Cup Kazajistán Final 2026

Ordabasy vs Kaisar

Astana Arena Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ordabasy
Gana OrdabasySelección
60,3%
Empate
24,1%
Gana Kaisar
15,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,3%
No49,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,5%
Menos de 2,549,5%

Cuánto sabemos

Historial de Ordabasy64 partidos
Historial de Kaisar58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (60,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Ordabasy es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ordabasy tiene 185 puntos Elo más

    Elo 1.650 frente a 1.465. Solo por puntuación, se esperaría que Ordabasy se llevara el 74% de los puntos en juego.

  • Ordabasy marca muchos más goles

    1,63 goles por partido en 64 partidos para Ordabasy, frente a 0,95 en 58 para Kaisar.

  • Ordabasy encaja menos

    Ordabasy encaja 0,89 goles por partido, Kaisar 1,34.

  • Los partidos de Ordabasy superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de Ordabasy, frente a 40% en los de Kaisar. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kaisar@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1649,9
ELO
1465,1
64
ELO · Partidos
58
1649,9
Actual Equipo ELO
1465,1
1465,1
Actual Rival ELO
1649,9
184,9
Actual ELO Diferencia
-184,9
0,74
Resultado esperado
0,26
64
Historial Partidos
58
0,12
Residual Media
-0,03
59,01
Sobre-rendimiento
48,14
0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,80
2,40
Goles marcados por partido
1,80
0,80
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,00
2,20
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
1,30
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,94
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
58
1,86
PPG
1,02
53,1%
Tasa de victorias
19,0%
26,6%
Tasa de empates
44,8%
20,3%
Tasa de derrotas
36,2%
68,8%
Tasa Más de 1,5
70,7%
48,4%
Tasa Más de 2,5
39,7%
26,6%
Tasa Más de 3,5
19,0%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,29
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
28
2,09
PPG
0,79
60,6%
Tasa de victorias
17,9%
27,3%
Tasa de empates
25,0%
12,1%
Tasa de derrotas
57,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
82,1%
39,4%
Tasa Más de 2,5
50,0%
24,2%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,57
33
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,63
Goles marcados por partido
0,95
79,7%
Tasa de marcar
67,2%
48,4%
Tasa BTTS
60,3%
1,70
Goles marcados por partido
0,96
81,8%
Tasa de marcar
64,3%
45,5%
Tasa BTTS
60,7%
2,60
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
60,0%
Tasa BTTS
80,0%
64
Historial Partidos
58
1,63
Goles Media
0,95
1,34
Goles Desv. Est.
0,80
79,7%
Tasa de 1+ gol marcado
67,2%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
25,9%
18,8%
Tasa de 3+ goles marcados
1,7%
1,70
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,89
Goles encajados por partido
1,34
57,8%
Tasa de encajar
77,6%
0,70
Goles encajados por partido
1,86
54,5%
Tasa de encajar
92,9%
0,80
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de encajar
80,0%
64
Historial Partidos
58
0,89
Encajados Media
1,34
0,99
Encajados Desv. Est.
1,20
21,9%
Tasa de 2+ goles encajados
32,8%
6,3%
Tasa de 3+ goles encajados
13,8%
0,70
Local/Visitante Encajados Media
1,86
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
42,2%
Porterías a cero
22,4%
20,3%
Sin marcar
32,8%
45,5%
Porterías a cero
7,1%
18,2%
Sin marcar
35,7%
40,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
42,2%
Porterías a cero
22,4%
20,3%
Sin marcar
32,8%
45,5%
Porterías a cero
7,1%
18,2%
Sin marcar
35,7%
42,2%
Porterías a cero
22,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
58
0,92
Entropía de resultados
0,95
1,62
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,29
7,89
Índice de estabilidad
5,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
57
25
Ventaja Partidos
17
84,0%
Ventaja Victoria Tasa
47,1%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,61
14
Por Detrás Partidos
13
42,9%
Tasa sin derrota
23,1%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
57
0,70
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,40
0,42
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
79,92
Días de descanso
73,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
40
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,73
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
20
Descanso Largo Historial Partidos
27
2,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,07
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
3,00
PPG
2,00
100,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,0%
Tasa de empates
20,0%
0,0%
Tasa de derrotas
20,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,17
5
Actual Competición Partidos
5
3,00
Actual Competición PPG
2,00
1,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,80
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
1,65
Portabilidad PPG Rango
1,09
45,24
Portabilidad Índice
49,88
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO184,9
PPG0,84
GF0,68
GA-0,45
PPG1,00
PPG1,31
PPG1,60
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero19,8%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos5
Porterías a cero38,3%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos6
Goles Media0,68
Goles Desv. Est.0,54
Tasa de 1+ gol marcado12,4%
Tasa de 2+ goles marcados24,1%
Tasa de 3+ goles marcados17,0%
Local/Visitante Goles Media0,73
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos6
Encajados Media-0,45
Encajados Desv. Est.-0,21
Porterías a cero19,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-1,16
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,06
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Índice de estabilidad2,81
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa36,9%
Ventaja Puntos Retención0,27
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota19,8%
Por Detrás Victoria Tasa7,1%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,56
Portabilidad Índice-4,64
Días de descanso6,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,73
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,98
Actual Equipo ELO184,9
Actual Rival ELO-184,9
Actual ELO Diferencia369,7
Resultado esperado0,49
Historial Partidos6
Residual Media0,14
Sobre-rendimiento10,87
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ordabasy

P
Irtysh2–0Ordabasy31 oct. · visitante
Selección: Ordabasy 52% · fallo
E
Ordabasy1–1Zhenys24 oct. · local
Selección: Ordabasy 60% · fallo
G
Aktobe1–3Ordabasy17 oct. · visitante
Selección: Ordabasy 41% · acierto
G
Ordabasy3–0Kyzyl-Zhar29 ago. · local
Selección: Ordabasy 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kaisar

P
Zhenys2–1Kaisar31 oct. · visitante
Selección: Zhenys 50% · acierto
E
FC Astana0–0Kaisar25 oct. · visitante
Selección: FC Astana 60% · fallo
P
Zhetysu2–1Kaisar17 oct. · visitante
Selección: Zhetysu 38% · acierto
P
Kaisar2–3Okzhetpes29 ago. · local
Selección: Kaisar 41% · fallo
P
FK Tobol Kostanay3–2Kaisar25 ago. · visitante
Selección: FK Tobol Kostanay 53% · acierto

Sobre este partido

Ordabasy y Kaisar se enfrentan en Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. El partido se juega en Astana Arena. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Ordabasy 60,3%, empate 24,1%, gana Kaisar 15,6%. La selección es Gana Ordabasy. Más de 2,5 goles: 50,5%. Ambos equipos marcan: 50,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.