Damallsvenskan Suecia Jornada 25 2026

Rosengård W vs Hammarby W

Rosengård W Local · Elo 1.446
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Hammarby W Visitante · Elo 1.716
Malmo IP Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hammarby W
Gana Rosengård W
13,1%
Empate
14,9%
Gana Hammarby WSelección
72,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,7%
No49,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,5%
Menos de 2,536,5%

Cuánto sabemos

Historial de Rosengård W53 partidos
Historial de Hammarby W64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (72,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Hammarby W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hammarby W tiene 270 puntos Elo más

    Elo 1.716 frente a 1.446. Solo por puntuación, se esperaría que Hammarby W se llevara el 83% de los puntos en juego.

  • Hammarby W marca muchos más goles

    1,36 goles por partido en 53 partidos para Rosengård W, frente a 2,59 en 64 para Hammarby W.

  • Hammarby W encaja menos

    Rosengård W encaja 1,58 goles por partido, Hammarby W 0,72.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Rosengård W, frente a 64% en los de Hammarby W. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rosengård W
Hammarby W
ELO y ratings10 señales
100
1445,9
ELO
1716,0
53
ELO · Partidos
64
1445,9
Actual Equipo ELO
1716,0
1716,0
Actual Rival ELO
1445,9
-270,1
Actual ELO Diferencia
270,1
0,17
Resultado esperado
0,83
53
Historial Partidos
64
-0,05
Residual Media
0,17
46,40
Sobre-rendimiento
62,79
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,20
1,20
Goles marcados por partido
3,20
1,20
Goles encajados por partido
0,40
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,10
1,30
Goles marcados por partido
2,70
1,30
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,70
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,79
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,60
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,67
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,21
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
64
1,02
PPG
2,30
26,4%
Tasa de victorias
71,9%
22,6%
Tasa de empates
14,1%
50,9%
Tasa de derrotas
14,1%
79,2%
Tasa Más de 1,5
81,3%
62,3%
Tasa Más de 2,5
64,1%
32,1%
Tasa Más de 3,5
46,9%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
31
1,15
PPG
1,97
30,8%
Tasa de victorias
58,1%
23,1%
Tasa de empates
22,6%
46,2%
Tasa de derrotas
19,4%
76,9%
Tasa Más de 1,5
83,9%
69,2%
Tasa Más de 2,5
54,8%
42,3%
Tasa Más de 3,5
41,9%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,27
26
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
2,59
71,7%
Tasa de marcar
87,5%
54,7%
Tasa BTTS
40,6%
1,54
Goles marcados por partido
2,29
76,9%
Tasa de marcar
87,1%
65,4%
Tasa BTTS
41,9%
1,13
Goles marcados por partido
2,47
73,3%
Tasa de marcar
93,3%
66,7%
Tasa BTTS
40,0%
53
Historial Partidos
64
1,36
Goles Media
2,59
1,36
Goles Desv. Est.
1,77
71,7%
Tasa de 1+ gol marcado
87,5%
37,7%
Tasa de 2+ goles marcados
68,8%
13,2%
Tasa de 3+ goles marcados
48,4%
1,54
Local/Visitante Goles Media
2,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,58
Goles encajados por partido
0,72
81,1%
Tasa de encajar
51,6%
1,58
Goles encajados por partido
0,81
84,6%
Tasa de encajar
54,8%
1,47
Goles encajados por partido
0,47
93,3%
Tasa de encajar
46,7%
53
Historial Partidos
64
1,58
Encajados Media
0,72
1,24
Encajados Desv. Est.
0,86
47,2%
Tasa de 2+ goles encajados
15,6%
18,9%
Tasa de 3+ goles encajados
3,1%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
0,81
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,9%
Porterías a cero
48,4%
28,3%
Sin marcar
12,5%
15,4%
Porterías a cero
45,2%
23,1%
Sin marcar
12,9%
6,7%
Porterías a cero
53,3%
26,7%
Sin marcar
6,7%
18,9%
Porterías a cero
48,4%
28,3%
Sin marcar
12,5%
15,4%
Porterías a cero
45,2%
23,1%
Sin marcar
12,9%
18,9%
Porterías a cero
48,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
64
0,94
Entropía de resultados
0,72
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
6,10
Índice de estabilidad
28,18
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
64
13
Ventaja Partidos
38
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
97,4%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,98
21
Por Detrás Partidos
11
23,8%
Tasa sin derrota
63,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
64
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
1,28
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,31
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,39
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
30
Descanso Normal Historial Partidos
43
1,03
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,37
21
Descanso Largo Historial Partidos
16
0,95
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,25
Competición y temporada17 señales
170
15
Partidos
15
0,73
PPG
2,53
13,3%
Tasa de victorias
80,0%
33,3%
Tasa de empates
13,3%
53,3%
Tasa de derrotas
6,7%
86,7%
Tasa Más de 1,5
80,0%
46,7%
Tasa Más de 2,5
60,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
15
Actual Competición Partidos
15
0,73
Actual Competición PPG
2,53
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
1,02
Portabilidad PPG Rango
1,10
52,17
Portabilidad Índice
57,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-270,1
PPG-1,28
GF-1,24
GA0,87
PPG-1,80
PPG-0,81
PPG-1,20
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero-0,30
Sin marcar15,8%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,30
Sin marcar10,2%
Historial Partidos-11
Goles Media-1,24
Goles Desv. Est.-0,41
Tasa de 1+ gol marcado-0,16
Tasa de 2+ goles marcados-0,31
Tasa de 3+ goles marcados-0,35
Local/Visitante Goles Media-0,75
Últimos 10 Goles Media-1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,52
Historial Partidos-11
Encajados Media0,87
Encajados Desv. Est.0,38
Porterías a cero-0,30
Tasa de 2+ goles encajados31,5%
Tasa de 3+ goles encajados15,7%
Local/Visitante Encajados Media0,77
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos-11
Entropía de resultados0,22
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-22,07
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,54
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-25
Ventaja Victoria Tasa-0,20
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,40
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,79
Primera Parte Goles En Contra Media0,46
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,33
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango-0,08
Portabilidad Índice-5,46
Días de descanso-0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,34
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,30
Actual Equipo ELO-270,1
Actual Rival ELO270,1
Actual ELO Diferencia-540,1
Resultado esperado-0,65
Historial Partidos-11
Residual Media-0,22
Sobre-rendimiento-16,38
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rosengård W

