Tweede Divisie Países Bajos Jornada 12 2026

RKAV Volendam vs De Treffers

RKAV Volendam Local · Elo 1.483
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
De Treffers Visitante · Elo 1.621
Hein Koning Stadion, Volendam Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana De Treffers
Gana RKAV Volendam
15,0%
Empate
18,0%
Gana De TreffersSelección
67,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,6%
No37,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,1%
Menos de 2,528,9%

Cuánto sabemos

Historial de RKAV Volendam56 partidos
Historial de De Treffers64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué De Treffers es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • De Treffers tiene 138 puntos Elo más

    Elo 1.621 frente a 1.483. Solo por puntuación, se esperaría que De Treffers se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,77 goles por partido en 56 partidos para RKAV Volendam, frente a 1,94 en 64 para De Treffers.

  • De Treffers encaja menos

    RKAV Volendam encaja 1,98 goles por partido, De Treffers 1,39.

  • Los partidos de RKAV Volendam superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de RKAV Volendam, frente a 64% en los de De Treffers. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
RKAV Volendam
De Treffers
ELO y ratings10 señales
100
1483,2
ELO
1621,2
56
ELO · Partidos
64
1483,2
Actual Equipo ELO
1621,2
1621,2
Actual Rival ELO
1483,2
-138,0
Actual ELO Diferencia
138,0
0,31
Resultado esperado
0,69
56
Historial Partidos
64
-0,01
Residual Media
0,10
48,97
Sobre-rendimiento
57,82
-0,20
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,20
1,80
Goles marcados por partido
2,80
3,60
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
2,00
1,10
Goles marcados por partido
2,20
2,70
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,47
2,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,95
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
64
1,30
PPG
1,69
41,1%
Tasa de victorias
46,9%
7,1%
Tasa de empates
28,1%
51,8%
Tasa de derrotas
25,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
82,8%
75,0%
Tasa Más de 2,5
64,1%
48,2%
Tasa Más de 3,5
42,2%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
29
1,46
PPG
1,79
46,4%
Tasa de victorias
55,2%
7,1%
Tasa de empates
13,8%
46,4%
Tasa de derrotas
31,0%
89,3%
Tasa Más de 1,5
75,9%
71,4%
Tasa Más de 2,5
62,1%
42,9%
Tasa Más de 3,5
41,4%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
28
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,77
Goles marcados por partido
1,94
75,0%
Tasa de marcar
89,1%
62,5%
Tasa BTTS
65,6%
1,82
Goles marcados por partido
1,86
82,1%
Tasa de marcar
86,2%
60,7%
Tasa BTTS
55,2%
1,00
Goles marcados por partido
4,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
56
Historial Partidos
64
1,77
Goles Media
1,94
1,49
Goles Desv. Est.
1,36
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
89,1%
51,8%
Tasa de 2+ goles marcados
53,1%
30,4%
Tasa de 3+ goles marcados
32,8%
1,82
Local/Visitante Goles Media
1,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,98
Goles encajados por partido
1,39
85,7%
Tasa de encajar
75,0%
1,68
Goles encajados por partido
1,34
78,6%
Tasa de encajar
69,0%
3,00
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
56
Historial Partidos
64
1,98
Encajados Media
1,39
1,43
Encajados Desv. Est.
1,13
57,1%
Tasa de 2+ goles encajados
45,3%
35,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
1,34
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,3%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
10,9%
21,4%
Porterías a cero
31,0%
17,9%
Sin marcar
13,8%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
14,3%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
10,9%
21,4%
Porterías a cero
31,0%
17,9%
Sin marcar
13,8%
14,3%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
64
0,81
Entropía de resultados
0,96
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
18,56
Índice de estabilidad
3,65
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
64
18
Ventaja Partidos
25
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
76,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,83
23
Por Detrás Partidos
17
21,7%
Tasa sin derrota
41,2%
17,4%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
64
0,66
Primera Parte Goles A Favor Media
0,81
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
1,11
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,13
1,18
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
31
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,90
24
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,57
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
3,00
50,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
3,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
3,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,50
6
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
1,01
Portabilidad PPG Rango
0,65
51,71
Portabilidad Índice
67,08
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-138,0
PPG-0,38
GF-0,17
GA0,59
PPG-1,50
PPG-0,33
PPG-1,00
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,11
Sin marcar14,1%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,10
Sin marcar4,1%
Historial Partidos-8
Goles Media-0,17
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos-8
Encajados Media0,59
Encajados Desv. Est.0,31
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados11,8%
Tasa de 3+ goles encajados23,2%
Local/Visitante Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Media1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,18
Historial Partidos-8
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad14,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,26
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa1,8%
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa17,4%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,44
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-5,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,22
Portabilidad PPG Rango0,36
Portabilidad Índice-15,37
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,65
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,28
Actual Equipo ELO-138,0
Actual Rival ELO138,0
Actual ELO Diferencia-276,0
Resultado esperado-0,38
Historial Partidos-8
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-8,85
Últimos 10 Residual Media-0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

RKAV Volendam

G
RKAV Volendam3–0ROHDA Raalte29 oct. · local
Selección: RKAV Volendam 50% · acierto
G
Rijnsburgse Boys0–1RKAV Volendam24 oct. · visitante
Selección: RKAV Volendam 42% · acierto
G
RKAV Volendam2–1Sparta Rotterdam II17 oct. · local
Selección: Sparta Rotterdam II 54% · fallo
E
Ijsselmeervogels1–1RKAV Volendam29 ago. · visitante
Selección: Ijsselmeervogels 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

De Treffers

G
De Treffers1–0Heracles29 oct. · local
Selección: De Treffers 55% · acierto
E
De Treffers3–3Sparta Rotterdam II24 oct. · local
Selección: De Treffers 54% · fallo
G
Almere City II2–3De Treffers17 oct. · visitante
Selección: De Treffers 52% · acierto
E
De Treffers1–1Rijnsburgse Boys29 ago. · local
Selección: De Treffers 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

RKAV Volendam y De Treffers se enfrentan en Tweede Divisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Hein Koning Stadion, Volendam. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana RKAV Volendam 15,0%, empate 18,0%, gana De Treffers 67,0%. La selección es Gana De Treffers. Más de 2,5 goles: 71,1%. Ambos equipos marcan: 62,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.