Campionato Primavera - 1 Italia Jornada 10 2026

Roma U20 vs Hellas Verona U20

Roma U20 Local · Elo 1.564
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hellas Verona U20 Visitante · Elo 1.492
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Roma U20
Gana Roma U20Selección
57,0%
Empate
22,2%
Gana Hellas Verona U20
20,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,4%
Menos de 2,546,6%

Cuánto sabemos

Historial de Roma U2059 partidos
Historial de Hellas Verona U2056 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Roma U20 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Roma U20 tiene 72 puntos Elo más

    Elo 1.564 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que Roma U20 se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,66 goles por partido en 59 partidos para Roma U20, frente a 1,54 en 56 para Hellas Verona U20.

  • Roma U20 encaja menos

    Roma U20 encaja 1,00 goles por partido, Hellas Verona U20 1,21.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Roma U20, frente a 46% en los de Hellas Verona U20. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Roma U20
Hellas Verona U20
ELO y ratings10 señales
100
1563,9
ELO
1491,9
59
ELO · Partidos
56
1563,9
Actual Equipo ELO
1491,9
1491,9
Actual Rival ELO
1563,9
72,08
Actual ELO Diferencia
-72,08
0,60
Resultado esperado
0,40
59
Historial Partidos
56
0,06
Residual Media
0,00
54,44
Sobre-rendimiento
49,88
-0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
1,80
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
2,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,10
1,40
Goles marcados por partido
1,70
1,20
Goles encajados por partido
1,70
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,67
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
56
1,80
PPG
1,41
52,5%
Tasa de victorias
35,7%
22,0%
Tasa de empates
33,9%
25,4%
Tasa de derrotas
30,4%
74,6%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,8%
Tasa Más de 2,5
46,4%
27,1%
Tasa Más de 3,5
32,1%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
26
1,59
PPG
1,35
43,8%
Tasa de victorias
34,6%
28,1%
Tasa de empates
30,8%
28,1%
Tasa de derrotas
34,6%
65,6%
Tasa Más de 1,5
76,9%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
28,1%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
32
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,66
Goles marcados por partido
1,54
84,7%
Tasa de marcar
73,2%
54,2%
Tasa BTTS
53,6%
1,41
Goles marcados por partido
1,62
81,3%
Tasa de marcar
73,1%
56,3%
Tasa BTTS
53,8%
3,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
59
Historial Partidos
56
1,66
Goles Media
1,54
1,22
Goles Desv. Est.
1,40
84,7%
Tasa de 1+ gol marcado
73,2%
52,5%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
16,9%
Tasa de 3+ goles marcados
21,4%
1,41
Local/Visitante Goles Media
1,62
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,21
64,4%
Tasa de encajar
75,0%
1,06
Goles encajados por partido
1,31
68,8%
Tasa de encajar
73,1%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
59
Historial Partidos
56
1,00
Encajados Media
1,21
0,90
Encajados Desv. Est.
0,99
30,5%
Tasa de 2+ goles encajados
32,1%
5,1%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,31
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,6%
Porterías a cero
25,0%
15,3%
Sin marcar
26,8%
31,3%
Porterías a cero
26,9%
18,8%
Sin marcar
26,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
35,6%
Porterías a cero
25,0%
15,3%
Sin marcar
26,8%
31,3%
Porterías a cero
26,9%
18,8%
Sin marcar
26,9%
35,6%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
56
0,93
Entropía de resultados
1,00
1,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
7,19
Índice de estabilidad
0,21
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
56
30
Ventaja Partidos
17
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
64,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,76
5
Por Detrás Partidos
11
40,0%
Tasa sin derrota
36,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
56
0,95
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
78,13
Días de descanso
75,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,97
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
22
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,45
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,72
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,19
0,56
Portabilidad PPG Rango
0,37
64,06
Portabilidad Índice
72,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO72,08
PPG0,39
GF0,13
GA-0,21
PPG3,00
PPG0,25
PPG1,40
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero10,6%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos6
Porterías a cero4,3%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos3
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado11,5%
Tasa de 2+ goles marcados9,7%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media-0,21
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos3
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero10,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad6,99
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,80
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos13
Ventaja Victoria Tasa8,6%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota3,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-8,80
Días de descanso2,25
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,27
Actual Equipo ELO72,08
Actual Rival ELO-72,08
Actual ELO Diferencia144,2
Resultado esperado0,20
Historial Partidos3
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,56
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Roma U20

G
Internazionale U200–2Roma U2030 oct. · visitante
Selección: Internazionale U20 39% · fallo
E
Roma U202–2Genoa U2024 oct. · local
Selección: Roma U20 61% · fallo
P
Torino U202–1Roma U2017 oct. · visitante
Selección: Roma U20 49% · fallo
G
Atalanta U201–3Roma U2030 ago. · visitante
Selección: Roma U20 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hellas Verona U20

E
Genoa U201–1Hellas Verona U201 nov. · visitante
Selección: Genoa U20 41% · fallo
E
Hellas Verona U202–2Albinoleffe U2025 oct. · local
Selección: Hellas Verona U20 68% · fallo
P
Como U201–0Hellas Verona U2018 oct. · visitante
Selección: Hellas Verona U20 34% · fallo
G
Fiorentina U200–1Hellas Verona U2031 ago. · visitante
Selección: Fiorentina U20 60% · fallo
P
Hellas Verona U200–1Cesena U2024 ago. · local
Selección: Hellas Verona U20 41% · fallo

Sobre este partido

Roma U20 y Hellas Verona U20 se enfrentan en Campionato Primavera - 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Roma U20 57,0%, empate 22,2%, gana Hellas Verona U20 20,9%. La selección es Gana Roma U20. Más de 2,5 goles: 53,4%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.