1. Lig Turquía Jornada 14 2026

Sarıyer vs Iğdır FK

Sarıyer Local · Elo 1.551
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Iğdır FK Visitante · Elo 1.501
Yusuf Ziya Öniş Stadium, Istanbul Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sarıyer
Gana SarıyerSelección
46,5%
Empate
25,8%
Gana Iğdır FK
27,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,0%
No48,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,8%
Menos de 2,551,2%

Cuánto sabemos

Historial de Sarıyer58 partidos
Historial de Iğdır FK63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Sarıyer es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sarıyer tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.551 frente a 1.501. Solo por puntuación, se esperaría que Sarıyer se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Iğdır FK marca más

    1,45 goles por partido en 58 partidos para Sarıyer, frente a 1,65 en 63 para Iğdır FK.

  • Las defensas están igualadas

    Sarıyer encaja 1,14 goles por partido, Iğdır FK 1,16.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Sarıyer, frente a 54% en los de Iğdır FK. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sarıyer
Iğdır FK
ELO y ratings10 señales
100
1551,3
ELO
1500,8
58
ELO · Partidos
63
1551,3
Actual Equipo ELO
1500,8
1500,8
Actual Rival ELO
1551,3
50,48
Actual ELO Diferencia
-50,48
0,57
Resultado esperado
0,43
58
Historial Partidos
63
0,04
Residual Media
0,00
52,94
Sobre-rendimiento
50,11
0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
1,20
0,60
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,80
1,40
Goles marcados por partido
1,40
0,60
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,80
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
63
1,62
PPG
1,51
48,3%
Tasa de victorias
41,3%
17,2%
Tasa de empates
27,0%
34,5%
Tasa de derrotas
31,7%
79,3%
Tasa Más de 1,5
76,2%
56,9%
Tasa Más de 2,5
54,0%
17,2%
Tasa Más de 3,5
30,2%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
31
1,96
PPG
1,26
60,7%
Tasa de victorias
35,5%
14,3%
Tasa de empates
19,4%
25,0%
Tasa de derrotas
45,2%
78,6%
Tasa Más de 1,5
77,4%
57,1%
Tasa Más de 2,5
54,8%
17,9%
Tasa Más de 3,5
29,0%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,43
28
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,65
72,4%
Tasa de marcar
73,0%
41,4%
Tasa BTTS
50,8%
1,82
Goles marcados por partido
1,52
89,3%
Tasa de marcar
67,7%
46,4%
Tasa BTTS
51,6%
1,33
Goles marcados por partido
0,67
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
58
Historial Partidos
63
1,45
Goles Media
1,65
1,39
Goles Desv. Est.
1,73
72,4%
Tasa de 1+ gol marcado
73,0%
36,2%
Tasa de 2+ goles marcados
41,3%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
23,8%
1,82
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,14
Goles encajados por partido
1,16
62,1%
Tasa de encajar
68,3%
0,79
Goles encajados por partido
1,32
53,6%
Tasa de encajar
74,2%
1,00
Goles encajados por partido
0,67
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
58
Historial Partidos
63
1,14
Encajados Media
1,16
1,22
Encajados Desv. Est.
1,01
32,8%
Tasa de 2+ goles encajados
34,9%
12,1%
Tasa de 3+ goles encajados
12,7%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,9%
Porterías a cero
31,7%
27,6%
Sin marcar
27,0%
46,4%
Porterías a cero
25,8%
10,7%
Sin marcar
32,3%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
66,7%
37,9%
Porterías a cero
31,7%
27,6%
Sin marcar
27,0%
46,4%
Porterías a cero
25,8%
10,7%
Sin marcar
32,3%
37,9%
Porterías a cero
31,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
63
0,93
Entropía de resultados
0,99
2,25
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,17
6,99
Índice de estabilidad
1,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
63
18
Ventaja Partidos
21
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,87
16
Por Detrás Partidos
13
25,0%
Tasa sin derrota
46,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
63
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,84
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
74,94
Días de descanso
76,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
39
Descanso Normal Historial Partidos
43
1,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,44
17
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,00
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,00
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
1,00
Portabilidad PPG Rango
0,94
51,90
Portabilidad Índice
56,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO50,48
PPG0,11
GF-0,20
GA-0,02
PPG0,33
PPG0,71
PPG1,20
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero6,2%
Sin marcar0,6%
Historial Partidos-3
Porterías a cero20,6%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-5
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.-0,34
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,60
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero6,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,54
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,22
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Índice de estabilidad5,57
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,21
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,06
Portabilidad Índice-4,77
Días de descanso-1,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,25
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,19
Actual Equipo ELO50,48
Actual Rival ELO-50,48
Actual ELO Diferencia101,0
Resultado esperado0,14
Historial Partidos-5
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,82
Últimos 10 Residual Media0,35

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sarıyer

P
Vanspor FK1–0Sarıyer31 oct. · visitante
Selección: Sarıyer 45% · fallo
G
Sarıyer1–0Ayvalikgucu27 oct. · local
Selección: Sarıyer 42% · acierto
P
Sarıyer0–2Fatih Karagümrük24 oct. · local
Selección: Sarıyer 46% · fallo
E
Sivasspor1–1Sarıyer17 oct. · visitante
Selección: Sarıyer 36% · fallo
P
Sarıyer1–4Bodrum FK13 oct. · local
Selección: Sarıyer 45% · fallo

Iğdır FK

E
Iğdır FK1–1Antalyaspor1 nov. · local
Selección: Iğdır FK 51% · fallo
P
Eskişehirspor1–0Iğdır FK29 oct. · visitante
Selección: Iğdır FK 40% · fallo
G
Bandırmaspor1–2Iğdır FK24 oct. · visitante
Selección: Bandırmaspor 52% · fallo
G
Iğdır FK1–0Boluspor18 oct. · local
Selección: Iğdır FK 51% · acierto
E
Keçiörengücü0–0Iğdır FK14 oct. · visitante
Selección: Keçiörengücü 53% · fallo

Sobre este partido

Sarıyer y Iğdır FK se enfrentan en 1. Lig el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Yusuf Ziya Öniş Stadium, Istanbul. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Sarıyer 46,5%, empate 25,8%, gana Iğdır FK 27,7%. La selección es Gana Sarıyer. Más de 2,5 goles: 48,8%. Ambos equipos marcan: 52,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.