Gamma Ethniki - Group 7 Grecia Group 7 - 7 2026

Panargiakos vs Pelopas Kiatou

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Panargiakos
Gana PanargiakosSelección
43,0%
Empate
32,5%
Gana Pelopas Kiatou
24,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,7%
No53,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,3%
Menos de 2,555,7%

Cuánto sabemos

Historial de Panargiakos38 partidos
Historial de Pelopas Kiatou27 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Panargiakos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pelopas Kiatou tiene 114 puntos Elo más

    Elo 1.474 frente a 1.360. Solo por puntuación, se esperaría que Pelopas Kiatou se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Pelopas Kiatou marca más

    0,61 goles por partido en 38 partidos para Panargiakos, frente a 0,81 en 27 para Pelopas Kiatou.

  • Las defensas están igualadas

    Panargiakos encaja 1,66 goles por partido, Pelopas Kiatou 1,52.

  • Los partidos de Pelopas Kiatou superan más a menudo los 2,5 goles

    32% de los partidos de Panargiakos, frente a 44% en los de Pelopas Kiatou. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pelopas Kiatou@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1360,0
ELO
1474,4
38
ELO · Partidos
27
1360,0
Actual Equipo ELO
1474,4
1474,4
Actual Rival ELO
1360,0
-114,4
Actual ELO Diferencia
114,4
0,34
Resultado esperado
0,66
38
Historial Partidos
27
-0,19
Residual Media
-0,05
37,38
Sobre-rendimiento
47,18
-0,17
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,40
1,00
Goles marcados por partido
0,40
1,40
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
0,90
0,60
Goles marcados por partido
0,70
1,40
Goles encajados por partido
1,50
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
0,70
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,75
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,09
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
27
0,55
PPG
1,15
7,9%
Tasa de victorias
33,3%
31,6%
Tasa de empates
14,8%
60,5%
Tasa de derrotas
51,9%
65,8%
Tasa Más de 1,5
63,0%
31,6%
Tasa Más de 2,5
44,4%
23,7%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
14
0,76
PPG
0,93
17,6%
Tasa de victorias
28,6%
23,5%
Tasa de empates
7,1%
58,8%
Tasa de derrotas
64,3%
52,9%
Tasa Más de 1,5
57,1%
29,4%
Tasa Más de 2,5
42,9%
17,6%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
17
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,61
Goles marcados por partido
0,81
50,0%
Tasa de marcar
44,4%
44,7%
Tasa BTTS
22,2%
0,53
Goles marcados por partido
0,79
41,2%
Tasa de marcar
35,7%
29,4%
Tasa BTTS
21,4%
38
Historial Partidos
27
0,61
Goles Media
0,81
0,71
Goles Desv. Est.
1,06
50,0%
Tasa de 1+ gol marcado
44,4%
7,9%
Tasa de 2+ goles marcados
25,9%
2,6%
Tasa de 3+ goles marcados
11,1%
0,53
Local/Visitante Goles Media
0,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,66
Goles encajados por partido
1,52
86,8%
Tasa de encajar
66,7%
1,41
Goles encajados por partido
1,64
76,5%
Tasa de encajar
78,6%
38
Historial Partidos
27
1,66
Encajados Media
1,52
1,24
Encajados Desv. Est.
1,52
44,7%
Tasa de 2+ goles encajados
37,0%
21,1%
Tasa de 3+ goles encajados
29,6%
1,41
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
13,2%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
55,6%
23,5%
Porterías a cero
21,4%
58,8%
Sin marcar
64,3%
13,2%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
55,6%
23,5%
Porterías a cero
21,4%
58,8%
Sin marcar
64,3%
13,2%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
27
0,79
Entropía de resultados
0,90
1,36
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
20,96
Índice de estabilidad
9,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
25
5
Ventaja Partidos
6
40,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,60
Ventaja Puntos Retención
1,00
14
Por Detrás Partidos
8
21,4%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
25
0,34
Primera Parte Goles A Favor Media
0,28
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,52
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,96
Descanso y calendario9 señales
90
197,0
Días de descanso
214,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
16
Descanso Normal Historial Partidos
17
0,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
21
Descanso Largo Historial Partidos
8
0,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,75
Portabilidad PPG Rango
—
57,01
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
27
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-114,4
PPG-0,60
GF-0,21
GA0,14
PPG-0,16
PPG0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero-0,20
Sin marcar-0,06
Historial Partidos3
Porterías a cero2,1%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos11
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.-0,35
Tasa de 1+ gol marcado5,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,26
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,18
Historial Partidos11
Encajados Media0,14
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero-0,20
Tasa de 2+ goles encajados7,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,08
Historial Partidos11
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,70
Índice de estabilidad11,04
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,22
Elegibles Partidos13
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,60
Ventaja Puntos Retención-0,40
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota21,4%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos13
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-16,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,93
Descanso Largo Historial Partidos13
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,24
Actual Equipo ELO-114,4
Actual Rival ELO114,4
Actual ELO Diferencia-228,9
Resultado esperado-0,32
Historial Partidos11
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-9,80
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Panargiakos

E
Miltiadis Pyrgos1–1Panargiakos1 nov. · visitante
Selección: Miltiadis Pyrgos 40% · fallo
E
Panargiakos0–0Ermis Kiveriou24 oct. · local
Selección: Panargiakos 61% · fallo
E
Korinthos1–1Panargiakos18 oct. · visitante
Selección: Korinthos 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Pelopas Kiatou

G
Pelopas Kiatou3–0Panthyreatikos1 nov. · local
Selección: Pelopas Kiatou 55% · acierto
E
Pelopas Kiatou1–1Miltiadis Pyrgos24 oct. · local
Selección: Miltiadis Pyrgos 40% · fallo
G
Ermis Kiveriou0–4Pelopas Kiatou18 oct. · visitante
Selección: Pelopas Kiatou 36% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Panargiakos y Pelopas Kiatou se enfrentan en Gamma Ethniki - Group 7 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Panargiakos 43,0%, empate 32,5%, gana Pelopas Kiatou 24,5%. La selección es Gana Panargiakos. Más de 2,5 goles: 44,3%. Ambos equipos marcan: 46,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.