Regionalliga - West Alemania West - 13 2026

Paderborn II vs Bochum II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 6 nov., 08:47 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Paderborn II
Gana Paderborn IISelección
43,5%
Empate
26,6%
Gana Bochum II
29,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,8%
No42,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

Cuánto sabemos

Historial de Paderborn II60 partidos
Historial de Bochum II62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    6 nov. · 08:47 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    12 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.392 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.699
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.277
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.777
60–69% Acertó 63,7% · dijo 64,4% · n 1.884
70–79% Acertó 76,4% · dijo 73,9% · n 589
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,4% · n 166
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.277 partidos.

Por qué Paderborn II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.518 frente a 1.527. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,57 goles por partido en 60 partidos para Paderborn II, frente a 1,69 en 62 para Bochum II.

  • Las defensas están igualadas

    Paderborn II encaja 1,27 goles por partido, Bochum II 1,39.

  • Los partidos de Bochum II superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Paderborn II, frente a 63% en los de Bochum II. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bochum II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1518,4
ELO
1527,4
60
ELO · Partidos
62
1518,4
Actual Equipo ELO
1527,4
1527,4
Actual Rival ELO
1518,4
-9,01
Actual ELO Diferencia
9,01
0,49
Resultado esperado
0,51
60
Historial Partidos
62
0,03
Residual Media
0,02
51,90
Sobre-rendimiento
51,19
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,10
1,70
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,42
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,95
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,42
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
62
1,32
PPG
1,42
35,0%
Tasa de victorias
37,1%
26,7%
Tasa de empates
30,6%
38,3%
Tasa de derrotas
32,3%
81,7%
Tasa Más de 1,5
83,9%
50,0%
Tasa Más de 2,5
62,9%
35,0%
Tasa Más de 3,5
41,9%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
33
1,73
PPG
1,42
51,5%
Tasa de victorias
39,4%
18,2%
Tasa de empates
24,2%
30,3%
Tasa de derrotas
36,4%
87,9%
Tasa Más de 1,5
81,8%
54,5%
Tasa Más de 2,5
63,6%
36,4%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
33
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,57
Goles marcados por partido
1,69
71,7%
Tasa de marcar
83,9%
51,7%
Tasa BTTS
58,1%
1,97
Goles marcados por partido
1,52
75,8%
Tasa de marcar
81,8%
42,4%
Tasa BTTS
54,5%
1,50
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
75,0%
60
Historial Partidos
62
1,57
Goles Media
1,69
1,55
Goles Desv. Est.
1,19
71,7%
Tasa de 1+ gol marcado
83,9%
43,3%
Tasa de 2+ goles marcados
53,2%
21,7%
Tasa de 3+ goles marcados
22,6%
1,97
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,39
71,7%
Tasa de encajar
67,7%
1,09
Goles encajados por partido
1,39
60,6%
Tasa de encajar
66,7%
1,75
Goles encajados por partido
1,25
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
60
Historial Partidos
62
1,27
Encajados Media
1,39
1,12
Encajados Desv. Est.
1,37
36,7%
Tasa de 2+ goles encajados
41,9%
13,3%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
1,09
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,3%
Porterías a cero
32,3%
28,3%
Sin marcar
16,1%
39,4%
Porterías a cero
33,3%
24,2%
Sin marcar
18,2%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
28,3%
Porterías a cero
32,3%
28,3%
Sin marcar
16,1%
39,4%
Porterías a cero
33,3%
24,2%
Sin marcar
18,2%
28,3%
Porterías a cero
32,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
62
0,99
Entropía de resultados
1,00
2,13
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
1,01
Índice de estabilidad
0,30
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
61
18
Ventaja Partidos
27
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
70,4%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,78
14
Por Detrás Partidos
18
7,1%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
61
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
81,04
Días de descanso
81,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
34
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
24
Descanso Largo Historial Partidos
32
1,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,41
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,25
PPG
1,00
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
4
Actual Competición Partidos
4
1,25
Actual Competición PPG
1,00
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
5
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,64
Portabilidad PPG Rango
1,00
68,06
Portabilidad Índice
55,29
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-9,01
PPG-0,10
GF-0,13
GA-0,12
PPG0,25
PPG0,30
PPG0,20
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,04
Sin marcar12,2%
Historial Partidos0
Porterías a cero6,1%
Sin marcar6,1%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,45
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,62
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,12
Encajados Desv. Est.-0,25
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,45
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad0,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa1,9%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,17
Portabilidad PPG Rango-0,36
Portabilidad Índice12,77
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,08
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,36
Actual Equipo ELO-9,01
Actual Rival ELO9,01
Actual ELO Diferencia-18,03
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-2
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,71
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Paderborn II

G
Paderborn II3–0Bergisch Gladbach31 oct. · local
Selección: Paderborn II 50% · acierto
E
Köln II2–2Paderborn II24 oct. · visitante
Selección: Köln II 38% · fallo
P
Rot-weiss Oberhausen4–0Paderborn II4 oct. · visitante
Selección: Rot-weiss Oberhausen 51% · acierto
P
Paderborn II2–4FC Bocholt29 ago. · local
Selección: Paderborn II 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bochum II

P
Sportfreunde Siegen5–0Bochum II31 oct. · visitante
Selección: Sportfreunde Siegen 51% · acierto
E
Bochum II3–3FC Bocholt24 oct. · local
Selección: Bochum II 40% · fallo
P
Bochum II0–4Köln II1 sep. · local
Selección: Bochum II 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Paderborn II y Bochum II se enfrentan en Regionalliga - West el jueves 12 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 6 nov., 08:47 UTC: gana Paderborn II 43,5%, empate 26,6%, gana Bochum II 29,9%. La selección es Gana Paderborn II. Más de 2,5 goles: 59,5%. Ambos equipos marcan: 57,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.