E
Rosengård W1–1Växjö W31 oct. · local
Selección: Rosengård W 50% · fallo
P
AIK W2–0Rosengård W25 oct. · visitante
Selección: AIK W 48% · acierto
G
Rosengård W2–0Vittsjö W17 oct. · local
Selección: Rosengård W 42% · acierto
P
Malmö FF W1–0Rosengård W4 oct. · visitante
Selección: Malmö FF W 67% · acierto
P
Rosengård W0–1Häcken W29 ago. · local
Selección: Häcken W 76% · acierto

Hammarby W

G
Uppsala W0–7Hammarby W1 nov. · visitante
Selección: Hammarby W 88% · acierto
G
Spartak Myjava W1–3Hammarby W28 oct. · visitante
Selección: Hammarby W 45% · acierto
G
Hammarby W3–0Djurgården W24 oct. · local
Selección: Hammarby W 70% · acierto
P
Häcken W3–0Hammarby W18 oct. · visitante
Selección: Häcken W 43% · acierto
G
Hammarby W2–0Brommapojkarna W4 oct. · local
Selección: Hammarby W 83% · acierto

Sobre este partido

Rosengård W y Hammarby W se enfrentan en Damallsvenskan el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Malmo IP. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rosengård W 13,1%, empate 14,9%, gana Hammarby W 72,0%. La selección es Gana Hammarby W. Más de 2,5 goles: 63,5%. Ambos equipos marcan: 50,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.