Thai League 1 Tailandia Jornada 8 2026

Port FC vs Chonburi FC

Port FC Local · Elo 1.669
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Chonburi FC Visitante · Elo 1.551
PAT Stadium, Bangkok Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Port FC
Gana Port FCSelección
59,9%
Empate
23,1%
Gana Chonburi FC
16,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,9%
No43,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,1%
Menos de 2,540,9%

Cuánto sabemos

Historial de Port FC59 partidos
Historial de Chonburi FC49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Port FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Port FC tiene 118 puntos Elo más

    Elo 1.669 frente a 1.551. Solo por puntuación, se esperaría que Port FC se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Port FC marca más

    2,14 goles por partido en 59 partidos para Port FC, frente a 1,55 en 49 para Chonburi FC.

  • Port FC encaja menos

    Port FC encaja 0,95 goles por partido, Chonburi FC 1,29.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Port FC, frente a 53% en los de Chonburi FC. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 2 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Port FC
Chonburi FC
ELO y ratings10 señales
100
1669,2
ELO
1550,8
59
ELO · Partidos
49
1669,2
Actual Equipo ELO
1550,8
1550,8
Actual Rival ELO
1669,2
118,4
Actual ELO Diferencia
-118,4
0,66
Resultado esperado
0,34
59
Historial Partidos
49
0,13
Residual Media
0,05
60,05
Sobre-rendimiento
53,78
0,19
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
1,70
0,90
Goles encajados por partido
1,70
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,62
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,14
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
49
2,00
PPG
1,57
61,0%
Tasa de victorias
44,9%
16,9%
Tasa de empates
22,4%
22,0%
Tasa de derrotas
32,7%
76,3%
Tasa Más de 1,5
73,5%
54,2%
Tasa Más de 2,5
53,1%
35,6%
Tasa Más de 3,5
32,7%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
24
2,26
PPG
1,33
66,7%
Tasa de victorias
37,5%
25,9%
Tasa de empates
20,8%
7,4%
Tasa de derrotas
41,7%
85,2%
Tasa Más de 1,5
70,8%
63,0%
Tasa Más de 2,5
58,3%
44,4%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
27
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,14
Goles marcados por partido
1,55
78,0%
Tasa de marcar
69,4%
44,1%
Tasa BTTS
53,1%
2,70
Goles marcados por partido
1,33
81,5%
Tasa de marcar
58,3%
44,4%
Tasa BTTS
50,0%
59
Historial Partidos
49
2,14
Goles Media
1,55
2,00
Goles Desv. Est.
1,42
78,0%
Tasa de 1+ gol marcado
69,4%
61,0%
Tasa de 2+ goles marcados
46,9%
30,5%
Tasa de 3+ goles marcados
24,5%
2,70
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,95
Goles encajados por partido
1,29
59,3%
Tasa de encajar
77,6%
0,78
Goles encajados por partido
1,42
51,9%
Tasa de encajar
83,3%
59
Historial Partidos
49
0,95
Encajados Media
1,29
1,08
Encajados Desv. Est.
1,09
22,0%
Tasa de 2+ goles encajados
34,7%
8,5%
Tasa de 3+ goles encajados
8,2%
0,78
Local/Visitante Encajados Media
1,42
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
40,7%
Porterías a cero
22,4%
22,0%
Sin marcar
30,6%
48,1%
Porterías a cero
16,7%
18,5%
Sin marcar
41,7%
40,7%
Porterías a cero
22,4%
22,0%
Sin marcar
30,6%
48,1%
Porterías a cero
16,7%
18,5%
Sin marcar
41,7%
40,7%
Porterías a cero
22,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
49
0,85
Entropía de resultados
0,97
2,43
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
14,84
Índice de estabilidad
3,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
49
30
Ventaja Partidos
16
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,75
13
Por Detrás Partidos
13
38,5%
Tasa sin derrota
38,5%
23,1%
Por Detrás Victoria Tasa
23,1%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
49
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
1,05
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
97,98
Días de descanso
181,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
26
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,96
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
26
Descanso Largo Historial Partidos
20
2,15
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
5
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,67
Portabilidad PPG Rango
0,95
44,05
Portabilidad Índice
53,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO118,4
PPG0,43
GF0,58
GA-0,34
PPG0,93
PPG1,00
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero18,2%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos3
Porterías a cero31,5%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos10
Goles Media0,58
Goles Desv. Est.0,58
Tasa de 1+ gol marcado8,6%
Tasa de 2+ goles marcados14,1%
Tasa de 3+ goles marcados6,0%
Local/Visitante Goles Media1,37
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,05
Historial Partidos10
Encajados Media-0,34
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero18,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados0,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,64
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,57
Historial Partidos10
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Índice de estabilidad11,36
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,90
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa17,9%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,59
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,72
Portabilidad Índice-8,95
Días de descanso-83,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido1,33
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,29
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,55
Actual Equipo ELO118,4
Actual Rival ELO-118,4
Actual ELO Diferencia236,9
Resultado esperado0,33
Historial Partidos10
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,27
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Port FC

G
Port FC7–4Beijing Guoan3 nov. · local
Selección: Port FC 37% · acierto
P
Johor Darul Takzim FC3–0Port FC27 oct. · visitante
Selección: Johor Darul Takzim FC 58% · acierto
G
Port FC4–1Rayong FC24 oct. · local
Selección: Port FC 70% · acierto
G
Bangkok United0–2Port FC18 oct. · visitante
Selección: Bangkok United 40% · fallo
P
Kashiwa Reysol5–1Port FC14 oct. · visitante
Selección: Kashiwa Reysol 43% · acierto

Chonburi FC

G
Chonburi FC1–0BG Pathum United2 nov. · local
Selección: BG Pathum United 55% · fallo
G
Ratchaburi1–2Chonburi FC24 oct. · visitante
Selección: Ratchaburi 56% · fallo
P
Chonburi FC2–5Pattaya City20 oct. · local
Selección: Chonburi FC 61% · fallo
P
Chonburi FC1–2Prachuap17 oct. · local
Selección: Prachuap 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Port FC y Chonburi FC se enfrentan en Thai League 1 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en PAT Stadium, Bangkok. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Port FC 59,9%, empate 23,1%, gana Chonburi FC 16,9%. La selección es Gana Port FC. Más de 2,5 goles: 59,1%. Ambos equipos marcan: 56,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.