Liga 2 Indonesia Jornada 9 2026

Barito Putera vs RANS Nusantara

Barito Putera Local · Elo 1.555
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
RANS Nusantara Visitante · Elo 1.450
Demang Lehman Stadium, Martapura Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Barito Putera
Gana Barito PuteraSelección
79,5%
Empate
13,7%
Gana RANS Nusantara
6,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí40,5%
No59,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,0%
Menos de 2,535,0%

Cuánto sabemos

Historial de Barito Putera40 partidos
Historial de RANS Nusantara7 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 23 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 08:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (79,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Barito Putera es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Barito Putera tiene 104 puntos Elo más

    Elo 1.555 frente a 1.450. Solo por puntuación, se esperaría que Barito Putera se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Barito Putera marca muchos más goles

    1,48 goles por partido en 40 partidos para Barito Putera, frente a 0,43 en 7 para RANS Nusantara.

  • Barito Putera encaja menos

    Barito Putera encaja 1,03 goles por partido, RANS Nusantara 3,29.

  • Los partidos de RANS Nusantara superan más a menudo los 2,5 goles

    40% de los partidos de Barito Putera, frente a 57% en los de RANS Nusantara. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Barito Putera
RANS Nusantara
ELO y ratings10 señales
100
1554,8
ELO
1450,4
40
ELO · Partidos
7
1554,8
Actual Equipo ELO
1450,4
1450,4
Actual Rival ELO
1554,8
104,4
Actual ELO Diferencia
-104,4
0,65
Resultado esperado
0,35
40
Historial Partidos
7
0,06
Residual Media
-0,34
54,14
Sobre-rendimiento
41,17
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,34
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,00
2,80
Goles marcados por partido
0,20
1,40
Goles encajados por partido
4,20
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
7
1,70
PPG
0,29
1,80
Goles marcados por partido
0,43
1,20
Goles encajados por partido
3,29
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
0,43
2,23
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,49
1,20
Últimos 10 Encajados Media
3,29
1,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,31
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,54
1,91
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,64
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
7
1,65
PPG
0,29
45,0%
Tasa de victorias
0,0%
30,0%
Tasa de empates
28,6%
25,0%
Tasa de derrotas
71,4%
65,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
17,5%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
3
1,79
PPG
0,33
47,4%
Tasa de victorias
0,0%
36,8%
Tasa de empates
33,3%
15,8%
Tasa de derrotas
66,7%
63,2%
Tasa Más de 1,5
100,0%
36,8%
Tasa Más de 2,5
66,7%
26,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,30
19
Historial Partidos
3
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,48
Goles marcados por partido
0,43
82,5%
Tasa de marcar
42,9%
52,5%
Tasa BTTS
42,9%
1,79
Goles marcados por partido
0,33
84,2%
Tasa de marcar
33,3%
52,6%
Tasa BTTS
33,3%
40
Historial Partidos
7
1,48
Goles Media
0,43
1,47
Goles Desv. Est.
0,49
82,5%
Tasa de 1+ gol marcado
42,9%
32,5%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
15,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,79
Local/Visitante Goles Media
0,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,03
Goles encajados por partido
3,29
62,5%
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
4,00
63,2%
Tasa de encajar
100,0%
40
Historial Partidos
7
1,03
Encajados Media
3,29
1,15
Encajados Desv. Est.
2,31
20,0%
Tasa de 2+ goles encajados
71,4%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
57,1%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
4,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
37,5%
Porterías a cero
0,0%
17,5%
Sin marcar
57,1%
36,8%
Porterías a cero
0,0%
15,8%
Sin marcar
66,7%
37,5%
Porterías a cero
0,0%
17,5%
Sin marcar
57,1%
36,8%
Porterías a cero
0,0%
15,8%
Sin marcar
66,7%
37,5%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
7
0,97
Entropía de resultados
0,54
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,64
2,87
Índice de estabilidad
45,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
7
17
Ventaja Partidos
0
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,80
Ventaja Puntos Retención
—
8
Por Detrás Partidos
2
12,5%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
7
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,14
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,29
0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media
2,57
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
189,0
Días de descanso
621,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
21
Descanso Normal Historial Partidos
5
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,20
18
Descanso Largo Historial Partidos
1
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,78
Portabilidad PPG Rango
—
56,17
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
7
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO104,4
PPG1,36
GF1,05
GA-2,26
PPG1,46
PPG2,20
PPG1,41
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos33
Porterías a cero37,5%
Sin marcar-0,40
Historial Partidos16
Porterías a cero36,8%
Sin marcar-0,51
Historial Partidos33
Goles Media1,05
Goles Desv. Est.0,97
Tasa de 1+ gol marcado39,6%
Tasa de 2+ goles marcados32,5%
Tasa de 3+ goles marcados15,0%
Local/Visitante Goles Media1,46
Últimos 10 Goles Media1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,73
Historial Partidos33
Encajados Media-2,26
Encajados Desv. Est.-1,16
Porterías a cero37,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,51
Tasa de 3+ goles encajados-0,45
Local/Visitante Encajados Media-3,00
Últimos 10 Encajados Media-2,09
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,84
Historial Partidos33
Entropía de resultados0,43
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,97
Índice de estabilidad-42,67
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,73
Elegibles Partidos33
Ventaja Partidos17
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos33
Primera Parte Goles A Favor Media0,66
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media-1,97
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-432,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido1,47
Descanso Largo Historial Partidos17
Descanso Largo Puntos Por Partido1,67
Actual Equipo ELO104,4
Actual Rival ELO-104,4
Actual ELO Diferencia208,8
Resultado esperado0,29
Historial Partidos33
Residual Media0,40
Sobre-rendimiento12,96
Últimos 10 Residual Media0,42

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Barito Putera

G
Barito Putera2–1Persis Solo30 oct. · local
Selección: Barito Putera 41% · acierto
G
PSBS Biak Numfor0–3Barito Putera23 oct. · visitante
Selección: Barito Putera 57% · acierto
G
Dejan0–2Barito Putera18 oct. · visitante
Selección: Barito Putera 46% · acierto
P
Barito Putera0–1Persela Lamongan4 oct. · local
Selección: Barito Putera 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

RANS Nusantara

E
RANS Nusantara0–0Tornado Pekanbaru29 oct. · local
Selección: Tornado Pekanbaru 65% · fallo
E
Persis Solo2–2RANS Nusantara24 oct. · visitante
Selección: Persis Solo 78% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Barito Putera y RANS Nusantara se enfrentan en Liga 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 08:30 UTC. El partido se juega en Demang Lehman Stadium, Martapura. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Barito Putera 79,5%, empate 13,7%, gana RANS Nusantara 6,8%. La selección es Gana Barito Putera. Más de 2,5 goles: 65,0%. Ambos equipos marcan: 40,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.