Non League Premier - Northern England Jornada 18 2026

Rylands vs Gainsborough Trinity

Rylands Local · Elo 1.532
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gainsborough Trinity Visitante · Elo 1.515
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gainsborough Trinity
Gana Rylands
27,9%
Empate
24,2%
Gana Gainsborough TrinitySelección
47,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,4%
No48,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,5%
Menos de 2,547,5%

Cuánto sabemos

Historial de Rylands68 partidos
Historial de Gainsborough Trinity79 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Gainsborough Trinity es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.532 frente a 1.515. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,38 goles por partido en 68 partidos para Rylands, frente a 1,41 en 79 para Gainsborough Trinity.

  • Las defensas están igualadas

    Rylands encaja 1,24 goles por partido, Gainsborough Trinity 1,11.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    44% de los partidos de Rylands, frente a 47% en los de Gainsborough Trinity. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rylands
Gainsborough Trinity
ELO y ratings10 señales
100
1531,6
ELO
1515,4
68
ELO · Partidos
79
1531,6
Actual Equipo ELO
1515,4
1515,4
Actual Rival ELO
1531,6
16,23
Actual ELO Diferencia
-16,23
0,52
Resultado esperado
0,48
68
Historial Partidos
79
0,02
Residual Media
0,01
51,56
Sobre-rendimiento
51,20
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,50
1,50
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,15
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
79
1,50
PPG
1,59
41,2%
Tasa de victorias
44,3%
26,5%
Tasa de empates
26,6%
32,4%
Tasa de derrotas
29,1%
77,9%
Tasa Más de 1,5
77,2%
44,1%
Tasa Más de 2,5
46,8%
26,5%
Tasa Más de 3,5
20,3%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
36
1,70
PPG
1,58
48,5%
Tasa de victorias
44,4%
24,2%
Tasa de empates
25,0%
27,3%
Tasa de derrotas
30,6%
84,8%
Tasa Más de 1,5
86,1%
48,5%
Tasa Más de 2,5
52,8%
27,3%
Tasa Más de 3,5
19,4%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
33
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,38
Goles marcados por partido
1,41
79,4%
Tasa de marcar
75,9%
52,9%
Tasa BTTS
54,4%
1,61
Goles marcados por partido
1,47
84,8%
Tasa de marcar
83,3%
54,5%
Tasa BTTS
61,1%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
50,0%
Tasa de marcar
83,3%
16,7%
Tasa BTTS
50,0%
68
Historial Partidos
79
1,38
Goles Media
1,41
1,11
Goles Desv. Est.
1,09
79,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,9%
35,3%
Tasa de 2+ goles marcados
46,8%
17,6%
Tasa de 3+ goles marcados
13,9%
1,61
Local/Visitante Goles Media
1,47
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,24
Goles encajados por partido
1,11
69,1%
Tasa de encajar
70,9%
1,30
Goles encajados por partido
1,19
69,7%
Tasa de encajar
77,8%
1,67
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
68
Historial Partidos
79
1,24
Encajados Media
1,11
1,14
Encajados Desv. Est.
1,02
35,3%
Tasa de 2+ goles encajados
25,3%
14,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,7%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,9%
Porterías a cero
29,1%
20,6%
Sin marcar
24,1%
30,3%
Porterías a cero
22,2%
15,2%
Sin marcar
16,7%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
16,7%
30,9%
Porterías a cero
29,1%
20,6%
Sin marcar
24,1%
30,3%
Porterías a cero
22,2%
15,2%
Sin marcar
16,7%
30,9%
Porterías a cero
29,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
79
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,53
1,49
Índice de estabilidad
2,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
78
25
Ventaja Partidos
25
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
84,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,88
18
Por Detrás Partidos
19
27,8%
Tasa sin derrota
26,3%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
78
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
73,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
55
Descanso Normal Historial Partidos
64
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,55
9
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
6
1,00
PPG
1,67
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
16,7%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
6
Actual Competición Partidos
6
1,00
Actual Competición PPG
1,67
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
0,69
Portabilidad PPG Rango
1,83
63,92
Portabilidad Índice
46,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
79
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO16,23
PPG-0,09
GF-0,02
GA0,12
PPG-0,67
PPG0,11
PPG-0,80
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero1,8%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-3
Porterías a cero8,1%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-11
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado3,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados3,7%
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,12
Historial Partidos-11
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero1,8%
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados2,0%
Local/Visitante Encajados Media0,11
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,52
Historial Partidos-11
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Índice de estabilidad-0,92
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota1,5%
Por Detrás Victoria Tasa5,6%
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,29
Portabilidad PPG Rango-1,14
Portabilidad Índice17,23
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,67
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,11
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,06
Actual Equipo ELO16,23
Actual Rival ELO-16,23
Actual ELO Diferencia32,47
Resultado esperado0,05
Historial Partidos-11
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,36
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rylands

G
Ashton United1–2Rylands31 oct. · visitante
Selección: Ashton United 56% · fallo
P
Rylands1–3Guiseley AFC24 oct. · local
Selección: Guiseley AFC 39% · acierto
G
Rylands5–1Curzon Ashton13 oct. · local
Selección: Curzon Ashton 39% · fallo
E
Leek Town3–3Rylands6 oct. · visitante
Selección: Leek Town 50% · fallo
G
Rylands3–1Bamber Bridge31 ago. · local
Selección: Rylands 54% · acierto

Gainsborough Trinity

E
Gainsborough Trinity1–1Bamber Bridge31 oct. · local
Selección: Gainsborough Trinity 67% · fallo
P
Gainsborough Trinity0–3Curzon Ashton27 oct. · local
Selección: Gainsborough Trinity 57% · fallo
G
Warrington Town1–2Gainsborough Trinity24 oct. · visitante
Selección: Warrington Town 36% · fallo
G
Gainsborough Trinity4–0Hyde United17 oct. · local
Selección: Gainsborough Trinity 59% · acierto
G
Gainsborough Trinity3–1Ilkeston Town13 oct. · local
Selección: Gainsborough Trinity 62% · acierto

Sobre este partido

Rylands y Gainsborough Trinity se enfrentan en Non League Premier - Northern el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rylands 27,9%, empate 24,2%, gana Gainsborough Trinity 47,9%. La selección es Gana Gainsborough Trinity. Más de 2,5 goles: 52,5%. Ambos equipos marcan: 51,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.