1. Lig Turquía Jornada 14 2026

Vanspor FK vs Sivasspor

Vanspor FK Local · Elo 1.483
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sivasspor Visitante · Elo 1.482
Spor Toto Akhisar Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vanspor FK
Gana Vanspor FKSelección
37,8%
Empate
25,5%
Gana Sivasspor
36,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,9%
No45,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,0%
Menos de 2,547,0%

Cuánto sabemos

Historial de Vanspor FK64 partidos
Historial de Sivasspor62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Vanspor FK es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.483 frente a 1.482. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Vanspor FK marca más

    1,52 goles por partido en 64 partidos para Vanspor FK, frente a 1,15 en 62 para Sivasspor.

  • Las defensas están igualadas

    Vanspor FK encaja 1,28 goles por partido, Sivasspor 1,27.

  • Los partidos de Vanspor FK superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Vanspor FK, frente a 40% en los de Sivasspor. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vanspor FK
Sivasspor
ELO y ratings10 señales
100
1482,8
ELO
1482,4
64
ELO · Partidos
62
1482,8
Actual Equipo ELO
1482,4
1482,4
Actual Rival ELO
1482,8
0,41
Actual ELO Diferencia
-0,41
0,50
Resultado esperado
0,50
64
Historial Partidos
62
-0,01
Residual Media
-0,01
49,11
Sobre-rendimiento
49,06
-0,18
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
0,80
2,80
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,10
1,40
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
1,60
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,77
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
62
1,42
PPG
1,16
37,5%
Tasa de victorias
29,0%
29,7%
Tasa de empates
29,0%
32,8%
Tasa de derrotas
41,9%
71,9%
Tasa Más de 1,5
67,7%
53,1%
Tasa Más de 2,5
40,3%
35,9%
Tasa Más de 3,5
27,4%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
31
1,73
PPG
0,87
48,5%
Tasa de victorias
22,6%
27,3%
Tasa de empates
19,4%
24,2%
Tasa de derrotas
58,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
64,5%
48,5%
Tasa Más de 2,5
41,9%
36,4%
Tasa Más de 3,5
19,4%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,24
33
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,52
Goles marcados por partido
1,15
68,8%
Tasa de marcar
67,7%
54,7%
Tasa BTTS
53,2%
1,61
Goles marcados por partido
0,87
72,7%
Tasa de marcar
61,3%
45,5%
Tasa BTTS
51,6%
1,33
Goles marcados por partido
0,67
66,7%
Tasa de marcar
33,3%
66,7%
Tasa BTTS
33,3%
64
Historial Partidos
62
1,52
Goles Media
1,15
1,46
Goles Desv. Est.
1,18
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
67,7%
39,1%
Tasa de 2+ goles marcados
27,4%
29,7%
Tasa de 3+ goles marcados
11,3%
1,61
Local/Visitante Goles Media
0,87
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,28
Goles encajados por partido
1,27
73,4%
Tasa de encajar
74,2%
0,94
Goles encajados por partido
1,42
63,6%
Tasa de encajar
80,6%
2,67
Goles encajados por partido
1,33
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
64
Historial Partidos
62
1,28
Encajados Media
1,27
1,15
Encajados Desv. Est.
1,08
35,9%
Tasa de 2+ goles encajados
33,9%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
16,1%
0,94
Local/Visitante Encajados Media
1,42
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,6%
Porterías a cero
25,8%
31,3%
Sin marcar
32,3%
36,4%
Porterías a cero
19,4%
27,3%
Sin marcar
38,7%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
66,7%
26,6%
Porterías a cero
25,8%
31,3%
Sin marcar
32,3%
36,4%
Porterías a cero
19,4%
27,3%
Sin marcar
38,7%
26,6%
Porterías a cero
25,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
62
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
0,42
Índice de estabilidad
1,46
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
62
16
Ventaja Partidos
15
68,8%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,71
17
Por Detrás Partidos
20
35,3%
Tasa sin derrota
20,0%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
62
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
75,67
Días de descanso
74,67
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
47
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,39
15
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,86
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
0,67
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
66,7%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
0,67
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,67
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,81
Portabilidad PPG Rango
0,68
59,89
Portabilidad Índice
61,27
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO0,41
PPG0,26
GF0,37
GA0,01
PPG0,33
PPG0,86
PPG-0,40
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero0,8%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos2
Porterías a cero17,0%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos2
Goles Media0,37
Goles Desv. Est.0,28
Tasa de 1+ gol marcado1,0%
Tasa de 2+ goles marcados11,6%
Tasa de 3+ goles marcados18,4%
Local/Visitante Goles Media0,74
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,03
Historial Partidos2
Encajados Media0,01
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero0,8%
Tasa de 2+ goles encajados2,1%
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,48
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,07
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Índice de estabilidad-1,04
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,05
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa8,8%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota15,3%
Por Detrás Victoria Tasa1,8%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,37
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,13
Portabilidad Índice-1,38
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,68
Actual Equipo ELO0,41
Actual Rival ELO-0,41
Actual ELO Diferencia0,82
Resultado esperado0,00
Historial Partidos2
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,05
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vanspor FK

G
Vanspor FK1–0Sarıyer31 oct. · local
Selección: Sarıyer 45% · fallo
P
Orduspor 19672–0Vanspor FK27 oct. · visitante
Selección: Vanspor FK 44% · fallo
G
Boluspor0–3Vanspor FK23 oct. · visitante
Selección: Boluspor 40% · fallo
P
Vanspor FK0–2Ümraniyespor18 oct. · local
Selección: Vanspor FK 41% · fallo
G
Pendikspor1–2Vanspor FK13 oct. · visitante
Selección: Pendikspor 50% · fallo

Sivasspor

P
Sivasspor1–2Boluspor1 nov. · local
Selección: Sivasspor 49% · fallo
P
Ümraniyespor4–0Sivasspor24 oct. · visitante
Selección: Ümraniyespor 44% · acierto
E
Sivasspor1–1Sarıyer17 oct. · local
Selección: Sarıyer 36% · fallo
E
Bandırmaspor1–1Sivasspor13 oct. · visitante
Selección: Bandırmaspor 58% · fallo
P
Batman Petrolspor2–1Sivasspor29 ago. · visitante
Selección: Batman Petrolspor 66% · acierto

Sobre este partido

Vanspor FK y Sivasspor se enfrentan en 1. Lig el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:30 UTC. El partido se juega en Spor Toto Akhisar Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Vanspor FK 37,8%, empate 25,5%, gana Sivasspor 36,7%. La selección es Gana Vanspor FK. Más de 2,5 goles: 53,0%. Ambos equipos marcan: 54,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.