League One Scotland Jornada 14 2026

Ross County vs Peterhead

Ross County Local · Elo 1.570
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Peterhead Visitante · Elo 1.507
Global Energy Stadium, Dingwall Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ross County
Gana Ross CountySelección
56,2%
Empate
20,8%
Gana Peterhead
23,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,9%
No48,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

Cuánto sabemos

Historial de Ross County74 partidos
Historial de Peterhead77 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ross County es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ross County tiene 63 puntos Elo más

    Elo 1.570 frente a 1.507. Solo por puntuación, se esperaría que Ross County se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,45 goles por partido en 74 partidos para Ross County, frente a 1,45 en 77 para Peterhead.

  • Ross County encaja menos

    Ross County encaja 1,36 goles por partido, Peterhead 1,53.

  • Los partidos de Peterhead superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Ross County, frente a 64% en los de Peterhead. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ross County
Peterhead
ELO y ratings10 señales
100
1570,5
ELO
1507,2
74
ELO · Partidos
77
1570,5
Actual Equipo ELO
1507,2
1507,2
Actual Rival ELO
1570,5
63,28
Actual ELO Diferencia
-63,28
0,59
Resultado esperado
0,41
74
Historial Partidos
77
0,04
Residual Media
0,00
53,02
Sobre-rendimiento
50,32
0,35
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
2,40
2,60
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
1,20
100,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,60
PPG
1,60
2,30
Goles marcados por partido
1,30
0,80
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
77
1,31
PPG
1,38
36,5%
Tasa de victorias
39,0%
21,6%
Tasa de empates
20,8%
41,9%
Tasa de derrotas
40,3%
75,7%
Tasa Más de 1,5
80,5%
54,1%
Tasa Más de 2,5
63,6%
35,1%
Tasa Más de 3,5
37,7%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
39
1,38
PPG
1,18
40,6%
Tasa de victorias
33,3%
15,6%
Tasa de empates
17,9%
43,8%
Tasa de derrotas
48,7%
81,3%
Tasa Más de 1,5
79,5%
62,5%
Tasa Más de 2,5
66,7%
43,8%
Tasa Más de 3,5
30,8%
2,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
32
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,45
68,9%
Tasa de marcar
72,7%
45,9%
Tasa BTTS
57,1%
1,72
Goles marcados por partido
1,23
75,0%
Tasa de marcar
69,2%
50,0%
Tasa BTTS
56,4%
2,00
Goles marcados por partido
0,75
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
66,7%
Tasa BTTS
25,0%
74
Historial Partidos
77
1,45
Goles Media
1,45
1,48
Goles Desv. Est.
1,27
68,9%
Tasa de 1+ gol marcado
72,7%
40,5%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
18,9%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,72
Local/Visitante Goles Media
1,23
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,53
71,6%
Tasa de encajar
79,2%
1,41
Goles encajados por partido
1,67
71,9%
Tasa de encajar
79,5%
0,67
Goles encajados por partido
1,25
66,7%
Tasa de encajar
75,0%
74
Historial Partidos
77
1,36
Encajados Media
1,53
1,26
Encajados Desv. Est.
1,29
37,8%
Tasa de 2+ goles encajados
41,6%
18,9%
Tasa de 3+ goles encajados
19,5%
1,41
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,4%
Porterías a cero
20,8%
31,1%
Sin marcar
27,3%
28,1%
Porterías a cero
20,5%
25,0%
Sin marcar
30,8%
33,3%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
28,4%
Porterías a cero
20,8%
31,1%
Sin marcar
27,3%
28,1%
Porterías a cero
20,5%
25,0%
Sin marcar
30,8%
28,4%
Porterías a cero
20,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
77
0,97
Entropía de resultados
0,96
2,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
3,20
Índice de estabilidad
3,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
73
Elegibles Partidos
77
24
Ventaja Partidos
25
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
84,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,89
23
Por Detrás Partidos
25
17,4%
Tasa sin derrota
24,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,0%
Momento de los goles5 señales
50
73
Descanso Cobertura Partidos
77
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
73,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
58
Descanso Normal Historial Partidos
67
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,36
14
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,38
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
3
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
1,50
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
9
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,85
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,85
2,25
Portabilidad PPG Rango
3,00
37,09
Portabilidad Índice
37,16
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
77
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO63,28
PPG-0,07
GF-0,01
GA-0,17
PPG1,50
PPG0,20
PPG0,60
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero7,6%
Sin marcar3,8%
Historial Partidos-7
Porterías a cero7,6%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-3
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,72
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,17
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero7,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,26
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Índice de estabilidad-0,32
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,64
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,10
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,83
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango-0,75
Portabilidad Índice-0,06
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,07
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,02
Actual Equipo ELO63,28
Actual Rival ELO-63,28
Actual ELO Diferencia126,6
Resultado esperado0,18
Historial Partidos-3
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,70
Últimos 10 Residual Media0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ross County

G
Ross County2–0Celtic II3 nov. · local
Selección: Ross County 69% · acierto
G
East Kilbride1–2Ross County31 oct. · visitante
Selección: East Kilbride 40% · fallo
E
Ross County1–1Hamilton Academical27 oct. · local
Selección: Hamilton Academical 45% · fallo
G
Ross County4–0Airdrie United24 oct. · local
Selección: Ross County 61% · acierto
G
Queen of the South1–7Ross County17 oct. · visitante
Selección: Ross County 43% · acierto

Peterhead

G
St. Mirren U211–2Peterhead3 nov. · visitante
Selección: Peterhead 41% · acierto
G
Peterhead2–1Alloa Athletic31 oct. · local
Selección: Alloa Athletic 46% · fallo
P
Montrose3–0Peterhead24 oct. · visitante
Selección: Montrose 40% · acierto
G
Peterhead2–0Cove Rangers17 oct. · local
Selección: Peterhead 46% · acierto
G
Peterhead1–0Rangers U2113 oct. · local
Selección: Peterhead 71% · acierto

Sobre este partido

Ross County y Peterhead se enfrentan en League One el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Global Energy Stadium, Dingwall. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Ross County 56,2%, empate 20,8%, gana Peterhead 23,0%. La selección es Gana Ross County. Más de 2,5 goles: 59,5%. Ambos equipos marcan: 51,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.