa Más de 2,5
64,1%
21,4%
Tasa Más de 3,5
43,6%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
42
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,66
Goles marcados por partido
1,94
79,1%
Tasa de marcar
81,9%
39,5%
Tasa BTTS
51,8%
1,86
Goles marcados por partido
1,67
78,6%
Tasa de marcar
76,9%
38,1%
Tasa BTTS
61,5%
1,00
Goles marcados por partido
4,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
86
Historial Partidos
83
1,66
Goles Media
1,94
1,42
Goles Desv. Est.
1,49
79,1%
Tasa de 1+ gol marcado
81,9%
46,5%
Tasa de 2+ goles marcados
55,4%
23,3%
Tasa de 3+ goles marcados
33,7%
1,86
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,86
Goles encajados por partido
1,13
51,2%
Tasa de encajar
60,2%
0,67
Goles encajados por partido
1,72
47,6%
Tasa de encajar
76,9%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
86
Historial Partidos
83
0,86
Encajados Media
1,13
1,10
Encajados Desv. Est.
1,16
23,3%
Tasa de 2+ goles encajados
34,9%
7,0%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
0,67
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
48,8%
Porterías a cero
39,8%
20,9%
Sin marcar
18,1%
52,4%
Porterías a cero
23,1%
21,4%
Sin marcar
23,1%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
48,8%
Porterías a cero
39,8%
20,9%
Sin marcar
18,1%
52,4%
Porterías a cero
23,1%
21,4%
Sin marcar
23,1%
48,8%
Porterías a cero
39,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
86
Historial Partidos
83
0,88
Entropía de resultados
0,94
1,88
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,98
11,77
Índice de estabilidad
5,87
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
83
36
Ventaja Partidos
31
86,1%
Ventaja Victoria Tasa
80,6%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,85
13
Por Detrás Partidos
15
15,4%
Tasa sin derrota
13,3%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
83
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,92
0,30
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
78,02
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
18
Descanso Corto Historial Partidos
14
2,22
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,86
47
Descanso Normal Historial Partidos
47
1,83
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,68
20
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,76
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
4,00
11
Competición Temporada Cantidad
9
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
1,29
Portabilidad PPG Rango
2,25
51,52
Portabilidad Índice
42,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
86
A Cero Historial Partidos
83
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-6,38
PPG0,22
GF-0,28
GA-0,27
PPG0,00
PPG0,94
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero9,1%
Sin marcar2,9%
Historial Partidos3
Porterías a cero29,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos3
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.-0,07
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,10
Local/Visitante Goles Media0,19
Últimos 10 Goles Media-1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,26
Historial Partidos3
Encajados Media-0,27
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero9,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-1,05
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Índice de estabilidad5,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,59
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa5,5%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota2,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,96
Portabilidad Índice8,61
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,37
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,15
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,34
Actual Equipo ELO-6,38
Actual Rival ELO6,38
Actual ELO Diferencia-12,75
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos3
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,28
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Olympiakos Piraeus

G
Kifisia2–3Olympiakos Piraeus31 oct. · visitante
Selección: Olympiakos Piraeus 46% · acierto
G
Marko0–2Olympiakos Piraeus28 oct. · visitante
Selección: Olympiakos Piraeus 46% · acierto
G
Olympiakos Piraeus5–0Kalamata25 oct. · local
Selección: Olympiakos Piraeus 68% · acierto
G
Olympiakos Piraeus1–0Sparta Praha22 oct. · local
Selección: Olympiakos Piraeus 43% · acierto
G
Panetolikos0–2Olympiakos Piraeus18 oct. · visitante
Selección: Panetolikos 36% · fallo

PAOK

G
PAOK2–1Asteras Tripolis1 nov. · local
Selección: PAOK 73% · acierto
G
PAOK3–1AEK Athens FC28 oct. · local
Selección: PAOK 46% · acierto
P
OFI2–1PAOK25 oct. · visitante
Selección: PAOK 51% · fallo
G
PAOK2–1Iraklis 190818 oct. · local
Selección: PAOK 67% · acierto
P
PAOK1–3Kalamata12 oct. · local
Selección: PAOK 69% · fallo

Sobre este partido

Olympiakos Piraeus y PAOK se enfrentan en Super League 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. El partido se juega en Georgios Karaiskakis Stadium, Piraeus. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Olympiakos Piraeus 36,1%, empate 25,7%, gana PAOK 38,2%. La selección es Gana PAOK. Más de 2,5 goles: 52,7%. Ambos equipos marcan: 49,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.