Regionalliga - Ost Austria Ost - 15 2026

Parndorf vs Wienerberg

Parndorf Local · Elo 1.648
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Wienerberg Visitante · Elo 1.533
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Parndorf
Gana ParndorfSelección
75,3%
Empate
13,6%
Gana Wienerberg
11,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,1%
No43,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,4%
Menos de 2,525,6%

Cuánto sabemos

Historial de Parndorf54 partidos
Historial de Wienerberg45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (75,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Parndorf es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Parndorf tiene 114 puntos Elo más

    Elo 1.648 frente a 1.533. Solo por puntuación, se esperaría que Parndorf se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Parndorf marca más

    2,22 goles por partido en 54 partidos para Parndorf, frente a 1,96 en 45 para Wienerberg.

  • Parndorf encaja menos

    Parndorf encaja 1,09 goles por partido, Wienerberg 1,67.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Parndorf, frente a 69% en los de Wienerberg. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Parndorf
Wienerberg
ELO y ratings10 señales
100
1647,7
ELO
1533,3
54
ELO · Partidos
45
1647,7
Actual Equipo ELO
1533,3
1533,3
Actual Rival ELO
1647,7
114,5
Actual ELO Diferencia
-114,5
0,66
Resultado esperado
0,34
54
Historial Partidos
45
0,12
Residual Media
0,04
59,08
Sobre-rendimiento
52,63
0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,00
2,60
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
4,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,10
2,70
Goles marcados por partido
1,90
1,10
Goles encajados por partido
2,40
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,80
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,97
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
45
2,07
PPG
1,64
61,1%
Tasa de victorias
48,9%
24,1%
Tasa de empates
17,8%
14,8%
Tasa de derrotas
33,3%
85,2%
Tasa Más de 1,5
86,7%
61,1%
Tasa Más de 2,5
68,9%
40,7%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
22
2,25
PPG
1,59
70,8%
Tasa de victorias
45,5%
12,5%
Tasa de empates
22,7%
16,7%
Tasa de derrotas
31,8%
75,0%
Tasa Más de 1,5
90,9%
54,2%
Tasa Más de 2,5
72,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
45,5%
2,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,57
24
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
2,22
Goles marcados por partido
1,96
83,3%
Tasa de marcar
77,8%
55,6%
Tasa BTTS
51,1%
2,08
Goles marcados por partido
2,09
75,0%
Tasa de marcar
86,4%
37,5%
Tasa BTTS
63,6%
2,50
Goles marcados por partido
1,25
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
54
Historial Partidos
45
2,22
Goles Media
1,96
1,74
Goles Desv. Est.
1,55
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
68,5%
Tasa de 2+ goles marcados
60,0%
31,5%
Tasa de 3+ goles marcados
35,6%
2,08
Local/Visitante Goles Media
2,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,09
Goles encajados por partido
1,67
64,8%
Tasa de encajar
66,7%
0,88
Goles encajados por partido
1,86
54,2%
Tasa de encajar
68,2%
0,75
Goles encajados por partido
4,25
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
54
Historial Partidos
45
1,09
Encajados Media
1,67
1,24
Encajados Desv. Est.
1,81
20,4%
Tasa de 2+ goles encajados
46,7%
13,0%
Tasa de 3+ goles encajados
24,4%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
1,86
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,2%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
22,2%
45,8%
Porterías a cero
31,8%
25,0%
Sin marcar
13,6%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
35,2%
Porterías a cero
33,3%
16,7%
Sin marcar
22,2%
45,8%
Porterías a cero
31,8%
25,0%
Sin marcar
13,6%
35,2%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
45
0,84
Entropía de resultados
0,93
2,28
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,49
15,65
Índice de estabilidad
6,87
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
45
21
Ventaja Partidos
19
81,0%
Ventaja Victoria Tasa
89,5%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,93
13
Por Detrás Partidos
13
46,2%
Tasa sin derrota
30,8%
30,8%
Por Detrás Victoria Tasa
23,1%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
45
1,02
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,91
1,20
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,04
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
25
Descanso Normal Historial Partidos
24
2,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,79
28
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,00
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
4
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
0,00
1,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,97
1,71
Portabilidad PPG Rango
2,59
45,07
Portabilidad Índice
33,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO114,5
PPG0,43
GF0,27
GA-0,57
PPG2,00
PPG0,66
PPG2,20
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero1,9%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos2
Porterías a cero14,0%
Sin marcar11,4%
Historial Partidos9
Goles Media0,27
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado5,6%
Tasa de 2+ goles marcados8,5%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media-0,01
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,32
Historial Partidos9
Encajados Media-0,57
Encajados Desv. Est.-0,58
Porterías a cero1,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,26
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,99
Últimos 10 Encajados Media-1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,66
Historial Partidos9
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad8,78
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,48
Elegibles Partidos9
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota15,4%
Por Detrás Victoria Tasa7,7%
Descanso Cobertura Partidos9
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,31
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,36
Portabilidad PPG Rango-0,88
Portabilidad Índice11,12
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,65
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,31
Actual Equipo ELO114,5
Actual Rival ELO-114,5
Actual ELO Diferencia228,9
Resultado esperado0,32
Historial Partidos9
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,45
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Parndorf

G
Parndorf5–0Scheiblingkirchen23 oct. · local
Selección: Parndorf 67% · acierto
P
Wiener Viktoria1–0Parndorf17 oct. · visitante
Selección: Parndorf 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Wienerberg

P
Wienerberg0–3Krems / Rehberg31 oct. · local
Selección: Krems / Rehberg 43% · acierto
P
Donau8–1Wienerberg24 oct. · visitante
Selección: Donau 58% · acierto
P
Wienerberg0–3Leobendorf17 oct. · local
Selección: Leobendorf 45% · acierto
P
Wienerberg0–2Favoritner AC29 ago. · local
Selección: Favoritner AC 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Parndorf y Wienerberg se enfrentan en Regionalliga - Ost el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Parndorf 75,3%, empate 13,6%, gana Wienerberg 11,1%. La selección es Gana Parndorf. Más de 2,5 goles: 74,4%. Ambos equipos marcan: 56,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.