1. Division Chipre Jornada 9 2026

Pafos vs Omonia 29is Maiou

Pafos Local · Elo 1.618
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Omonia 29is Maiou Visitante · Elo 1.533
Stelios Kyriakides Stadium, Pafos Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pafos
Gana PafosSelección
68,4%
Empate
16,5%
Gana Omonia 29is Maiou
15,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,3%
No44,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,0%
Menos de 2,542,0%

Cuánto sabemos

Historial de Pafos89 partidos
Historial de Omonia 29is Maiou43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Pafos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pafos tiene 86 puntos Elo más

    Elo 1.618 frente a 1.533. Solo por puntuación, se esperaría que Pafos se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,62 goles por partido en 89 partidos para Pafos, frente a 1,63 en 43 para Omonia 29is Maiou.

  • Pafos encaja menos

    Pafos encaja 0,98 goles por partido, Omonia 29is Maiou 1,47.

  • Los partidos de Omonia 29is Maiou superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Pafos, frente a 58% en los de Omonia 29is Maiou. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 13 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pafos
Omonia 29is Maiou
ELO y ratings10 señales
100
1618,3
ELO
1532,7
89
ELO · Partidos
43
1618,3
Actual Equipo ELO
1532,7
1532,7
Actual Rival ELO
1618,3
85,61
Actual ELO Diferencia
-85,61
0,62
Resultado esperado
0,38
89
Historial Partidos
43
0,06
Residual Media
0,03
54,68
Sobre-rendimiento
52,33
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,29
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
2,80
1,80
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,20
1,50
Goles marcados por partido
2,30
1,10
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,22
Rendimiento general9 señales
90
89
Partidos
43
1,80
PPG
1,33
51,7%
Tasa de victorias
34,9%
24,7%
Tasa de empates
27,9%
23,6%
Tasa de derrotas
37,2%
77,5%
Tasa Más de 1,5
79,1%
44,9%
Tasa Más de 2,5
58,1%
23,6%
Tasa Más de 3,5
37,2%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
23
2,12
PPG
1,26
63,4%
Tasa de victorias
34,8%
22,0%
Tasa de empates
21,7%
14,6%
Tasa de derrotas
43,5%
80,5%
Tasa Más de 1,5
78,3%
48,8%
Tasa Más de 2,5
56,5%
31,7%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
41
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,62
Goles marcados por partido
1,63
79,8%
Tasa de marcar
76,7%
44,9%
Tasa BTTS
55,8%
2,00
Goles marcados por partido
1,52
87,8%
Tasa de marcar
82,6%
46,3%
Tasa BTTS
56,5%
89
Historial Partidos
43
1,62
Goles Media
1,63
1,29
Goles Desv. Est.
1,53
79,8%
Tasa de 1+ gol marcado
76,7%
50,6%
Tasa de 2+ goles marcados
44,2%
18,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,9%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,98
Goles encajados por partido
1,47
58,4%
Tasa de encajar
72,1%
0,85
Goles encajados por partido
1,52
53,7%
Tasa de encajar
69,6%
89
Historial Partidos
43
0,98
Encajados Media
1,47
1,06
Encajados Desv. Est.
1,19
28,1%
Tasa de 2+ goles encajados
48,8%
7,9%
Tasa de 3+ goles encajados
20,9%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
41,6%
Porterías a cero
27,9%
20,2%
Sin marcar
23,3%
46,3%
Porterías a cero
30,4%
12,2%
Sin marcar
17,4%
41,6%
Porterías a cero
27,9%
20,2%
Sin marcar
23,3%
46,3%
Porterías a cero
30,4%
12,2%
Sin marcar
17,4%
41,6%
Porterías a cero
27,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
89
Historial Partidos
43
0,94
Entropía de resultados
0,99
1,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
6,49
Índice de estabilidad
0,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
89
Elegibles Partidos
43
37
Ventaja Partidos
14
86,5%
Ventaja Victoria Tasa
64,3%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,71
14
Por Detrás Partidos
13
35,7%
Tasa sin derrota
30,8%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
89
Descanso Cobertura Partidos
43
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
87,00
Días de descanso
198,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
59
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,41
17
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,65
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
3
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,60
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,76
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,52
45,41
Portabilidad Índice
39,68
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
89
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO85,61
PPG0,47
GF-0,01
GA-0,49
PPG0,86
PPG-1,00
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos46
Porterías a cero13,7%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos18
Porterías a cero15,9%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos46
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado3,0%
Tasa de 2+ goles marcados6,4%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,48
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos46
Encajados Media-0,49
Encajados Desv. Est.-0,13
Porterías a cero13,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,21
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,67
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,03
Historial Partidos46
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad5,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Elegibles Partidos46
Ventaja Partidos23
Ventaja Victoria Tasa22,2%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota4,9%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos46
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad6
Elegibles Competición Temporada Cantidad6
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,16
Portabilidad PPG Rango0,48
Portabilidad Índice5,72
Días de descanso-111,1
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos12
Descanso Normal Historial Partidos37
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO85,61
Actual Rival ELO-85,61
Actual ELO Diferencia171,2
Resultado esperado0,24
Historial Partidos46
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento2,36
Últimos 10 Residual Media-0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pafos

E
Apollon Limassol2–2Pafos31 oct. · visitante
Selección: Pafos 43% · fallo
E
Nea Salamis0–0Pafos26 oct. · visitante
Selección: Pafos 42% · fallo
E
Pafos1–1Riga22 oct. · local
Selección: Riga 44% · fallo
E
Pafos0–0Apoel Nicosia19 oct. · local
Selección: Pafos 62% · fallo
P
Atalanta3–1Pafos15 oct. · visitante
Selección: Pafos 38% · fallo

Omonia 29is Maiou

G
Omonia 29is Maiou1–0Nea Salamis1 nov. · local
Selección: Nea Salamis 49% · fallo
P
Apoel Nicosia4–1Omonia 29is Maiou25 oct. · visitante
Selección: Apoel Nicosia 54% · acierto
G
Omonia 29is Maiou1–0Anorthosis18 oct. · local
Selección: Anorthosis 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Pafos y Omonia 29is Maiou se enfrentan en 1. Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Stelios Kyriakides Stadium, Pafos. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Pafos 68,4%, empate 16,5%, gana Omonia 29is Maiou 15,1%. La selección es Gana Pafos. Más de 2,5 goles: 58,0%. Ambos equipos marcan: 55,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.