Serie C - Girone A Italia Girone A - 14 2026

Ospitaletto vs Dolomiti Bellunesi

Stadio Comunale Gino Corioni, Ospitaletto Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ospitaletto
Gana OspitalettoSelección
49,6%
Empate
25,8%
Gana Dolomiti Bellunesi
24,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,0%
No48,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,4%
Menos de 2,547,6%

Cuánto sabemos

Historial de Ospitaletto62 partidos
Historial de Dolomiti Bellunesi60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 19:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué Ospitaletto es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ospitaletto tiene 32 puntos Elo más

    Elo 1.490 frente a 1.458. Solo por puntuación, se esperaría que Ospitaletto se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,23 goles por partido en 62 partidos para Ospitaletto, frente a 1,32 en 60 para Dolomiti Bellunesi.

  • Ospitaletto encaja menos

    Ospitaletto encaja 1,26 goles por partido, Dolomiti Bellunesi 1,58.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Ospitaletto, frente a 52% en los de Dolomiti Bellunesi. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Dolomiti Bellunesi@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1490,1
ELO
1458,1
62
ELO · Partidos
60
1490,1
Actual Equipo ELO
1458,1
1458,1
Actual Rival ELO
1490,1
32,07
Actual ELO Diferencia
-32,07
0,55
Resultado esperado
0,45
62
Historial Partidos
60
-0,01
Residual Media
-0,04
49,47
Sobre-rendimiento
47,15
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,90
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,77
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
60
1,23
PPG
1,27
29,0%
Tasa de victorias
33,3%
35,5%
Tasa de empates
26,7%
35,5%
Tasa de derrotas
40,0%
72,6%
Tasa Más de 1,5
80,0%
51,6%
Tasa Más de 2,5
51,7%
25,8%
Tasa Más de 3,5
31,7%
1,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
31
1,39
PPG
1,03
35,5%
Tasa de victorias
25,8%
32,3%
Tasa de empates
25,8%
32,3%
Tasa de derrotas
48,4%
83,9%
Tasa Más de 1,5
93,5%
54,8%
Tasa Más de 2,5
64,5%
22,6%
Tasa Más de 3,5
41,9%
1,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
31
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,23
Goles marcados por partido
1,32
72,6%
Tasa de marcar
75,0%
59,7%
Tasa BTTS
58,3%
1,42
Goles marcados por partido
1,29
80,6%
Tasa de marcar
71,0%
64,5%
Tasa BTTS
64,5%
2,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
62
Historial Partidos
60
1,23
Goles Media
1,32
0,99
Goles Desv. Est.
1,15
72,6%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
37,1%
Tasa de 2+ goles marcados
36,7%
12,9%
Tasa de 3+ goles marcados
11,7%
1,42
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,26
Goles encajados por partido
1,58
74,2%
Tasa de encajar
76,7%
1,26
Goles encajados por partido
2,06
74,2%
Tasa de encajar
90,3%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
62
Historial Partidos
60
1,26
Encajados Media
1,58
1,00
Encajados Desv. Est.
1,35
38,7%
Tasa de 2+ goles encajados
45,0%
11,3%
Tasa de 3+ goles encajados
21,7%
1,26
Local/Visitante Encajados Media
2,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,8%
Porterías a cero
23,3%
27,4%
Sin marcar
25,0%
25,8%
Porterías a cero
9,7%
19,4%
Sin marcar
29,0%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
25,8%
Porterías a cero
23,3%
27,4%
Sin marcar
25,0%
25,8%
Porterías a cero
9,7%
19,4%
Sin marcar
29,0%
25,8%
Porterías a cero
23,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
60
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,28
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
0,39
Índice de estabilidad
1,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
59
11
Ventaja Partidos
16
63,6%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,77
15
Por Detrás Partidos
17
20,0%
Tasa sin derrota
17,6%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
59
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
83,15
Días de descanso
81,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
41
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,17
20
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
8
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,71
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,74
43,64
Portabilidad Índice
41,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO32,07
PPG-0,04
GF-0,09
GA-0,33
PPG0,00
PPG0,35
PPG0,00
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero2,5%
Sin marcar2,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero16,1%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos2
Goles Media-0,09
Goles Desv. Est.-0,16
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados0,4%
Tasa de 3+ goles marcados1,2%
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,51
Historial Partidos2
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,35
Porterías a cero2,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,46
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,49
Índice de estabilidad-0,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,38
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota2,4%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,24
Portabilidad Índice2,42
Días de descanso2,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,10
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,07
Actual Equipo ELO32,07
Actual Rival ELO-32,07
Actual ELO Diferencia64,15
Resultado esperado0,09
Historial Partidos2
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,32
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ospitaletto

E
Ospitaletto0–0Trento31 oct. · local
Selección: Ospitaletto 46% · fallo
P
PRO Vercelli2–1Ospitaletto25 oct. · visitante
Selección: Ospitaletto 38% · fallo
P
Ospitaletto2–3Pergolettese18 oct. · local
Selección: Ospitaletto 61% · fallo
E
Albinoleffe1–1Ospitaletto31 ago. · visitante
Selección: Albinoleffe 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Dolomiti Bellunesi

P
Dolomiti Bellunesi0–4Lecco1 nov. · local
Selección: Dolomiti Bellunesi 45% · fallo
G
Desenzano Calvina0–1Dolomiti Bellunesi28 oct. · visitante
Selección: Desenzano Calvina 42% · fallo
P
Treviso2–1Dolomiti Bellunesi24 oct. · visitante
Selección: Dolomiti Bellunesi 39% · fallo
P
Dolomiti Bellunesi0–3Trento19 oct. · local
Selección: Dolomiti Bellunesi 39% · fallo
P
Dolomiti Bellunesi1–2Novara4 oct. · local
Selección: Dolomiti Bellunesi 50% · fallo

Sobre este partido

Ospitaletto y Dolomiti Bellunesi se enfrentan en Serie C - Girone A el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. El partido se juega en Stadio Comunale Gino Corioni, Ospitaletto. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Ospitaletto 49,6%, empate 25,8%, gana Dolomiti Bellunesi 24,7%. La selección es Gana Ospitaletto. Más de 2,5 goles: 52,4%. Ambos equipos marcan: 52,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.