Derde Divisie Países Bajos Jornada 12 2026

Poortugaal vs Groene Ster

Poortugaal Local · Elo 1.503
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Groene Ster Visitante · Elo 1.430
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Poortugaal
Gana PoortugaalSelección
55,6%
Empate
18,5%
Gana Groene Ster
25,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

Cuánto sabemos

Historial de Poortugaal2 partidos
Historial de Groene Ster40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Poortugaal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Poortugaal tiene 72 puntos Elo más

    Elo 1.503 frente a 1.430. Solo por puntuación, se esperaría que Poortugaal se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Poortugaal marca más

    1,50 goles por partido en 2 partidos para Poortugaal, frente a 1,30 en 40 para Groene Ster.

  • Poortugaal encaja menos

    Poortugaal encaja 1,00 goles por partido, Groene Ster 1,78.

  • Los partidos de Groene Ster superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Poortugaal, frente a 60% en los de Groene Ster. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Poortugaal
Groene Ster
ELO y ratings10 señales
100
1502,7
ELO
1430,2
2
ELO · Partidos
40
1502,7
Actual Equipo ELO
1430,2
1430,2
Actual Rival ELO
1502,7
72,45
Actual ELO Diferencia
-72,45
0,60
Resultado esperado
0,40
2
Historial Partidos
40
0,07
Residual Media
-0,08
50,62
Sobre-rendimiento
44,42
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,23
Forma reciente16 señales
160
2
Partidos
5
1,50
PPG
0,60
1,50
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,80
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
2
Partidos
10
1,50
PPG
0,60
1,50
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,80
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,80
0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
2
Partidos
40
1,50
PPG
1,18
50,0%
Tasa de victorias
32,5%
0,0%
Tasa de empates
20,0%
50,0%
Tasa de derrotas
47,5%
50,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
47,5%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
19
0,00
PPG
0,84
0,0%
Tasa de victorias
21,1%
0,0%
Tasa de empates
21,1%
100,0%
Tasa de derrotas
57,9%
0,0%
Tasa Más de 1,5
73,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
63,2%
0,0%
Tasa Más de 3,5
52,6%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
1
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,30
50,0%
Tasa de marcar
70,0%
50,0%
Tasa BTTS
57,5%
0,00
Goles marcados por partido
1,05
0,0%
Tasa de marcar
63,2%
0,0%
Tasa BTTS
52,6%
1,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
2
Historial Partidos
40
1,50
Goles Media
1,30
1,50
Goles Desv. Est.
1,19
50,0%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
35,0%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
0,00
Local/Visitante Goles Media
1,05
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,78
100,0%
Tasa de encajar
82,5%
1,00
Goles encajados por partido
2,11
100,0%
Tasa de encajar
84,2%
1,00
Goles encajados por partido
3,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
2
Historial Partidos
40
1,00
Encajados Media
1,78
0,00
Encajados Desv. Est.
1,27
0,0%
Tasa de 2+ goles encajados
52,5%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
32,5%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
17,5%
50,0%
Sin marcar
30,0%
0,0%
Porterías a cero
15,8%
100,0%
Sin marcar
36,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
17,5%
50,0%
Sin marcar
30,0%
0,0%
Porterías a cero
15,8%
100,0%
Sin marcar
36,8%
0,0%
Porterías a cero
17,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
2
Historial Partidos
40
0,63
Entropía de resultados
0,95
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
36,91
Índice de estabilidad
5,26
Resiliencia al descanso7 señales
70
1
Elegibles Partidos
33
0
Ventaja Partidos
9
—
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
—
Ventaja Puntos Retención
0,81
1
Por Detrás Partidos
12
0,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
1
Descanso Cobertura Partidos
33
0,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,45
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
0
Descanso Normal Historial Partidos
25
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,16
1
Descanso Largo Historial Partidos
13
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
0,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
1
Competición Temporada Cantidad
4
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
—
Portabilidad PPG Rango
1,19
—
Portabilidad Índice
45,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
2
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO72,45
PPG0,33
GF0,20
GA-0,78
PPG1,50
PPG-0,84
PPG0,90
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-38
Porterías a cero-0,18
Sin marcar20,0%
Historial Partidos-18
Porterías a cero-0,16
Sin marcar63,2%
Historial Partidos-38
Goles Media0,20
Goles Desv. Est.0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados15,0%
Tasa de 3+ goles marcados30,0%
Local/Visitante Goles Media-1,05
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos-38
Encajados Media-0,78
Encajados Desv. Est.-1,27
Porterías a cero-0,18
Tasa de 2+ goles encajados-0,53
Tasa de 3+ goles encajados-0,33
Local/Visitante Encajados Media-1,11
Últimos 10 Encajados Media-1,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,08
Historial Partidos-38
Entropía de resultados-0,32
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Índice de estabilidad31,64
Últimos 10 Entropía De Resultados0,18
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,51
Elegibles Partidos-32
Ventaja Partidos-9
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-32
Primera Parte Goles A Favor Media-0,45
Primera Parte Goles En Contra Media0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,94
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-25
Descanso Largo Historial Partidos-12
Descanso Largo Puntos Por Partido1,92
Actual Equipo ELO72,45
Actual Rival ELO-72,45
Actual ELO Diferencia144,9
Resultado esperado0,21
Historial Partidos-38
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento6,19
Últimos 10 Residual Media0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Poortugaal

G
UDI '192–3Poortugaal24 oct. · visitante
Selección: UDI '19 54% · fallo
G
Blauw Geel1–3Poortugaal17 oct. · visitante
Selección: Blauw Geel 45% · fallo
P
Achilles Veen4–2Poortugaal1 sep. · visitante
Selección: Poortugaal 48% · fallo
G
Poortugaal3–1Zwaluwen29 ago. · local
Selección: Poortugaal 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Groene Ster

P
Groene Ster1–3UNA25 oct. · local
Selección: UNA 51% · acierto
P
Dongen3–0Groene Ster18 oct. · visitante
Selección: Dongen 67% · acierto
E
Groene Ster3–3Vvsb30 ago. · local
Selección: Vvsb 59% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Poortugaal y Groene Ster se enfrentan en Derde Divisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Poortugaal 55,6%, empate 18,5%, gana Groene Ster 25,9%. La selección es Gana Poortugaal. Más de 2,5 goles: 65,9%. Ambos equipos marcan: 54,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.