Persha Liga Ucrania Jornada 16 2026

Prykarpattia vs Kolos Kovalivka II

MCS Rukh, Ivano-Frankivsk Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Prykarpattia
Gana PrykarpattiaSelección
41,7%
Empate
27,6%
Gana Kolos Kovalivka II
30,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,7%
No48,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,5%
Menos de 2,549,5%

Cuánto sabemos

Historial de Prykarpattia45 partidos
Historial de Kolos Kovalivka II47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 10:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué Prykarpattia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kolos Kovalivka II tiene 67 puntos Elo más

    Elo 1.561 frente a 1.495. Solo por puntuación, se esperaría que Kolos Kovalivka II se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Kolos Kovalivka II marca más

    1,31 goles por partido en 45 partidos para Prykarpattia, frente a 1,74 en 47 para Kolos Kovalivka II.

  • Kolos Kovalivka II encaja menos

    Prykarpattia encaja 1,13 goles por partido, Kolos Kovalivka II 0,98.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Prykarpattia, frente a 43% en los de Kolos Kovalivka II. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kolos Kovalivka II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1494,9
ELO
1561,4
45
ELO · Partidos
47
1494,9
Actual Equipo ELO
1561,4
1561,4
Actual Rival ELO
1494,9
-66,56
Actual ELO Diferencia
66,56
0,41
Resultado esperado
0,59
45
Historial Partidos
47
-0,01
Residual Media
0,06
49,50
Sobre-rendimiento
54,04
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,60
2,00
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,50
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,10
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,95
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
47
1,33
PPG
1,87
33,3%
Tasa de victorias
57,4%
33,3%
Tasa de empates
14,9%
33,3%
Tasa de derrotas
27,7%
73,3%
Tasa Más de 1,5
74,5%
48,9%
Tasa Más de 2,5
42,6%
22,2%
Tasa Más de 3,5
25,5%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
25
1,36
PPG
1,48
31,8%
Tasa de victorias
44,0%
40,9%
Tasa de empates
16,0%
27,3%
Tasa de derrotas
40,0%
68,2%
Tasa Más de 1,5
68,0%
40,9%
Tasa Más de 2,5
28,0%
13,6%
Tasa Más de 3,5
16,0%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
22
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,31
Goles marcados por partido
1,74
73,3%
Tasa de marcar
83,0%
51,1%
Tasa BTTS
44,7%
1,23
Goles marcados por partido
1,08
68,2%
Tasa de marcar
72,0%
50,0%
Tasa BTTS
36,0%
1,50
Goles marcados por partido
0,75
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
45
Historial Partidos
47
1,31
Goles Media
1,74
1,17
Goles Desv. Est.
1,59
73,3%
Tasa de 1+ gol marcado
83,0%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
40,4%
17,8%
Tasa de 3+ goles marcados
27,7%
1,23
Local/Visitante Goles Media
1,08
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,13
Goles encajados por partido
0,98
66,7%
Tasa de encajar
61,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,08
68,2%
Tasa de encajar
64,0%
1,25
Goles encajados por partido
1,75
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
45
Historial Partidos
47
1,13
Encajados Media
0,98
1,00
Encajados Desv. Est.
1,04
35,6%
Tasa de 2+ goles encajados
25,5%
11,1%
Tasa de 3+ goles encajados
6,4%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
38,3%
26,7%
Sin marcar
17,0%
31,8%
Porterías a cero
36,0%
31,8%
Sin marcar
28,0%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
33,3%
Porterías a cero
38,3%
26,7%
Sin marcar
17,0%
31,8%
Porterías a cero
36,0%
31,8%
Sin marcar
28,0%
33,3%
Porterías a cero
38,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
47
1,00
Entropía de resultados
0,87
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,03
0,00
Índice de estabilidad
12,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
46
9
Ventaja Partidos
14
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,90
15
Por Detrás Partidos
13
26,7%
Tasa sin derrota
46,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
46
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,39
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,24
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
83,00
Días de descanso
89,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,16
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,58
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
0,75
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
0,75
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,88
0,90
Portabilidad PPG Rango
2,32
55,77
Portabilidad Índice
36,30
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-66,56
PPG-0,54
GF-0,43
GA0,15
PPG0,25
PPG-0,12
PPG0,80
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,05
Sin marcar9,6%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,04
Sin marcar3,8%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,43
Goles Desv. Est.-0,42
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,10
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos-2
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados4,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,08
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,31
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Índice de estabilidad-12,84
Últimos 10 Entropía De Resultados0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa14,3%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,48
Portabilidad PPG Rango-1,42
Portabilidad Índice19,47
Días de descanso-6,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,84
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,20
Actual Equipo ELO-66,56
Actual Rival ELO66,56
Actual ELO Diferencia-133,1
Resultado esperado-0,19
Historial Partidos-2
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,55
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Prykarpattia

P
Ahrobiznes Volochysk3–0Prykarpattia30 oct. · visitante
Selección: Ahrobiznes Volochysk 46% · acierto
E
Prykarpattia1–1Viktoriya Mykolaivka24 oct. · local
Selección: Viktoriya Mykolaivka 41% · fallo
P
SK Poltava4–0Prykarpattia17 oct. · visitante
Selección: SK Poltava 50% · acierto
G
Polissya II1–2Prykarpattia29 ago. · visitante
Selección: Polissya II 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kolos Kovalivka II

P
Kolos Kovalivka II0–4Metal Kharkiv2 nov. · local
Selección: Kolos Kovalivka II 46% · fallo
P
Inhulets2–0Kolos Kovalivka II25 oct. · visitante
Selección: Inhulets 44% · acierto
E
Kolos Kovalivka II0–0UCSA17 oct. · local
Selección: Kolos Kovalivka II 48% · fallo
P
Kolos Kovalivka II0–2Oleksandria4 oct. · local
Selección: Oleksandria 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Prykarpattia y Kolos Kovalivka II se enfrentan en Persha Liga el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. El partido se juega en MCS Rukh, Ivano-Frankivsk. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Prykarpattia 41,7%, empate 27,6%, gana Kolos Kovalivka II 30,7%. La selección es Gana Prykarpattia. Más de 2,5 goles: 50,5%. Ambos equipos marcan: 51,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.