San Francisco FC vs Veraguas

San Francisco FC Local · Elo 1.514
Aplazado
dom. 8 nov.
Estaba previsto a las 21:00 UTC
Veraguas Visitante · Elo 1.531
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Selección publicada el 2 nov., 08:51 UTC, antes del inicio
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana San Francisco FC
Gana San Francisco FCSelección
40,1%
Empate
26,5%
Gana Veraguas
33,4%

Partido no jugado

Si el partido se juega en una nueva fecha, esta página se actualiza sola.

Ambos equipos marcan

Sí53,9%
No46,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,0%
Menos de 2,547,0%

Cuánto sabemos

Historial de San Francisco FC47 partidos
Historial de Veraguas40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. Inicio
    8 nov. · 21:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.228 partidos.

Por qué San Francisco FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.514 frente a 1.531. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,45 goles por partido en 47 partidos para San Francisco FC, frente a 1,38 en 40 para Veraguas.

  • Las defensas están igualadas

    San Francisco FC encaja 1,26 goles por partido, Veraguas 1,28.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de San Francisco FC, frente a 48% en los de Veraguas. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Veraguas@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1514,3
ELO
1530,6
47
ELO · Partidos
40
1514,3
Actual Equipo ELO
1530,6
1530,6
Actual Rival ELO
1514,3
-16,30
Actual ELO Diferencia
16,30
0,48
Resultado esperado
0,52
47
Historial Partidos
40
0,02
Residual Media
0,03
51,41
Sobre-rendimiento
52,25
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,80
2,00
Goles marcados por partido
1,30
1,60
Goles encajados por partido
0,90
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,34
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
1,60
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,49
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
40
1,49
PPG
1,45
40,4%
Tasa de victorias
37,5%
27,7%
Tasa de empates
32,5%
31,9%
Tasa de derrotas
30,0%
72,3%
Tasa Más de 1,5
67,5%
53,2%
Tasa Más de 2,5
47,5%
25,5%
Tasa Más de 3,5
32,5%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
21
1,40
PPG
1,24
40,0%
Tasa de victorias
33,3%
20,0%
Tasa de empates
23,8%
40,0%
Tasa de derrotas
42,9%
80,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
56,0%
Tasa Más de 2,5
52,4%
24,0%
Tasa Más de 3,5
38,1%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
25
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,38
76,6%
Tasa de marcar
72,5%
57,4%
Tasa BTTS
50,0%
1,48
Goles marcados por partido
1,19
76,0%
Tasa de marcar
61,9%
56,0%
Tasa BTTS
42,9%
1,68
Goles marcados por partido
1,55
78,9%
Tasa de marcar
85,0%
73,7%
Tasa BTTS
60,0%
47
Historial Partidos
40
1,45
Goles Media
1,38
1,22
Goles Desv. Est.
1,20
76,6%
Tasa de 1+ gol marcado
72,5%
38,3%
Tasa de 2+ goles marcados
42,5%
23,4%
Tasa de 3+ goles marcados
15,0%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,19
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,26
Goles encajados por partido
1,28
76,6%
Tasa de encajar
70,0%
1,32
Goles encajados por partido
1,57
80,0%
Tasa de encajar
76,2%
1,74
Goles encajados por partido
1,20
94,7%
Tasa de encajar
70,0%
47
Historial Partidos
40
1,26
Encajados Media
1,28
0,98
Encajados Desv. Est.
1,22
36,2%
Tasa de 2+ goles encajados
32,5%
10,6%
Tasa de 3+ goles encajados
17,5%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,57
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,4%
Porterías a cero
30,0%
23,4%
Sin marcar
27,5%
20,0%
Porterías a cero
23,8%
24,0%
Sin marcar
38,1%
5,3%
Porterías a cero
30,0%
21,1%
Sin marcar
15,0%
23,4%
Porterías a cero
30,0%
23,4%
Sin marcar
27,5%
20,0%
Porterías a cero
23,8%
24,0%
Sin marcar
38,1%
23,4%
Porterías a cero
30,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
40
0,99
Entropía de resultados
1,00
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
1,14
Índice de estabilidad
0,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
39
14
Ventaja Partidos
14
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
64,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,76
11
Por Detrás Partidos
10
27,3%
Tasa sin derrota
20,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
39
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,81
Días de descanso
77,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
25
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
21
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,62
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,48
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
20
1,37
PPG
1,60
36,8%
Tasa de victorias
40,0%
26,3%
Tasa de empates
40,0%
36,8%
Tasa de derrotas
20,0%
78,9%
Tasa Más de 1,5
65,0%
73,7%
Tasa Más de 2,5
45,0%
36,8%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
19
Actual Competición Partidos
20
1,37
Actual Competición PPG
1,60
-0,05
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,35
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,10
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
0,20
Portabilidad PPG Rango
0,30
83,13
Portabilidad Índice
76,92
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-16,30
PPG0,04
GF0,07
GA-0,02
PPG-0,23
PPG0,16
PPG0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,04
Historial Partidos4
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,14
Historial Partidos7
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado4,1%
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados8,4%
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,56
Historial Partidos7
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.-0,25
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados3,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos7
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,14
Índice de estabilidad0,74
Últimos 10 Entropía De Resultados0,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,13
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa14,3%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota7,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,23
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,40
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,10
Portabilidad Índice6,20
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,06
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,14
Actual Equipo ELO-16,30
Actual Rival ELO16,30
Actual ELO Diferencia-32,61
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos7
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,84
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

San Francisco FC

G
Herrera1–3San Francisco FC25 oct. · visitante
Selección: San Francisco FC 48% · acierto
G
San Francisco FC4–1Plaza Amador30 ago. · local
Selección: Plaza Amador 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Veraguas

G
Veraguas3–0Union Cocle27 oct. · local
Selección: Veraguas 49% · acierto
E
UMECIT1–1Veraguas1 sep. · visitante
Selección: UMECIT 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

San Francisco FC y Veraguas debían jugar en Liga Panameña de Fútbol el domingo 8 noviembre 2026, pero el partido no se jugó.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.