FA Cup England 1/128-finals 2026

Oxford United vs Stevenage

Oxford United Local · Elo 1.495
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stevenage Visitante · Elo 1.527
Kassam Stadium, Oxford Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stevenage
Gana Oxford United
32,5%
Empate
27,1%
Gana StevenageSelección
40,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,6%
No49,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,9%
Menos de 2,552,1%

Cuánto sabemos

Historial de Oxford United79 partidos
Historial de Stevenage86 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Stevenage es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stevenage tiene 32 puntos Elo más

    Elo 1.527 frente a 1.495. Solo por puntuación, se esperaría que Stevenage se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,08 goles por partido en 79 partidos para Oxford United, frente a 1,08 en 86 para Stevenage.

  • Las defensas están igualadas

    Oxford United encaja 1,27 goles por partido, Stevenage 1,19.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    44% de los partidos de Oxford United, frente a 41% en los de Stevenage. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Oxford United
Stevenage
ELO y ratings10 señales
100
1494,7
ELO
1527,1
79
ELO · Partidos
86
1494,7
Actual Equipo ELO
1527,1
1527,1
Actual Rival ELO
1494,7
-32,37
Actual ELO Diferencia
32,37
0,45
Resultado esperado
0,55
79
Historial Partidos
86
0,00
Residual Media
0,02
50,20
Sobre-rendimiento
51,48
0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,10
1,80
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
1,50
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
0,60
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
Rendimiento general9 señales
90
79
Partidos
86
1,15
PPG
1,41
29,1%
Tasa de victorias
39,5%
27,8%
Tasa de empates
22,1%
43,0%
Tasa de derrotas
38,4%
68,4%
Tasa Más de 1,5
58,1%
44,3%
Tasa Más de 2,5
40,7%
21,5%
Tasa Más de 3,5
20,9%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
42
1,29
PPG
1,14
34,1%
Tasa de victorias
31,0%
26,8%
Tasa de empates
21,4%
39,0%
Tasa de derrotas
47,6%
63,4%
Tasa Más de 1,5
59,5%
41,5%
Tasa Más de 2,5
42,9%
22,0%
Tasa Más de 3,5
26,2%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
41
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,08
Goles marcados por partido
1,08
63,3%
Tasa de marcar
70,9%
49,4%
Tasa BTTS
48,8%
1,07
Goles marcados por partido
0,98
63,4%
Tasa de marcar
64,3%
41,5%
Tasa BTTS
50,0%
79
Historial Partidos
86
1,08
Goles Media
1,08
1,05
Goles Desv. Est.
1,06
63,3%
Tasa de 1+ gol marcado
70,9%
31,6%
Tasa de 2+ goles marcados
22,1%
10,1%
Tasa de 3+ goles marcados
9,3%
1,07
Local/Visitante Goles Media
0,98
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,27
Goles encajados por partido
1,19
77,2%
Tasa de encajar
70,9%
1,22
Goles encajados por partido
1,38
70,7%
Tasa de encajar
76,2%
79
Historial Partidos
86
1,27
Encajados Media
1,19
1,04
Encajados Desv. Est.
1,11
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
30,2%
10,1%
Tasa de 3+ goles encajados
12,8%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,8%
Porterías a cero
29,1%
36,7%
Sin marcar
29,1%
29,3%
Porterías a cero
23,8%
36,6%
Sin marcar
35,7%
22,8%
Porterías a cero
29,1%
36,7%
Sin marcar
29,1%
29,3%
Porterías a cero
23,8%
36,6%
Sin marcar
35,7%
22,8%
Porterías a cero
29,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
79
Historial Partidos
86
0,98
Entropía de resultados
0,97
1,53
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
1,87
Índice de estabilidad
2,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
79
Elegibles Partidos
86
20
Ventaja Partidos
22
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
86,4%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,91
27
Por Detrás Partidos
19
18,5%
Tasa sin derrota
15,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
79
Descanso Cobertura Partidos
86
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,47
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,52
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
73,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,42
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,20
47
Descanso Normal Historial Partidos
63
1,11
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,43
19
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,83
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,15
37,73
Portabilidad Índice
54,72
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
79
A Cero Historial Partidos
86
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-32,37
PPG-0,26
GF-0,01
GA0,08
PPG0,15
PPG0,60
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,06
Sin marcar7,6%
Historial Partidos-1
Porterías a cero5,5%
Sin marcar0,9%
Historial Partidos-7
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados9,6%
Tasa de 3+ goles marcados0,8%
Local/Visitante Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,66
Historial Partidos-7
Encajados Media0,08
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados5,2%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,90
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad-0,92
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota2,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,41
Portabilidad PPG Rango0,85
Portabilidad Índice-17,00
Días de descanso3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos7
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,78
Descanso Normal Historial Partidos-16
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,32
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO-32,37
Actual Rival ELO32,37
Actual ELO Diferencia-64,75
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos-7
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,28
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Oxford United

E
Barnsley1–1Oxford United31 oct. · visitante
Selección: Barnsley 45% · fallo
G
Oxford United1–0Stockport County27 oct. · local
Selección: Oxford United 37% · acierto
E
Oxford United0–0Bradford24 oct. · local
Selección: Bradford 45% · fallo
G
Oxford United2–1Wigan20 oct. · local
Selección: Oxford United 51% · acierto
E
Mansfield Town1–1Oxford United15 oct. · visitante
Selección: Mansfield Town 43% · fallo

Stevenage

E
Leicester2–2Stevenage31 oct. · visitante
Selección: Leicester 40% · fallo
P
Stevenage0–1Milton Keynes Dons24 oct. · local
Selección: Milton Keynes Dons 37% · acierto
G
Stevenage3–0Plymouth20 oct. · local
Selección: Stevenage 45% · acierto
P
Bradford2–0Stevenage17 oct. · visitante
Selección: Bradford 56% · acierto
G
Stevenage2–1Leicester6 oct. · local
Selección: Stevenage 51% · acierto

Sobre este partido

Oxford United y Stevenage se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Kassam Stadium, Oxford. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Oxford United 32,5%, empate 27,1%, gana Stevenage 40,3%. La selección es Gana Stevenage. Más de 2,5 goles: 47,9%. Ambos equipos marcan: 50,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.