Ligue 1 República Democrática del Congo Jornada 4 2026

Saint-Luc vs Lubumbashi Sport

Saint-Luc Local · Elo 1.488
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Lubumbashi Sport Visitante · Elo 1.507
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Saint-Luc
28,9%
EmpateSelección
42,3%
Gana Lubumbashi Sport
28,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,1%
No56,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,530,9%
Menos de 2,569,1%

Cuánto sabemos

Historial de Saint-Luc23 partidos
Historial de Lubumbashi Sport32 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.488 frente a 1.507. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Lubumbashi Sport marca más

    0,74 goles por partido en 23 partidos para Saint-Luc, frente a 0,84 en 32 para Lubumbashi Sport.

  • Lubumbashi Sport encaja menos

    Saint-Luc encaja 1,09 goles por partido, Lubumbashi Sport 0,97.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    30% de los partidos de Saint-Luc, frente a 28% en los de Lubumbashi Sport. El modelo sitúa este partido en 31% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 12 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Saint-Luc
Lubumbashi Sport
ELO y ratings10 señales
100
1487,9
ELO
1506,5
23
ELO · Partidos
32
1487,9
Actual Equipo ELO
1506,5
1506,5
Actual Rival ELO
1487,9
-18,60
Actual ELO Diferencia
18,60
0,47
Resultado esperado
0,53
23
Historial Partidos
32
-0,02
Residual Media
0,03
48,85
Sobre-rendimiento
52,05
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
1,00
1,10
Goles encajados por partido
0,70
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,10
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,46
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,90
Rendimiento general9 señales
90
23
Partidos
32
1,22
PPG
1,44
30,4%
Tasa de victorias
37,5%
30,4%
Tasa de empates
31,3%
39,1%
Tasa de derrotas
31,3%
52,2%
Tasa Más de 1,5
56,3%
30,4%
Tasa Más de 2,5
28,1%
13,0%
Tasa Más de 3,5
9,4%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
Rendimiento local/visitante10 señales
100
12
Partidos
12
1,58
PPG
1,17
41,7%
Tasa de victorias
25,0%
33,3%
Tasa de empates
41,7%
25,0%
Tasa de derrotas
33,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
58,3%
8,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
12
Historial Partidos
12
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,74
Goles marcados por partido
0,84
56,5%
Tasa de marcar
62,5%
34,8%
Tasa BTTS
37,5%
0,83
Goles marcados por partido
0,67
75,0%
Tasa de marcar
41,7%
33,3%
Tasa BTTS
33,3%
23
Historial Partidos
32
0,74
Goles Media
0,84
0,74
Goles Desv. Est.
0,83
56,5%
Tasa de 1+ gol marcado
62,5%
17,4%
Tasa de 2+ goles marcados
15,6%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
6,3%
0,83
Local/Visitante Goles Media
0,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,09
Goles encajados por partido
0,97
65,2%
Tasa de encajar
62,5%
0,67
Goles encajados por partido
1,17
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
23
Historial Partidos
32
1,09
Encajados Media
0,97
1,10
Encajados Desv. Est.
1,02
26,1%
Tasa de 2+ goles encajados
21,9%
13,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,4%
0,67
Local/Visitante Encajados Media
1,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
34,8%
Porterías a cero
37,5%
43,5%
Sin marcar
37,5%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
25,0%
Sin marcar
58,3%
34,8%
Porterías a cero
37,5%
43,5%
Sin marcar
37,5%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
25,0%
Sin marcar
58,3%
34,8%
Porterías a cero
37,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
23
Historial Partidos
32
0,99
Entropía de resultados
1,00
1,40
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
0,67
Índice de estabilidad
0,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
21
Elegibles Partidos
22
3
Ventaja Partidos
7
33,3%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,56
Ventaja Puntos Retención
0,76
8
Por Detrás Partidos
7
12,5%
Tasa sin derrota
42,9%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
21
Descanso Cobertura Partidos
22
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,41
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
207,9
Días de descanso
223,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,44
13
Descanso Normal Historial Partidos
14
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,14
4
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,13
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
—
Portabilidad PPG Rango
0,53
—
Portabilidad Índice
65,44
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
23
A Cero Historial Partidos
32
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-18,60
PPG-0,22
GF-0,10
GA0,12
PPG0,42
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,03
Sin marcar6,0%
Historial Partidos0
Porterías a cero16,7%
Sin marcar-0,33
Historial Partidos-9
Goles Media-0,10
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados1,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media0,17
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,25
Historial Partidos-9
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados4,2%
Tasa de 3+ goles encajados3,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,92
Historial Partidos-9
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad0,32
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,72
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,38
Ventaja Puntos Retención-0,21
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,30
Por Detrás Victoria Tasa-0,14
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,35
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso-16,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,24
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,13
Actual Equipo ELO-18,60
Actual Rival ELO18,60
Actual ELO Diferencia-37,20
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos-9
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,20
Últimos 10 Residual Media-0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Saint-Luc

E
Tanganyika1–1Saint-Luc30 oct. · visitante
Selección: Tanganyika 57% · fallo
E
Saint-Luc0–0CS Manika26 oct. · local
Selección: Empate 42% · acierto
P
Simba2–0Saint-Luc20 oct. · visitante
Selección: Simba 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lubumbashi Sport

G
Lubumbashi Sport1–0Sanga Balende30 oct. · local
Selección: Empate 39% · fallo
P
Blessing2–1Lubumbashi Sport26 oct. · visitante
Selección: Blessing 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Saint-Luc y Lubumbashi Sport se enfrentan en Ligue 1 el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Saint-Luc 28,9%, empate 42,3%, gana Lubumbashi Sport 28,8%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 30,9%. Ambos equipos marcan: 43,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.