Regionalliga - West Alemania West - 16 2026

Rot-weiss Oberhausen vs Borussia Dortmund II

Rot-weiss Oberhausen Local · Elo 1.576
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Borussia Dortmund II Visitante · Elo 1.590
Niederrheinstadion, Oberhausen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Borussia Dortmund II
Gana Rot-weiss Oberhausen
33,1%
Empate
25,3%
Gana Borussia Dortmund IISelección
41,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,0%
Menos de 2,538,0%

Cuánto sabemos

Historial de Rot-weiss Oberhausen62 partidos
Historial de Borussia Dortmund II68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Borussia Dortmund II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.576 frente a 1.590. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,71 goles por partido en 62 partidos para Rot-weiss Oberhausen, frente a 1,68 en 68 para Borussia Dortmund II.

  • Las defensas están igualadas

    Rot-weiss Oberhausen encaja 1,50 goles por partido, Borussia Dortmund II 1,43.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    66% de los partidos de Rot-weiss Oberhausen, frente a 59% en los de Borussia Dortmund II. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rot-weiss Oberhausen
Borussia Dortmund II
ELO y ratings10 señales
100
1576,1
ELO
1590,0
62
ELO · Partidos
68
1576,1
Actual Equipo ELO
1590,0
1590,0
Actual Rival ELO
1576,1
-13,93
Actual ELO Diferencia
13,93
0,48
Resultado esperado
0,52
62
Historial Partidos
68
0,06
Residual Media
0,05
54,37
Sobre-rendimiento
54,08
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,60
1,40
Goles marcados por partido
2,20
1,00
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,50
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,70
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
68
1,56
PPG
1,54
43,5%
Tasa de victorias
42,6%
25,8%
Tasa de empates
26,5%
30,6%
Tasa de derrotas
30,9%
83,9%
Tasa Más de 1,5
79,4%
66,1%
Tasa Más de 2,5
58,8%
38,7%
Tasa Más de 3,5
38,2%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
39
1,47
PPG
1,54
36,7%
Tasa de victorias
43,6%
36,7%
Tasa de empates
23,1%
26,7%
Tasa de derrotas
33,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
76,9%
60,0%
Tasa Más de 2,5
56,4%
40,0%
Tasa Más de 3,5
30,8%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
30
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,71
Goles marcados por partido
1,68
87,1%
Tasa de marcar
79,4%
69,4%
Tasa BTTS
61,8%
1,60
Goles marcados por partido
1,54
86,7%
Tasa de marcar
76,9%
70,0%
Tasa BTTS
56,4%
1,25
Goles marcados por partido
1,67
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
100,0%
62
Historial Partidos
68
1,71
Goles Media
1,68
1,27
Goles Desv. Est.
1,41
87,1%
Tasa de 1+ gol marcado
79,4%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
45,6%
17,7%
Tasa de 3+ goles marcados
23,5%
1,60
Local/Visitante Goles Media
1,54
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,43
75,8%
Tasa de encajar
79,4%
1,47
Goles encajados por partido
1,44
76,7%
Tasa de encajar
74,4%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
62
Historial Partidos
68
1,50
Encajados Media
1,43
1,28
Encajados Desv. Est.
1,12
45,2%
Tasa de 2+ goles encajados
41,2%
17,7%
Tasa de 3+ goles encajados
14,7%
1,47
Local/Visitante Encajados Media
1,44
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,2%
Porterías a cero
20,6%
12,9%
Sin marcar
20,6%
23,3%
Porterías a cero
25,6%
13,3%
Sin marcar
23,1%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
24,2%
Porterías a cero
20,6%
12,9%
Sin marcar
20,6%
23,3%
Porterías a cero
25,6%
13,3%
Sin marcar
23,1%
24,2%
Porterías a cero
20,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
68
0,98
Entropía de resultados
0,98
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
2,24
Índice de estabilidad
1,86
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
68
22
Ventaja Partidos
20
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,82
14
Por Detrás Partidos
19
14,3%
Tasa sin derrota
36,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
68
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,99
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
84,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
6
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
37
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,76
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
23
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,26
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
1,75
PPG
1,67
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
25,0%
Tasa de empates
66,7%
25,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
4
Actual Competición Partidos
3
1,75
Actual Competición PPG
1,67
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
5
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,58
1,07
Portabilidad PPG Rango
1,79
54,14
Portabilidad Índice
46,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-13,93
PPG0,02
GF0,03
GA0,07
PPG0,08
PPG-0,07
PPG0,40
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero3,6%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-6
Goles Media0,03
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado7,7%
Tasa de 2+ goles marcados4,4%
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media0,06
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,25
Historial Partidos-6
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.0,16
Porterías a cero3,6%
Tasa de 2+ goles encajados4,0%
Tasa de 3+ goles encajados3,0%
Local/Visitante Encajados Media0,03
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad0,38
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,58
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa6,8%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,08
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,42
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,15
Portabilidad PPG Rango-0,73
Portabilidad Índice7,78
Días de descanso-7,77
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,67
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,26
Actual Equipo ELO-13,93
Actual Rival ELO13,93
Actual ELO Diferencia-27,87
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos-6
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,29
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rot-weiss Oberhausen

G
Wiedenbrück0–1Rot-weiss Oberhausen31 oct. · visitante
Selección: Rot-weiss Oberhausen 42% · acierto
G
Rot-weiss Oberhausen3–0SG Wattenscheid 0925 oct. · local
Selección: Rot-weiss Oberhausen 47% · acierto
P
Sportfreunde Siegen3–1Rot-weiss Oberhausen17 oct. · visitante
Selección: Sportfreunde Siegen 53% · acierto
G
Rot-weiss Oberhausen4–0Paderborn II4 oct. · local
Selección: Rot-weiss Oberhausen 51% · acierto
G
Rot-weiss Oberhausen4–1Westfalia Rhynern1 sep. · local
Selección: Westfalia Rhynern 42% · fallo

Borussia Dortmund II

P
Borussia Dortmund II0–1FC Gutersloh31 oct. · local
Selección: Borussia Dortmund II 38% · fallo
G
Borussia Dortmund II2–0Bonner SC23 oct. · local
Selección: Borussia Dortmund II 57% · acierto
G
Wiedenbrück2–4Borussia Dortmund II17 oct. · visitante
Selección: Borussia Dortmund II 52% · acierto
G
Sportfreunde Siegen1–3Borussia Dortmund II4 oct. · visitante
Selección: Borussia Dortmund II 40% · acierto
G
Borussia Dortmund II3–1Schalke 04 II1 sep. · local
Selección: Borussia Dortmund II 60% · acierto

Sobre este partido

Rot-weiss Oberhausen y Borussia Dortmund II se enfrentan en Regionalliga - West el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Niederrheinstadion, Oberhausen. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rot-weiss Oberhausen 33,1%, empate 25,3%, gana Borussia Dortmund II 41,6%. La selección es Gana Borussia Dortmund II. Más de 2,5 goles: 62,0%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.