Liga 3 Portugal Jornada 9 2026

São João Ver vs Guimaraes B

São João Ver Local · Elo 1.494
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Guimaraes B Visitante · Elo 1.564
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Guimaraes B
Gana São João Ver
31,6%
Empate
28,0%
Gana Guimaraes BSelección
40,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,9%
No51,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,1%
Menos de 2,552,9%

Cuánto sabemos

Historial de São João Ver48 partidos
Historial de Guimaraes B54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Guimaraes B es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Guimaraes B tiene 70 puntos Elo más

    Elo 1.564 frente a 1.494. Solo por puntuación, se esperaría que Guimaraes B se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Guimaraes B marca más

    1,02 goles por partido en 48 partidos para São João Ver, frente a 1,41 en 54 para Guimaraes B.

  • Guimaraes B encaja menos

    São João Ver encaja 1,33 goles por partido, Guimaraes B 1,15.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    42% de los partidos de São João Ver, frente a 44% en los de Guimaraes B. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
São João Ver
Guimaraes B
ELO y ratings10 señales
100
1494,0
ELO
1563,7
48
ELO · Partidos
54
1494,0
Actual Equipo ELO
1563,7
1563,7
Actual Rival ELO
1494,0
-69,73
Actual ELO Diferencia
69,73
0,40
Resultado esperado
0,60
48
Historial Partidos
54
-0,01
Residual Media
0,05
49,39
Sobre-rendimiento
53,96
0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,10
0,80
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
54
1,17
PPG
1,61
27,1%
Tasa de victorias
42,6%
35,4%
Tasa de empates
33,3%
37,5%
Tasa de derrotas
24,1%
62,5%
Tasa Más de 1,5
75,9%
41,7%
Tasa Más de 2,5
44,4%
22,9%
Tasa Más de 3,5
24,1%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,14
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
28
1,35
PPG
1,46
34,8%
Tasa de victorias
32,1%
30,4%
Tasa de empates
50,0%
34,8%
Tasa de derrotas
17,9%
60,9%
Tasa Más de 1,5
75,0%
43,5%
Tasa Más de 2,5
32,1%
26,1%
Tasa Más de 3,5
14,3%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,89
23
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,02
Goles marcados por partido
1,41
62,5%
Tasa de marcar
87,0%
47,9%
Tasa BTTS
63,0%
1,17
Goles marcados por partido
1,18
60,9%
Tasa de marcar
82,1%
47,8%
Tasa BTTS
67,9%
0,67
Goles marcados por partido
1,33
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
48
Historial Partidos
54
1,02
Goles Media
1,41
1,18
Goles Desv. Est.
0,89
62,5%
Tasa de 1+ gol marcado
87,0%
22,9%
Tasa de 2+ goles marcados
38,9%
8,3%
Tasa de 3+ goles marcados
14,8%
1,17
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,33
Goles encajados por partido
1,15
72,9%
Tasa de encajar
68,5%
1,22
Goles encajados por partido
1,00
73,9%
Tasa de encajar
75,0%
1,67
Goles encajados por partido
1,33
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
48
Historial Partidos
54
1,33
Encajados Media
1,15
1,20
Encajados Desv. Est.
1,03
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
14,6%
Tasa de 3+ goles encajados
11,1%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
31,5%
37,5%
Sin marcar
13,0%
26,1%
Porterías a cero
25,0%
39,1%
Sin marcar
17,9%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
0,0%
27,1%
Porterías a cero
31,5%
37,5%
Sin marcar
13,0%
26,1%
Porterías a cero
25,0%
39,1%
Sin marcar
17,9%
27,1%
Porterías a cero
31,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
54
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,14
0,86
Índice de estabilidad
2,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
53
11
Ventaja Partidos
19
54,5%
Ventaja Victoria Tasa
57,9%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,67
12
Por Detrás Partidos
13
16,7%
Tasa sin derrota
38,5%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
53
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,49
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,57
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,96
Días de descanso
77,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
19
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,32
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,78
28
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,33
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
3
Actual Competición Partidos
3
0,33
Actual Competición PPG
1,33
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
1,03
Portabilidad PPG Rango
0,67
54,29
Portabilidad Índice
65,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-69,73
PPG-0,44
GF-0,39
GA0,19
PPG-1,00
PPG-0,12
PPG-0,40
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,04
Sin marcar24,5%
Historial Partidos-5
Porterías a cero1,1%
Sin marcar21,3%
Historial Partidos-6
Goles Media-0,39
Goles Desv. Est.0,29
Tasa de 1+ gol marcado-0,25
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,12
Historial Partidos-6
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.0,17
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados4,2%
Tasa de 3+ goles encajados3,5%
Local/Visitante Encajados Media0,22
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,19
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Índice de estabilidad-1,52
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa0,6%
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,36
Portabilidad Índice-11,57
Días de descanso-0,85
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,47
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,50
Actual Equipo ELO-69,73
Actual Rival ELO69,73
Actual ELO Diferencia-139,5
Resultado esperado-0,20
Historial Partidos-6
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,56
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

São João Ver

P
Paredes2–1São João Ver1 nov. · visitante
Selección: Paredes 58% · acierto
G
Vianense1–3São João Ver25 oct. · visitante
Selección: Vianense 54% · fallo
E
Florgrade0–0São João Ver30 ago. · visitante
Selección: Florgrade 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Guimaraes B

E
Guimaraes B2–2Vianense1 nov. · local
Selección: Guimaraes B 43% · fallo
G
Varzim2–4Guimaraes B25 oct. · visitante
Selección: Varzim 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

São João Ver y Guimaraes B se enfrentan en Liga 3 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana São João Ver 31,6%, empate 28,0%, gana Guimaraes B 40,3%. La selección es Gana Guimaraes B. Más de 2,5 goles: 47,1%. Ambos equipos marcan: 48,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.