Super League Zambia Jornada 7 2026

Red Arrows vs Nkwazi

Red Arrows Local · Elo 1.576
LIVE · 84'
0–1
Descanso 0–1
mié. 4 nov. · 13:00 UTC
Nkwazi Visitante · Elo 1.481
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Probabilidad previa, sin cambios Selección del modelo: Gana Red Arrows
Gana Red ArrowsSelección
41,8%
Empate
33,7%
Gana Nkwazi
24,5%

Nuestras selecciones previas, ahora mismo

Se actualiza con cada gol. No hay modelo en juego: es la selección previa frente al marcador en vivo.

Resultado del partidoSelección: Gana Red Arrows · 41,8%
Por detrás: 0–1
Ambos equipos marcanSelección: No · 59,3%
Se mantiene
Más de 2,5 golesSelección: Menos · 66,2%
Se mantiene: 1 gol hasta ahora
Las cifras previas nunca cambian tras el inicio. Eso hace verificable el historial.

Ambos equipos marcan

Sí40,7%
No59,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,533,8%
Menos de 2,566,2%

Cuánto sabemos

Historial de Red Arrows46 partidos
Historial de Nkwazi48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 13:00 UTC
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Red Arrows es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Red Arrows tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.576 frente a 1.481. Solo por puntuación, se esperaría que Red Arrows se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Red Arrows marca muchos más goles

    1,15 goles por partido en 46 partidos para Red Arrows, frente a 0,73 en 48 para Nkwazi.

  • Red Arrows encaja menos

    Red Arrows encaja 0,65 goles por partido, Nkwazi 0,85.

  • Los partidos de Red Arrows superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Red Arrows, frente a 21% en los de Nkwazi. El modelo sitúa este partido en 34% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Red Arrows
Nkwazi
ELO y ratings10 señales
100
1575,9
ELO
1481,3
46
ELO · Partidos
48
1575,9
Actual Equipo ELO
1481,3
1481,3
Actual Rival ELO
1575,9
94,55
Actual ELO Diferencia
-94,55
0,63
Resultado esperado
0,37
46
Historial Partidos
48
0,08
Residual Media
-0,01
55,64
Sobre-rendimiento
48,95
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
0,60
0,40
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,70
1,00
Goles marcados por partido
0,70
0,50
Goles encajados por partido
0,50
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,64
0,50
Últimos 10 Encajados Media
0,50
0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,50
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,87
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
48
1,76
PPG
1,19
47,8%
Tasa de victorias
27,1%
32,6%
Tasa de empates
37,5%
19,6%
Tasa de derrotas
35,4%
54,3%
Tasa Más de 1,5
47,9%
32,6%
Tasa Más de 2,5
20,8%
10,9%
Tasa Más de 3,5
6,3%
1,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
23
2,39
PPG
1,13
73,9%
Tasa de victorias
26,1%
17,4%
Tasa de empates
34,8%
8,7%
Tasa de derrotas
39,1%
65,2%
Tasa Más de 1,5
34,8%
43,5%
Tasa Más de 2,5
13,0%
17,4%
Tasa Más de 3,5
8,7%
1,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
23
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,15
Goles marcados por partido
0,73
69,6%
Tasa de marcar
54,2%
43,5%
Tasa BTTS
37,5%
1,65
Goles marcados por partido
0,57
82,6%
Tasa de marcar
47,8%
43,5%
Tasa BTTS
26,1%
46
Historial Partidos
48
1,15
Goles Media
0,73
1,02
Goles Desv. Est.
0,78
69,6%
Tasa de 1+ gol marcado
54,2%
32,6%
Tasa de 2+ goles marcados
16,7%
10,9%
Tasa de 3+ goles marcados
2,1%
1,65
Local/Visitante Goles Media
0,57
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,65
Goles encajados por partido
0,85
54,3%
Tasa de encajar
66,7%
0,52
Goles encajados por partido
0,83
47,8%
Tasa de encajar
60,9%
46
Historial Partidos
48
0,65
Encajados Media
0,85
0,70
Encajados Desv. Est.
0,79
8,7%
Tasa de 2+ goles encajados
14,6%
2,2%
Tasa de 3+ goles encajados
2,1%
0,52
Local/Visitante Encajados Media
0,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
45,7%
Porterías a cero
33,3%
30,4%
Sin marcar
45,8%
52,2%
Porterías a cero
39,1%
17,4%
Sin marcar
52,2%
45,7%
Porterías a cero
33,3%
30,4%
Sin marcar
45,8%
52,2%
Porterías a cero
39,1%
17,4%
Sin marcar
52,2%
45,7%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
48
0,94
Entropía de resultados
0,99
1,14
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
5,57
Índice de estabilidad
0,86
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
47
11
Ventaja Partidos
10
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,73
11
Por Detrás Partidos
15
54,5%
Tasa sin derrota
26,7%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
47
0,38
Primera Parte Goles A Favor Media
0,32
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,40
0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,38
Descanso y calendario9 señales
90
166,0
Días de descanso
164,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
21
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
20
Descanso Largo Historial Partidos
19
2,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,35
Portabilidad PPG Rango
0,34
73,91
Portabilidad Índice
74,61
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO94,55
PPG0,57
GF0,42
GA-0,20
PPG1,26
PPG0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero12,3%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos0
Porterías a cero13,0%
Sin marcar-0,35
Historial Partidos-2
Goles Media0,42
Goles Desv. Est.0,24
Tasa de 1+ gol marcado15,4%
Tasa de 2+ goles marcados15,9%
Tasa de 3+ goles marcados8,8%
Local/Visitante Goles Media1,09
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,46
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,20
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero12,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados0,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,03
Índice de estabilidad4,72
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa21,8%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota27,9%
Por Detrás Victoria Tasa18,2%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,40
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,01
Portabilidad Índice-0,70
Días de descanso2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,09
Actual Equipo ELO94,55
Actual Rival ELO-94,55
Actual ELO Diferencia189,1
Resultado esperado0,27
Historial Partidos-2
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento6,69
Últimos 10 Residual Media-0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Red Arrows

E
Red Arrows0–0Chirundu Utd31 oct. · local
Selección: Red Arrows 62% · fallo
G
Red Arrows1–0Kaizer Chiefs17 oct. · local
Selección: Kaizer Chiefs 46% · fallo
G
Mutondo Stars1–3Red Arrows4 oct. · visitante
Selección: Empate 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nkwazi

E
Nkwazi0–0ZESCO United31 oct. · local
Selección: Empate 38% · acierto
E
Nkwazi0–0Green Eagles24 oct. · local
Selección: Empate 41% · acierto
E
Green Buffaloes0–0Nkwazi18 oct. · visitante
Selección: Empate 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Red Arrows y Nkwazi se enfrentan en Super League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Red Arrows 41,8%, empate 33,7%, gana Nkwazi 24,5%. La selección es Gana Red Arrows. Más de 2,5 goles: 33,8%. Ambos equipos marcan: 40,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.