Primera B Metropolitana Argentina Quarter-finals 2026

Real Pilar vs Talleres Remedios

Municipal de Pilar-Carlos Barraza, Buenos Aires Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Real Pilar
Gana Real PilarSelección
41,1%
Empate
33,9%
Gana Talleres Remedios
25,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí42,9%
No57,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,535,5%
Menos de 2,564,5%

Cuánto sabemos

Historial de Real Pilar69 partidos
Historial de Talleres Remedios59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 21:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Real Pilar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Real Pilar tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.560 frente a 1.514. Solo por puntuación, se esperaría que Real Pilar se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Real Pilar marca más

    1,12 goles por partido en 69 partidos para Real Pilar, frente a 0,81 en 59 para Talleres Remedios.

  • Las defensas están igualadas

    Real Pilar encaja 0,84 goles por partido, Talleres Remedios 0,83.

  • Los partidos de Real Pilar superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Real Pilar, frente a 24% en los de Talleres Remedios. El modelo sitúa este partido en 36% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Talleres Remedios@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1559,8
ELO
1513,9
69
ELO · Partidos
59
1559,8
Actual Equipo ELO
1513,9
1513,9
Actual Rival ELO
1559,8
45,93
Actual ELO Diferencia
-45,93
0,57
Resultado esperado
0,43
69
Historial Partidos
59
0,03
Residual Media
0,02
52,47
Sobre-rendimiento
51,32
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
0,60
0,20
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,50
1,20
Goles marcados por partido
1,10
0,80
Goles encajados por partido
0,70
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
0,80
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
59
1,68
PPG
1,27
46,4%
Tasa de victorias
35,6%
29,0%
Tasa de empates
20,3%
24,6%
Tasa de derrotas
44,1%
56,5%
Tasa Más de 1,5
50,8%
33,3%
Tasa Más de 2,5
23,7%
14,5%
Tasa Más de 3,5
3,4%
1,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
28
1,74
PPG
1,18
48,4%
Tasa de victorias
32,1%
29,0%
Tasa de empates
21,4%
22,6%
Tasa de derrotas
46,4%
58,1%
Tasa Más de 1,5
57,1%
38,7%
Tasa Más de 2,5
28,6%
19,4%
Tasa Más de 3,5
3,6%
1,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
31
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,12
Goles marcados por partido
0,81
69,6%
Tasa de marcar
54,2%
43,5%
Tasa BTTS
25,4%
1,29
Goles marcados por partido
0,86
71,0%
Tasa de marcar
53,6%
48,4%
Tasa BTTS
28,6%
1,10
Goles marcados por partido
1,07
69,0%
Tasa de marcar
69,0%
51,7%
Tasa BTTS
24,1%
69
Historial Partidos
59
1,12
Goles Media
0,81
1,00
Goles Desv. Est.
0,91
69,6%
Tasa de 1+ gol marcado
54,2%
31,9%
Tasa de 2+ goles marcados
22,0%
7,2%
Tasa de 3+ goles marcados
3,4%
1,29
Local/Visitante Goles Media
0,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,84
Goles encajados por partido
0,83
59,4%
Tasa de encajar
55,9%
0,81
Goles encajados por partido
0,93
61,3%
Tasa de encajar
60,7%
0,93
Goles encajados por partido
0,52
69,0%
Tasa de encajar
37,9%
69
Historial Partidos
59
0,84
Encajados Media
0,83
0,86
Encajados Desv. Est.
0,87
18,8%
Tasa de 2+ goles encajados
23,7%
5,8%
Tasa de 3+ goles encajados
3,4%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
0,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
40,6%
Porterías a cero
44,1%
30,4%
Sin marcar
45,8%
38,7%
Porterías a cero
39,3%
29,0%
Sin marcar
46,4%
31,0%
Porterías a cero
62,1%
31,0%
Sin marcar
31,0%
40,6%
Porterías a cero
44,1%
30,4%
Sin marcar
45,8%
38,7%
Porterías a cero
39,3%
29,0%
Sin marcar
46,4%
40,6%
Porterías a cero
44,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
59
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,38
3,47
Índice de estabilidad
4,18
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
59
19
Ventaja Partidos
12
84,2%
Ventaja Victoria Tasa
91,7%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,92
16
Por Detrás Partidos
16
37,5%
Tasa sin derrota
12,5%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
59
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,32
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,37
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,49
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,46
Descanso y calendario9 señales
90
81,13
Días de descanso
81,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
29
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,97
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,88
Competición y temporada17 señales
170
29
Partidos
29
1,62
PPG
1,79
44,8%
Tasa de victorias
51,7%
27,6%
Tasa de empates
24,1%
27,6%
Tasa de derrotas
24,1%
62,1%
Tasa Más de 1,5
48,3%
37,9%
Tasa Más de 2,5
20,7%
10,3%
Tasa Más de 3,5
3,4%
1,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
29
Actual Competición Partidos
29
1,62
Actual Competición PPG
1,79
0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,55
4
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,10
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,20
Portabilidad PPG Rango
1,03
83,68
Portabilidad Índice
49,35
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO45,93
PPG0,41
GF0,30
GA0,01
PPG-0,17
PPG0,56
PPG1,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,15
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,17
Historial Partidos10
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,09
Tasa de 1+ gol marcado15,3%
Tasa de 2+ goles marcados9,9%
Tasa de 3+ goles marcados3,9%
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,04
Historial Partidos10
Encajados Media0,01
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados2,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,03
Historial Partidos10
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad-0,70
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,38
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,42
Portabilidad PPG Rango-0,83
Portabilidad Índice34,33
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,24
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido1,09
Actual Equipo ELO45,93
Actual Rival ELO-45,93
Actual ELO Diferencia91,85
Resultado esperado0,13
Historial Partidos10
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento1,15
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Real Pilar

G
Real Pilar2–1Liniers24 oct. · local
Selección: Real Pilar 53% · acierto
P
UAI Urquiza1–0Real Pilar12 oct. · visitante
Selección: Real Pilar 38% · fallo
G
Real Pilar2–0Brown DE Adrogue25 ago. · local
Selección: Real Pilar 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Talleres Remedios

P
Comunicaciones1–0Talleres Remedios2 nov. · visitante
Selección: Comunicaciones 38% · acierto
G
Talleres Remedios4–0Dock Sud25 oct. · local
Selección: Talleres Remedios 51% · acierto
P
Sportivo Italiano2–0Talleres Remedios4 oct. · visitante
Selección: Sportivo Italiano 45% · acierto
E
Villa Dalmine0–0Talleres Remedios25 ago. · visitante
Selección: Villa Dalmine 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Real Pilar y Talleres Remedios se enfrentan en Primera B Metropolitana el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en Municipal de Pilar-Carlos Barraza, Buenos Aires. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Real Pilar 41,1%, empate 33,9%, gana Talleres Remedios 25,0%. La selección es Gana Real Pilar. Más de 2,5 goles: 35,5%. Ambos equipos marcan: 42,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.