UEFA Youth League World Semi-finals 2026

PAOK U19 vs Zrinjski U19

PAOK U19 Local · Elo 1.504
Final
3–0
Descanso 1–0
mié. 4 nov. · 13:30 UTC
Zrinjski U19 Visitante · Elo 1.490
Toumba Stadium, Thessaloniki Árbitro: M. Busquets Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Lo que dijimos antes del inicio Resultado: Gana PAOK U19
Gana PAOK U19Selección Resultado
54,5%
Empate
27,9%
Gana Zrinjski U19
17,6%

Cómo salieron nuestras selecciones

Basado en el resultado final. Se añade al historial público en el próximo cierre nocturno.

3 de 3 acertadas
Resultado del partido
Nuestra selecciónGana PAOK U19 · 54,5%
Qué pasóGana PAOK U19 · le dimos 54,5%
Acierto
Más de 2,5 goles
Nuestra selecciónMás · 50,9%
Qué pasóMás · 3 goles
Acierto
Ambos equipos marcan
Nuestra selecciónNo · 56,6%
Qué pasóNo · 3–0
Acierto

¿Cuánta sorpresa fue?

Resultado: Gana PAOK U19. En nuestras cifras fue el primero de los tres.

55%
probabilidad que le dimos
0%50%100%
1 de cada 1,8
de media
Una selección del 55% debería fallar unas 5 de cada 10 veces. Un partido no juzga a un modelo. El historial de todos los partidos finalizados sí.
Ver el historial completo

Cronología

Lo más reciente, abajo

GolD. Berdos
6'
31'
Tarjeta amarillaT. Zentner
Tarjeta amarillaC. Avgitidis
33'
GolA. Aretis · asistencia de D. Kanios
52'
54'
Tarjeta amarillaM. Poblete
Cambiosale D. Berdos · entra G. Kostoglou
57'
Cambiosale E. Gjoka · entra M. Papadopoulos
57'
60'
Cambiosale M. Poblete · entra M. Jozic
Cambiosale G. Kosidis · entra K. Mischos
64'
Cambiosale I. Psyroukis · entra A. Floros
76'
Cambiosale K. Souvlatzis · entra M. Marios
77'
79'
Cambiosale E. Hrnjic · entra M. Kolak
79'
Cambiosale A. Sunjic · entra I. Miletic
GolM. Marios · asistencia de N. Chaldezos
81'
86'
Cambiosale T. Zentner · entra M. Karacic
87'
Cambiosale F. Knezevic · entra M. Cosic
Tarjeta amarillaK. Mischos
90'
90'
Penalti falladoA. Arapovic

Ambos equipos marcan

Sí43,4%
No56,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,9%
Menos de 2,549,1%

Cuánto sabemos

Historial de PAOK U194 partidos
Historial de Zrinjski U192 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 13:30 UTC
  4. Final: 3–0Las tres selecciones acertaron
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este resultado

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué PAOK U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.504 frente a 1.490. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • PAOK U19 marca muchos más goles

    1,50 goles por partido en 4 partidos para PAOK U19, frente a 0,50 en 2 para Zrinjski U19.

  • PAOK U19 encaja menos

    PAOK U19 encaja 1,00 goles por partido, Zrinjski U19 2,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de PAOK U19, frente a 50% en los de Zrinjski U19. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 dic. 2025 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
PAOK U19
Zrinjski U19
ELO y ratings10 señales
100
1504,1
ELO
1490,1
4
ELO · Partidos
2
1504,1
Actual Equipo ELO
1490,1
1490,1
Actual Rival ELO
1504,1
14,00
Actual ELO Diferencia
-14,00
0,52
Resultado esperado
0,48
4
Historial Partidos
2
0,05
Residual Media
-0,25
50,87
Sobre-rendimiento
47,75
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,25
Forma reciente16 señales
160
4
Partidos
2
1,50
PPG
0,50
1,50
Goles marcados por partido
0,50
1,00
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
4
Partidos
2
1,50
PPG
0,50
1,50
Goles marcados por partido
0,50
1,00
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,50
0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,50
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
4
Partidos
2
1,50
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
1
1,50
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
2
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,50
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
1,50
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
4
Historial Partidos
2
1,50
Goles Media
0,50
0,50
Goles Desv. Est.
0,50
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
50,0%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,50
Local/Visitante Goles Media
0,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,00
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
3,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
4
Historial Partidos
2
1,00
Encajados Media
2,00
1,00
Encajados Desv. Est.
1,00
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
3,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
4
Historial Partidos
2
0,63
Entropía de resultados
0,63
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
36,91
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
2
1
Ventaja Partidos
0
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
1,00
Ventaja Puntos Retención
—
1
Por Detrás Partidos
2
0,0%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
2
0,25
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
1,25
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
329,9
Días de descanso
398,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
0
Descanso Normal Historial Partidos
0
3
Descanso Largo Historial Partidos
1
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
4
A Cero Historial Partidos
2
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO14,00
PPG1,00
GF1,00
GA-1,00
PPG1,50
PPG1,00
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero50,0%
Sin marcar-0,50
Historial Partidos1
Porterías a cero50,0%
Sin marcar-1,00
Historial Partidos2
Goles Media1,00
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado50,0%
Tasa de 2+ goles marcados50,0%
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media1,50
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos2
Encajados Media-1,00
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero50,0%
Tasa de 2+ goles encajados0,0%
Tasa de 3+ goles encajados-0,50
Local/Visitante Encajados Media-2,00
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos1
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,50
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media-0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,50
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-68,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido1,00
Actual Equipo ELO14,00
Actual Rival ELO-14,00
Actual ELO Diferencia28,01
Resultado esperado0,04
Historial Partidos2
Residual Media0,30
Sobre-rendimiento3,12
Últimos 10 Residual Media0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

PAOK U19

G
Zrinjski U191–3PAOK U1928 oct. · visitante
Selección: PAOK U19 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Zrinjski U19

P
Zrinjski U191–3PAOK U1928 oct. · local
Selección: PAOK U19 42% · acierto
G
Lincoln Red Imps U191–4Zrinjski U1913 oct. · visitante
Selección: Lincoln Red Imps U19 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Crónica del partido

PAOK U19 y Zrinjski U19 terminaron 3–0 en UEFA Youth League el miércoles 4 noviembre 2026. Al descanso iban 1–0. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio: gana PAOK U19 54,5%, empate 27,9%, gana Zrinjski U19 17,6%. Las tres selecciones acertaron.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.