Ligue 1 Francia Jornada 10 2026

Paris Saint Germain vs Estac Troyes

Parc des Princes, Paris Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Paris Saint Germain
Gana Paris Saint GermainSelección
46,8%
Empate
30,3%
Gana Estac Troyes
22,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,2%
No47,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

Cuánto sabemos

Historial de Paris Saint Germain97 partidos
Historial de Estac Troyes64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Paris Saint Germain es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Paris Saint Germain tiene 79 puntos Elo más

    Elo 1.698 frente a 1.620. Solo por puntuación, se esperaría que Paris Saint Germain se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Paris Saint Germain marca más

    2,43 goles por partido en 97 partidos para Paris Saint Germain, frente a 1,70 en 64 para Estac Troyes.

  • Estac Troyes encaja menos

    Paris Saint Germain encaja 1,00 goles por partido, Estac Troyes 0,89.

  • Los partidos de Paris Saint Germain superan más a menudo los 2,5 goles

    66% de los partidos de Paris Saint Germain, frente a 50% en los de Estac Troyes. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Estac Troyes@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1698,2
ELO
1619,5
97
ELO · Partidos
64
1698,2
Actual Equipo ELO
1619,5
1619,5
Actual Rival ELO
1698,2
78,71
Actual ELO Diferencia
-78,71
0,61
Resultado esperado
0,39
97
Historial Partidos
64
0,10
Residual Media
0,09
58,36
Sobre-rendimiento
57,18
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
2,00
1,60
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,10
1,10
Goles marcados por partido
2,10
1,20
Goles encajados por partido
0,60
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,64
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,60
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
Rendimiento general9 señales
90
97
Partidos
64
2,16
PPG
1,89
67,0%
Tasa de victorias
56,3%
15,5%
Tasa de empates
20,3%
17,5%
Tasa de derrotas
23,4%
82,5%
Tasa Más de 1,5
68,8%
66,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
43,3%
Tasa Más de 3,5
26,6%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
50
Partidos
31
2,22
PPG
1,77
68,0%
Tasa de victorias
51,6%
18,0%
Tasa de empates
22,6%
14,0%
Tasa de derrotas
25,8%
86,0%
Tasa Más de 1,5
77,4%
70,0%
Tasa Más de 2,5
51,6%
48,0%
Tasa Más de 3,5
22,6%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
50
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
2,43
Goles marcados por partido
1,70
90,7%
Tasa de marcar
78,1%
51,5%
Tasa BTTS
45,3%
2,54
Goles marcados por partido
1,61
94,0%
Tasa de marcar
77,4%
52,0%
Tasa BTTS
45,2%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
97
Historial Partidos
64
2,43
Goles Media
1,70
1,70
Goles Desv. Est.
1,38
90,7%
Tasa de 1+ gol marcado
78,1%
63,9%
Tasa de 2+ goles marcados
51,6%
43,3%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
2,54
Local/Visitante Goles Media
1,61
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
0,89
59,8%
Tasa de encajar
57,8%
0,94
Goles encajados por partido
0,84
58,0%
Tasa de encajar
58,1%
2,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
97
Historial Partidos
64
1,00
Encajados Media
0,89
1,03
Encajados Desv. Est.
0,95
28,9%
Tasa de 2+ goles encajados
23,4%
10,3%
Tasa de 3+ goles encajados
6,3%
0,94
Local/Visitante Encajados Media
0,84
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,2%
Porterías a cero
42,2%
9,3%
Sin marcar
21,9%
42,0%
Porterías a cero
41,9%
6,0%
Sin marcar
22,6%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
40,2%
Porterías a cero
42,2%
9,3%
Sin marcar
21,9%
42,0%
Porterías a cero
41,9%
6,0%
Sin marcar
22,6%
40,2%
Porterías a cero
42,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
97
Historial Partidos
64
0,78
Entropía de resultados
0,90
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
21,53
Índice de estabilidad
10,12
Resiliencia al descanso7 señales
70
97
Elegibles Partidos
64
50
Ventaja Partidos
22
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
95,5%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,95
17
Por Detrás Partidos
10
41,2%
Tasa sin derrota
60,0%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
30,0%
Momento de los goles5 señales
50
97
Descanso Cobertura Partidos
64
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
1,35
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,03
0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,47
Descanso y calendario9 señales
90
76,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
14
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,43
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
70
Descanso Normal Historial Partidos
37
2,09
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,68
12
Descanso Largo Historial Partidos
24
2,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,21
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
1,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
14
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
0,94
Portabilidad PPG Rango
1,07
61,81
Portabilidad Índice
55,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
97
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO78,71
PPG0,27
GF0,73
GA0,11
PPG0,00
PPG0,45
PPG-0,80
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos33
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,13
Historial Partidos19
Porterías a cero0,1%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos33
Goles Media0,73
Goles Desv. Est.0,32
Tasa de 1+ gol marcado12,6%
Tasa de 2+ goles marcados12,4%
Tasa de 3+ goles marcados18,3%
Local/Visitante Goles Media0,93
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,94
Historial Partidos33
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados5,4%
Tasa de 3+ goles encajados4,1%
Local/Visitante Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,21
Historial Partidos33
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Índice de estabilidad11,41
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Elegibles Partidos33
Ventaja Partidos28
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos33
Primera Parte Goles A Favor Media0,41
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad7
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,13
Portabilidad Índice6,61
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos12
Descanso Corto Puntos Por Partido0,93
Descanso Normal Historial Partidos33
Descanso Normal Puntos Por Partido0,41
Descanso Largo Historial Partidos-12
Descanso Largo Puntos Por Partido0,04
Actual Equipo ELO78,71
Actual Rival ELO-78,71
Actual ELO Diferencia157,4
Resultado esperado0,22
Historial Partidos33
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento1,18
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Paris Saint Germain

G
Villarreal0–6Paris Saint Germain3 nov. · visitante
Selección: Paris Saint Germain 42% · acierto
G
Le Havre1–5Paris Saint Germain30 oct. · visitante
Selección: Paris Saint Germain 52% · acierto
G
Paris Saint Germain4–2Barcelona20 oct. · local
Selección: Paris Saint Germain 37% · acierto
G
Strasbourg1–3Paris Saint Germain17 oct. · visitante
Selección: Paris Saint Germain 68% · acierto
G
Manchester City2–4Paris Saint Germain14 oct. · visitante
Selección: Paris Saint Germain 42% · acierto

Estac Troyes

G
Estac Troyes2–0Le Mans31 oct. · local
Selección: Estac Troyes 40% · acierto
P
Estac Troyes1–3Lens17 oct. · local
Selección: Lens 45% · acierto
G
Lorient1–2Estac Troyes29 ago. · visitante
Selección: Lorient 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Paris Saint Germain y Estac Troyes se enfrentan en Ligue 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Parc des Princes, Paris. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Paris Saint Germain 46,8%, empate 30,3%, gana Estac Troyes 22,9%. La selección es Gana Paris Saint Germain. Más de 2,5 goles: 60,1%. Ambos equipos marcan: 52,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.