Elite One Camerún Jornada 4 2027

PWD Bamenda vs APEJES Academy

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana PWD Bamenda
Gana PWD BamendaSelección
43,3%
Empate
25,4%
Gana APEJES Academy
31,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,6%
No48,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,8%
Menos de 2,548,2%

Cuánto sabemos

Historial de PWD Bamenda45 partidos
Historial de APEJES Academy28 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué PWD Bamenda es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • APEJES Academy tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.548 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que APEJES Academy se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • APEJES Academy marca más

    1,40 goles por partido en 45 partidos para PWD Bamenda, frente a 1,89 en 28 para APEJES Academy.

  • APEJES Academy encaja menos

    PWD Bamenda encaja 1,33 goles por partido, APEJES Academy 1,04.

  • Los partidos de PWD Bamenda superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de PWD Bamenda, frente a 43% en los de APEJES Academy. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 1 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
APEJES Academy@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1491,7
ELO
1548,4
45
ELO · Partidos
28
1491,7
Actual Equipo ELO
1548,4
1548,4
Actual Rival ELO
1491,7
-56,74
Actual ELO Diferencia
56,74
0,42
Resultado esperado
0,58
45
Historial Partidos
28
-0,01
Residual Media
0,07
49,48
Sobre-rendimiento
54,20
-0,07
Últimos 10 Residual Media
0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,80
2,00
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
2,30
1,80
Goles marcados por partido
2,70
1,80
Goles encajados por partido
0,70
30,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,70
1,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,00
1,80
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
28
1,31
PPG
1,71
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
31,1%
Tasa de empates
21,4%
35,6%
Tasa de derrotas
28,6%
77,8%
Tasa Más de 1,5
75,0%
53,3%
Tasa Más de 2,5
42,9%
28,9%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,23
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
16
1,87
PPG
1,63
52,2%
Tasa de victorias
50,0%
30,4%
Tasa de empates
12,5%
17,4%
Tasa de derrotas
37,5%
73,9%
Tasa Más de 1,5
75,0%
60,9%
Tasa Más de 2,5
43,8%
30,4%
Tasa Más de 3,5
18,8%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,43
23
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,40
Goles marcados por partido
1,89
71,1%
Tasa de marcar
71,4%
55,6%
Tasa BTTS
42,9%
1,87
Goles marcados por partido
1,75
78,3%
Tasa de marcar
68,8%
52,2%
Tasa BTTS
31,3%
45
Historial Partidos
28
1,40
Goles Media
1,89
1,31
Goles Desv. Est.
1,95
71,1%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
15,6%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,87
Local/Visitante Goles Media
1,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,33
Goles encajados por partido
1,04
73,3%
Tasa de encajar
64,3%
0,91
Goles encajados por partido
0,94
60,9%
Tasa de encajar
56,3%
45
Historial Partidos
28
1,33
Encajados Media
1,04
1,19
Encajados Desv. Est.
1,05
35,6%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
17,8%
Tasa de 3+ goles encajados
10,7%
0,91
Local/Visitante Encajados Media
0,94
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,7%
Porterías a cero
35,7%
28,9%
Sin marcar
28,6%
39,1%
Porterías a cero
43,8%
21,7%
Sin marcar
31,3%
26,7%
Porterías a cero
35,7%
28,9%
Sin marcar
28,6%
39,1%
Porterías a cero
43,8%
21,7%
Sin marcar
31,3%
26,7%
Porterías a cero
35,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
28
1,00
Entropía de resultados
0,94
1,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,23
0,13
Índice de estabilidad
5,83
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
24
13
Ventaja Partidos
11
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
1,00
14
Por Detrás Partidos
6
21,4%
Tasa sin derrota
0,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
24
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,46
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,25
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
133,1
Días de descanso
130,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,13
24
Descanso Normal Historial Partidos
6
1,46
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
18
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,23
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,00
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
0,01
Portabilidad PPG Rango
0,20
99,20
Portabilidad Índice
83,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
28
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-56,74
PPG-0,40
GF-0,49
GA0,30
PPG0,24
PPG-1,20
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos17
Porterías a cero-0,09
Sin marcar0,3%
Historial Partidos7
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,10
Historial Partidos17
Goles Media-0,49
Goles Desv. Est.-0,65
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media0,12
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,47
Historial Partidos17
Encajados Media0,30
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados10,6%
Tasa de 3+ goles encajados7,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,02
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,55
Historial Partidos17
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,39
Índice de estabilidad-5,69
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Elegibles Partidos21
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota21,4%
Por Detrás Victoria Tasa7,1%
Descanso Cobertura Partidos21
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice16,18
Días de descanso3,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-6
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,13
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,21
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,06
Actual Equipo ELO-56,74
Actual Rival ELO56,74
Actual ELO Diferencia-113,5
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos17
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-4,72
Últimos 10 Residual Media-0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

PWD Bamenda

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

APEJES Academy

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Sobre este partido

PWD Bamenda y APEJES Academy se enfrentan en Elite One el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana PWD Bamenda 43,3%, empate 25,4%, gana APEJES Academy 31,3%. La selección es Gana PWD Bamenda. Más de 2,5 goles: 51,8%. Ambos equipos marcan: 51,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.