Liga 2 Indonesia Jornada 9 2026

PSPS vs PSGC Ciamis

PSPS Local · Elo 1.514
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
PSGC Ciamis Visitante · Elo 1.500
Kaharudin Nasution Sport Center Rumbai Stadium, Pekanbaru Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana PSPS
Gana PSPSSelección
64,3%
Empate
20,0%
Gana PSGC Ciamis
15,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,4%
No46,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,9%
Menos de 2,544,1%

Cuánto sabemos

Historial de PSPS32 partidos
Historial de PSGC Ciamis0 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué PSPS es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.514 frente a 1.500. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
PSPS
PSGC Ciamis
ELO y ratings10 señales
100
1514,0
ELO
1500,0
32
ELO · Partidos
0
1514,0
Actual Equipo ELO
1500,0
1500,0
Actual Rival ELO
1514,0
14,02
Actual ELO Diferencia
-14,02
0,52
Resultado esperado
0,48
32
Historial Partidos
0
0,02
Residual Media
—
51,43
Sobre-rendimiento
—
0,12
Últimos 10 Residual Media
—
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
0
2,40
PPG
—
3,40
Goles marcados por partido
—
1,20
Goles encajados por partido
—
80,0%
Tasa de victorias
—
10
Partidos
0
1,60
PPG
—
2,30
Goles marcados por partido
—
1,40
Goles encajados por partido
—
40,0%
Tasa de victorias
—
2,30
Últimos 10 Goles Media
—
1,62
Últimos 10 Goles Desv. Est.
—
1,40
Últimos 10 Encajados Media
—
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
—
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
—
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
—
Rendimiento general9 señales
90
32
Partidos
0
1,34
PPG
—
34,4%
Tasa de victorias
—
31,3%
Tasa de empates
—
34,4%
Tasa de derrotas
—
71,9%
Tasa Más de 1,5
—
43,8%
Tasa Más de 2,5
—
40,6%
Tasa Más de 3,5
—
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
0
1,81
PPG
—
50,0%
Tasa de victorias
—
31,3%
Tasa de empates
—
18,8%
Tasa de derrotas
—
56,3%
Tasa Más de 1,5
—
25,0%
Tasa Más de 2,5
—
25,0%
Tasa Más de 3,5
—
1,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
16
Historial Partidos
0
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,69
Goles marcados por partido
—
78,1%
Tasa de marcar
—
56,3%
Tasa BTTS
—
1,44
Goles marcados por partido
—
75,0%
Tasa de marcar
—
37,5%
Tasa BTTS
—
32
Historial Partidos
0
1,69
Goles Media
—
1,45
Goles Desv. Est.
—
78,1%
Tasa de 1+ gol marcado
—
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
—
21,9%
Tasa de 3+ goles marcados
—
1,44
Local/Visitante Goles Media
—
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,47
Goles encajados por partido
—
71,9%
Tasa de encajar
—
0,81
Goles encajados por partido
—
50,0%
Tasa de encajar
—
32
Historial Partidos
0
1,47
Encajados Media
—
1,48
Encajados Desv. Est.
—
40,6%
Tasa de 2+ goles encajados
—
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
—
0,81
Local/Visitante Encajados Media
—
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,1%
Porterías a cero
—
21,9%
Sin marcar
—
50,0%
Porterías a cero
—
25,0%
Sin marcar
—
28,1%
Porterías a cero
—
21,9%
Sin marcar
—
50,0%
Porterías a cero
—
25,0%
Sin marcar
—
28,1%
Porterías a cero
—
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
32
Historial Partidos
0
1,00
Entropía de resultados
—
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
—
0,09
Índice de estabilidad
—
Resiliencia al descanso7 señales
70
32
Elegibles Partidos
0
10
Ventaja Partidos
0
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,63
Ventaja Puntos Retención
—
4
Por Detrás Partidos
0
25,0%
Tasa sin derrota
—
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
32
Descanso Cobertura Partidos
0
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
—
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
—
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
—
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
—
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
190,1
Días de descanso
—
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
19
Descanso Normal Historial Partidos
0
1,63
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
12
Descanso Largo Historial Partidos
0
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
0
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,42
Portabilidad PPG Rango
—
70,27
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
32
A Cero Historial Partidos
0
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarPorterías a ceroSin marcarGoles MediaGoles Desv. Est.Tasa de 1+ gol marcadoTasa de 2+ goles marcadosTasa de 3+ goles marcadosLocal/Visitante Goles MediaÚltimos 10 Goles MediaÚltimos 10 Goles Desv. Est.Encajados MediaEncajados Desv. Est.Porterías a ceroTasa de 2+ goles encajadosTasa de 3+ goles encajadosLocal/Visitante Encajados MediaÚltimos 10 Encajados MediaÚltimos 10 Encajados Desv. Est.Entropía de resultadosDiferencia De Goles Desv. Est.Índice de estabilidadÚltimos 10 Entropía De ResultadosÚltimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPrimera Parte Goles A Favor MediaPrimera Parte Goles En Contra MediaSegunda Parte Goles A Favor MediaSegunda Parte Goles En Contra MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDías de descansoDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por PartidoResidual MediaSobre-rendimientoÚltimos 10 Residual Media
ELO14,02
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos32
Historial Partidos16
Historial Partidos32
Historial Partidos32
Historial Partidos32
Elegibles Partidos32
Ventaja Partidos10
Por Detrás Partidos4
Descanso Cobertura Partidos32
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos19
Descanso Largo Historial Partidos12
Actual Equipo ELO14,02
Actual Rival ELO-14,02
Actual ELO Diferencia28,03
Resultado esperado0,04
Historial Partidos32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

PSPS

E
Bekasi City1–1PSPS31 oct. · visitante
Selección: Bekasi City 45% · fallo
G
Persikad Depok FC2–3PSPS24 oct. · visitante
Selección: PSPS 47% · acierto
G
PSPS4–1Persiku Kudus18 oct. · local
Selección: PSPS 41% · acierto
G
Semen Padang0–1PSPS4 oct. · visitante
Selección: PSPS 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

PSGC Ciamis

P
PSGC Ciamis1–2PSMS Medan31 oct. · local
Selección: PSGC Ciamis 35% · fallo
P
Persiraja Banda Aceh2–1PSGC Ciamis24 oct. · visitante
Selección: Persiraja Banda Aceh 65% · acierto
E
PSGC Ciamis0–0PSIS Semarang17 oct. · local
Selección: PSGC Ciamis 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

PSPS y PSGC Ciamis se enfrentan en Liga 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Kaharudin Nasution Sport Center Rumbai Stadium, Pekanbaru. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana PSPS 64,3%, empate 20,0%, gana PSGC Ciamis 15,7%. La selección es Gana PSPS. Más de 2,5 goles: 55,9%. Ambos equipos marcan: 53,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.