Carioca B2 Brasil Semi-finals 2026

Santa Cruz RJ vs Serra Macaense

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 5 nov., 07:50 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Santa Cruz RJ
Gana Santa Cruz RJSelección
61,1%
Empate
19,3%
Gana Serra Macaense
19,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,5%
No46,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,8%
Menos de 2,545,2%

Cuánto sabemos

Historial de Santa Cruz RJ25 partidos
Historial de Serra Macaense8 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 13 h de antelación
    5 nov. · 07:50 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 21:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.872 partidos.

Por qué Santa Cruz RJ es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Santa Cruz RJ tiene 69 puntos Elo más

    Elo 1.590 frente a 1.522. Solo por puntuación, se esperaría que Santa Cruz RJ se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Santa Cruz RJ marca muchos más goles

    2,40 goles por partido en 25 partidos para Santa Cruz RJ, frente a 1,13 en 8 para Serra Macaense.

  • Serra Macaense encaja menos

    Santa Cruz RJ encaja 1,20 goles por partido, Serra Macaense 0,88.

  • Los partidos de Santa Cruz RJ superan más a menudo los 2,5 goles

    64% de los partidos de Santa Cruz RJ, frente a 25% en los de Serra Macaense. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Serra Macaense@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1590,3
ELO
1521,7
25
ELO · Partidos
8
1590,3
Actual Equipo ELO
1521,7
1521,7
Actual Rival ELO
1590,3
68,60
Actual ELO Diferencia
-68,60
0,60
Resultado esperado
0,40
25
Historial Partidos
8
0,17
Residual Media
0,14
59,32
Sobre-rendimiento
53,90
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
8
2,00
PPG
1,63
1,40
Goles marcados por partido
1,13
1,20
Goles encajados por partido
0,88
60,0%
Tasa de victorias
37,5%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,13
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,88
1,54
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,89
1,83
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,09
Rendimiento general9 señales
90
25
Partidos
8
2,12
PPG
1,63
64,0%
Tasa de victorias
37,5%
20,0%
Tasa de empates
50,0%
16,0%
Tasa de derrotas
12,5%
76,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
64,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
48,0%
Tasa Más de 3,5
12,5%
2,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,09
Rendimiento local/visitante10 señales
100
11
Partidos
4
2,45
PPG
1,25
72,7%
Tasa de victorias
25,0%
27,3%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
81,8%
Tasa Más de 1,5
75,0%
63,6%
Tasa Más de 2,5
0,0%
45,5%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
11
Historial Partidos
4
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,40
Goles marcados por partido
1,13
84,0%
Tasa de marcar
75,0%
52,0%
Tasa BTTS
50,0%
2,55
Goles marcados por partido
0,75
90,9%
Tasa de marcar
50,0%
54,5%
Tasa BTTS
25,0%
25
Historial Partidos
8
2,40
Goles Media
1,13
2,12
Goles Desv. Est.
0,78
84,0%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
64,0%
Tasa de 2+ goles marcados
37,5%
44,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
2,55
Local/Visitante Goles Media
0,75
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,20
Goles encajados por partido
0,88
60,0%
Tasa de encajar
62,5%
1,00
Goles encajados por partido
0,75
54,5%
Tasa de encajar
50,0%
25
Historial Partidos
8
1,20
Encajados Media
0,88
1,30
Encajados Desv. Est.
0,78
36,0%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
16,0%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
0,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
40,0%
Porterías a cero
37,5%
16,0%
Sin marcar
25,0%
45,5%
Porterías a cero
50,0%
9,1%
Sin marcar
50,0%
40,0%
Porterías a cero
37,5%
16,0%
Sin marcar
25,0%
45,5%
Porterías a cero
50,0%
9,1%
Sin marcar
50,0%
40,0%
Porterías a cero
37,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
25
Historial Partidos
8
0,82
Entropía de resultados
0,89
2,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,09
18,01
Índice de estabilidad
11,31
Resiliencia al descanso7 señales
70
24
Elegibles Partidos
8
12
Ventaja Partidos
4
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,83
4
Por Detrás Partidos
2
25,0%
Tasa sin derrota
50,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
24
Descanso Cobertura Partidos
8
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
1,29
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
139,2
Días de descanso
365,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
12
Descanso Normal Historial Partidos
4
1,83
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,50
10
Descanso Largo Historial Partidos
2
2,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,01
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,02
Portabilidad PPG Rango
—
97,83
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
25
A Cero Historial Partidos
8
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO68,60
PPG0,50
GF1,28
GA0,33
PPG1,20
PPG-0,60
PPG0,38
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos17
Porterías a cero2,5%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos7
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,41
Historial Partidos17
Goles Media1,28
Goles Desv. Est.1,34
Tasa de 1+ gol marcado9,0%
Tasa de 2+ goles marcados26,5%
Tasa de 3+ goles marcados44,0%
Local/Visitante Goles Media1,80
Últimos 10 Goles Media0,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,24
Historial Partidos17
Encajados Media0,33
Encajados Desv. Est.0,52
Porterías a cero2,5%
Tasa de 2+ goles encajados11,0%
Tasa de 3+ goles encajados16,0%
Local/Visitante Encajados Media0,25
Últimos 10 Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,76
Historial Partidos17
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.1,41
Índice de estabilidad6,70
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,74
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa16,7%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media0,46
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media0,25
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-226,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido3,00
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,67
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido1,20
Actual Equipo ELO68,60
Actual Rival ELO-68,60
Actual ELO Diferencia137,2
Resultado esperado0,19
Historial Partidos17
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento5,42
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Santa Cruz RJ

E
Friburguense1–1Santa Cruz RJ1 nov. · visitante
Selección: Santa Cruz RJ 47% · fallo
G
Paraty0–1Santa Cruz RJ19 oct. · visitante
Selección: Paraty 38% · fallo
P
Serra Macaense3–0Santa Cruz RJ5 oct. · visitante
Selección: Santa Cruz RJ 43% · fallo
G
Santa Cruz RJ2–07 de Abril30 ago. · local
Selección: Santa Cruz RJ 66% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Serra Macaense

G
Campos AA0–3Serra Macaense1 nov. · visitante
Selección: Campos AA 37% · fallo
E
Campos AA0–0Serra Macaense18 oct. · visitante
Selección: Campos AA 37% · fallo
G
Serra Macaense3–0Santa Cruz RJ5 oct. · local
Selección: Santa Cruz RJ 43% · fallo
P
Serra Macaense0–1Friburguense30 ago. · local
Selección: Empate 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Santa Cruz RJ y Serra Macaense se enfrentan en Carioca B2 el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 21:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 5 nov., 07:50 UTC: gana Santa Cruz RJ 61,1%, empate 19,3%, gana Serra Macaense 19,7%. La selección es Gana Santa Cruz RJ. Más de 2,5 goles: 54,8%. Ambos equipos marcan: 53,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.