2. SNL Eslovenia Jornada 15 2026

Primorje vs Jesenice

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Primorje
Gana PrimorjeSelección
50,2%
Empate
18,8%
Gana Jesenice
31,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,3%
No51,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,0%
Menos de 2,537,0%

Cuánto sabemos

Historial de Primorje65 partidos
Historial de Jesenice33 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 16:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Primorje es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.385 frente a 1.395. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Primorje marca más

    1,05 goles por partido en 65 partidos para Primorje, frente a 0,88 en 33 para Jesenice.

  • Las defensas están igualadas

    Primorje encaja 1,97 goles por partido, Jesenice 2,18.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Primorje, frente a 55% en los de Jesenice. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jesenice@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1384,7
ELO
1394,9
65
ELO · Partidos
33
1384,7
Actual Equipo ELO
1394,9
1394,9
Actual Rival ELO
1384,7
-10,25
Actual ELO Diferencia
10,25
0,49
Resultado esperado
0,51
65
Historial Partidos
33
-0,09
Residual Media
-0,16
43,14
Sobre-rendimiento
40,31
-0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
0,40
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
0,70
0,40
Goles marcados por partido
0,80
1,90
Goles encajados por partido
2,30
10,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,40
Últimos 10 Goles Media
0,80
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,51
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,15
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,63
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
33
0,85
PPG
0,67
21,5%
Tasa de victorias
15,2%
20,0%
Tasa de empates
21,2%
58,5%
Tasa de derrotas
63,6%
86,2%
Tasa Más de 1,5
81,8%
60,0%
Tasa Más de 2,5
54,5%
40,0%
Tasa Más de 3,5
30,3%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
16
1,32
PPG
0,75
38,7%
Tasa de victorias
18,8%
16,1%
Tasa de empates
18,8%
45,2%
Tasa de derrotas
62,5%
87,1%
Tasa Más de 1,5
81,3%
51,6%
Tasa Más de 2,5
43,8%
35,5%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,83
31
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
1,05
Goles marcados por partido
0,88
63,1%
Tasa de marcar
54,5%
53,8%
Tasa BTTS
42,4%
1,29
Goles marcados por partido
0,94
64,5%
Tasa de marcar
56,3%
48,4%
Tasa BTTS
37,5%
0,67
Goles marcados por partido
1,00
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
33,3%
Tasa BTTS
33,3%
65
Historial Partidos
33
1,05
Goles Media
0,88
1,07
Goles Desv. Est.
0,98
63,1%
Tasa de 1+ gol marcado
54,5%
27,7%
Tasa de 2+ goles marcados
27,3%
9,2%
Tasa de 3+ goles marcados
3,0%
1,29
Local/Visitante Goles Media
0,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,97
Goles encajados por partido
2,18
86,2%
Tasa de encajar
81,8%
1,65
Goles encajados por partido
2,38
80,6%
Tasa de encajar
75,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
65
Historial Partidos
33
1,97
Encajados Media
2,18
1,30
Encajados Desv. Est.
1,83
63,1%
Tasa de 2+ goles encajados
60,6%
30,8%
Tasa de 3+ goles encajados
36,4%
1,65
Local/Visitante Encajados Media
2,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,8%
Porterías a cero
18,2%
36,9%
Sin marcar
45,5%
19,4%
Porterías a cero
25,0%
35,5%
Sin marcar
43,8%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
33,3%
13,8%
Porterías a cero
18,2%
36,9%
Sin marcar
45,5%
19,4%
Porterías a cero
25,0%
35,5%
Sin marcar
43,8%
13,8%
Porterías a cero
18,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
33
0,88
Entropía de resultados
0,82
1,90
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
12,03
Índice de estabilidad
17,85
Resiliencia al descanso7 señales
70
65
Elegibles Partidos
33
12
Ventaja Partidos
7
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,62
38
Por Detrás Partidos
15
23,7%
Tasa sin derrota
13,3%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
65
Descanso Cobertura Partidos
33
0,38
Primera Parte Goles A Favor Media
0,42
0,95
Primera Parte Goles En Contra Media
0,82
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,45
1,02
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,36
Descanso y calendario9 señales
90
82,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
17
0,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,76
25
Descanso Largo Historial Partidos
14
0,84
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,36
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
1,33
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
6
Competición Temporada Cantidad
2
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
0,56
Portabilidad PPG Rango
0,73
70,76
Portabilidad Índice
57,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
33
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-10,25
PPG0,18
GF0,17
GA-0,21
PPG-0,33
PPG0,57
PPG0,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos32
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,09
Historial Partidos15
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,08
Historial Partidos32
Goles Media0,17
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado8,5%
Tasa de 2+ goles marcados0,4%
Tasa de 3+ goles marcados6,2%
Local/Visitante Goles Media0,35
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,21
Historial Partidos32
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,53
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados2,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,73
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,63
Historial Partidos32
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad-5,82
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,75
Elegibles Partidos32
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa26,2%
Ventaja Puntos Retención0,21
Por Detrás Partidos23
Tasa sin derrota10,4%
Por Detrás Victoria Tasa5,3%
Descanso Cobertura Partidos32
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,35
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,16
Portabilidad PPG Rango-0,17
Portabilidad Índice13,07
Días de descanso-2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,33
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,07
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido0,48
Actual Equipo ELO-10,25
Actual Rival ELO10,25
Actual ELO Diferencia-20,50
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos32
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento2,83
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Primorje

G
Slovan Ljubljana0–1Primorje1 nov. · visitante
Selección: Slovan Ljubljana 52% · fallo
G
Primorje1–0Rudar27 oct. · local
Selección: Rudar 41% · fallo
P
Bistrica1–0Primorje17 oct. · visitante
Selección: Bistrica 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Jesenice

E
Rudar2–2Jesenice31 oct. · visitante
Selección: Rudar 57% · fallo
P
Jesenice1–3Bistrica28 oct. · local
Selección: Jesenice 41% · fallo
P
Dravinja2–1Jesenice16 oct. · visitante
Selección: Dravinja 46% · acierto
P
Triglav4–0Jesenice4 oct. · visitante
Selección: Triglav 73% · acierto
G
Jesenice3–1Beltinci29 ago. · local
Selección: Beltinci 54% · fallo

Sobre este partido

Primorje y Jesenice se enfrentan en 2. SNL el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Primorje 50,2%, empate 18,8%, gana Jesenice 31,1%. La selección es Gana Primorje. Más de 2,5 goles: 63,0%. Ambos equipos marcan: 48,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.